Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Самолеты есть, а двигателей нет». Авиакомпании просят продлить ресурс Ан-24 и Ан-26. Возможно ли это и на чем будем летать?
«Самолеты есть, а двигателей нет». Авиакомпании просят продлить ресурс <nobr class="_">Ан-24</nobr> и <nobr class="_">Ан-26</nobr>. Возможно ли это и на чем будем летать?

14 нояб 2023 в 11:15

мне вот интересно...столько всего в последние буквально пару лет отрицательного и даже гадкого случилось в стране, в том числе больше всего опускается народ и его опускают все ниже...кто из народа снова поставит галочку напротив вечного??...просто хотелось бы знать уровень айкью таких людей, наличие в голове чего то серого и и увидеть то место, которым они думают....

14 нояб 2023 в 11:35

Вспомнить просто надо хорошо забытое старое и летать на коврах-самолётах,ступах,мётлах,во сне и забить на все санкции, а ещё лучше сами себе добавить этих самых санкций(как уже сделали с утильсбором на машины) и по старой доброй привычке преодолевать их не смотря ни на что и по телевизору рассказывать какие мы великие и под чьим руководством такими стали!

14 нояб 2023 в 11:46

Самолеты можно будет расставить по населенным пунктам и открыть в них музеи. Будут стоять памятниками безвозвратно ушедшему прошлому. Ввести обязаловку посещения их бюджетниками, школьниками и солдатскими коллективами в рамках повышения чувства патриотизма

14 нояб 2023 в 12:06

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет -
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы.

14 нояб 2023 в 11:22

А давайте купим фанеру, построим ероплан и улетим от седова.

14 нояб 2023 в 13:47

Продлить можно ...но главный вопрос ... кто будет оценивать техническое состояние воздушных судов ... усталость конструкции ни кто не отменял ...по какому закону механики они начнут падать ...? Наше авиастроение находится на том уровне , что нужно делать всё заново , а не надеяться на кого то... время играет не на нас ... оно имеет тенденцию заканчиваться ...

14 нояб 2023 в 12:53

Продляйте ресурс, продляйте...
Но, случится беда - продляльщикам по 20 лет.

14 нояб 2023 в 11:58

Они же сами говорят - работяги сейчас все на фронт работают. Ждите, когда освободятся.

Гость
14 нояб 2023 в 11:23

вот он , реальный итог 24 лет правления .... машин своих НЕТ , самолетов НЕТ , подшипники и те из Индии и Китая завозят ибо своих НЕТ , а между тем подшипник это часть любого вращающегося механизма или станка !!! о каком производстве чего то тут говорить если разучились делать даже подшипники !
В Сибири было ТРИ шарикоподшипниковых завода еще в 2010 году ! не осталось ни одного.

14 нояб 2023 в 11:36

Продление эксплуатации самолета может дать только НИИ авиации, на основе физических испытаний на усталостную прочность. В Новосибирске и Москве такие НИИ есть. И все Росавиации обязаны строго соблюдать эти рекомендации. И по двигателям есть нормы эксплуатации, после чего происходит его списание и утилизация. И экспериментировать с жизнями людей никому не позволено

Гость
14 нояб 2023 в 11:03

"Санкции нам на пользу", - говорили они в телевизоре.

14 нояб 2023 в 11:10

Может, нам возродить воздухоплавание? Ведь всё новое - это хорошо забытое старое. Воздушный шар, гондола и двигатель от самоката...

14 нояб 2023 в 11:30

Если бы вместо Хрущева был мой протеже, сейчас на собаках ездили бы. И то не факт.

14 нояб 2023 в 11:25

14 декабря опять накормят дошираком и все уйдут празлновать новый год

14 нояб 2023 в 11:45

Вот как санкции помогают отечественной промышленности! И за кого нам голосовать на президентских выборах - за Украину или может быть мы как то без нее жили куда лучше , а главное безопаснее.

14 нояб 2023 в 11:13

Подскажите, а это уже тот самый рывок, или прорыв?? Когда уже можно ура кричать?

14 нояб 2023 в 11:54

в проклятом совке было несколько авиационных КБ с знаменитыми генералоьными констуркторами.

куда все делось ? и кто если не путин?

14 нояб 2023 в 12:09

Это говорит о надежности машины, — подчеркнул эксперт. Да нет, это говорит об отсутствии альтернативы и наплевательское отношение к безопасности!

Гость
14 нояб 2023 в 11:25

Санкции нам только на пользу!!! "...а также отсутствие доступа к бюллетеням украинского производства для продления ресурса этих самолетов..." и тут коварная Украина нам всё ВЕЛИЧИЕ подпортила, вот ведь неугомонная! Мало того что авианесущего флота у нас нет потому что Украина виновата (по версии телевизора, где всё правда), так ещё и авиации у нас нет из-за неё!!!

Гость
14 нояб 2023 в 12:16

Современная Россия не может производить пассажирские самолеты. Конец истории.

Гость
14 нояб 2023 в 11:13

Конечно продлят...вечно летать будут ..крыльями махать )))) не знаю как самолеты... а движки и запчасти украинские. Продлевайте конечно ресурс. и привод на крылья пассажирам..чтобы махали) Не было у нас своих самолетов. нет и не будет. И двигателей тоже. Реально на вещи уже посмотрите)

JavaScript
14 нояб 2023 в 11:29

зачем вам самолёты, когда есть гойда, скрепы, шаман и ботокс?

14 нояб 2023 в 11:53

очередное спасибо путину

14 нояб 2023 в 16:44

Простые и надёжные самолёты.

И этой стране завидует весь мир?

14 нояб 2023 в 12:19

"на чем будем летать?"(с)
На "бочке с порохом"!

14 нояб 2023 в 11:12

Странное от ИИ. Отклонен коммент о том, что летать не будем.

Гость
14 нояб 2023 в 11:08

Уже давно "летаем как фанера над Парижем" .. чего не коснись

Гость
14 нояб 2023 в 11:21

У нас всегда всё будет хорошо:
-продление ресурса - выгодно сточки зрения экономики.
-самолеты эксплуатируются свыше 60 лет - это говорит о надёжности машины.
Но, что-то летать на наших самолётах уже не хочется

Гость
14 нояб 2023 в 12:21

Подытожу: самолеты разваливаются, замен пока что не предвидится, капитальный ремонт невыгоден. Но давайте не будем списывать, а продолжим летать "на авось". Эксперты: "очень мудрое решение!"

Вот и всё что нужно знать об отечественном авиапроме. Ещё один очень показательный момент: "в красивой правительственной программе написано одно, но на заводе нам сказали, что..." В общем "на заборе тоже написано".

14 нояб 2023 в 11:53

Господи да на метле начем еще.

14 нояб 2023 в 11:26

ах ХА ха ХА)))
уже все в мс-21...целиком

Гость
14 нояб 2023 в 11:44

Сенегал и Южный Судан помогут в развитии !

14 нояб 2023 в 11:07

Легко продлить! Купить двигатели от Фоккеров. Эти самолеты - полные копии немецких Фоккеров 50 и 27-500.

Гость
14 нояб 2023 в 11:18

Сейчас производители новых рос самолетов уже честно говорят "что-то не раньше 2030", без вот этого "в 2024-27 году построим сто тыщ мульонов самолетов".

Фактически, если это перевести на русский с чиновничьего, означает что "забудьте о нас с этими вопросами надолго, отстаньте".

Ну так вяленько, постепенно, через одно место, происходит принятие реальности. Патриоты-глубинарии конечно до гроба будут трястись со своим "все сами будем делать", ибо они "уверовали". Но вот эти самолеты - ближайшая реальность.

Да, деньги в стране есть у разных перевозчиков, толку-то, если не купить, не обслужить?

Гость
14 нояб 2023 в 11:09

Еще пару лет и в Встающей с Колен стартует ремейк шоу "крутое пике"! Только в реальности.

Гость
14 нояб 2023 в 11:40

Хватит очернять действительность! Попов же сказал, что у него есть дополнительные мощности, нужно только выйти на правительство. И самолёты полетят как из рога изобилия. И нечего тут дискредитировать отечественный авиапром.
Определённо, для полной победы, нужно в УК ввести статью за дискредитацию и распространение фейков об отечественной авиапромышленности. И как можно скорее. Времени на раскачку нет.

Гость
14 нояб 2023 в 11:50

Видя стоимость перелетов, я считаю авиакомпании должны за свой счет решать вопрос с самолетами...угонять, красть, завозить частями, или привлекать парк дружественных стран...вариантов масса, НО они выбирают ничего не делать-те просто продлить срок эксплуатации. Гениально

Гость
14 нояб 2023 в 11:52

Кто то может объяснить почему на Израиль не « наложили» 15 пакетов санкций. 11 тысяч погибших мирных людей. И 44 военных Израиля погибли за это же время.

Гость
14 нояб 2023 в 12:08

"В холодильнике ничего не трогай! Это на Новый год".

Метро Новосибирска
14 нояб 2023 в 13:10

Пусть сами правленцы авиации, сами полетают на продленых самолётах

Гость
14 нояб 2023 в 14:16

Да они и без продления неплохо падают

14 нояб 2023 в 11:56

Ну я не понимаю, ну что так сложно что ли новых самолетов построить? Мы - великая страна Победитель! Мы первые запустили человека в космос! Нам завидуют англо-саксы! У нас только традиционные ценности! И самолет какой то построить не можем.. да не смешите.. Просто Сталина на вас нет. У Сталина бы быстро построили

Гость
14 нояб 2023 в 14:09

у меня вопрос печему те кто строит отличнын военные самолеты, не может построить самолет пассажирский?

Гость
14 нояб 2023 в 14:54

Я могу сказать, почему напряжёнка с авиадвигателями. После развала СССР сразу при Ельцине плюнули на свою промышленность, угробили заводы и стали покупать самолётные, вертолётные и судовые двигатели на Украине. Даже многие комплектующие для космических кораблей на Украине покупали. Вспомните, сколько было аварий при запуске спутников из-за откровенного брака и вредительства! Этот оглум продолжался вплоть до "майдана". Только после него взялись за ум и начали возрождать свои заводы. Нет худа без добра: нынешняя ситуация заставила нас снова что-то производить.

Гость
14 нояб 2023 в 14:25

А вот если крутить педалями. Среднемагистральный - 200 пассажиров. 400 педалей. Педалируй и лети, куды хошь. И затрат бензину нет. Дёшево и сердито.

14 нояб 2023 в 11:58

либералы - это не про промышленнсоть и не про индустриализацию.
вообще не их цели

Гость
14 нояб 2023 в 12:14

Потерпите ещё немножко! Скоро всё наладится!

Гость
14 нояб 2023 в 14:25

Только педали. Только прогрессивные технологии. Только ИИ, от Маска.

14 нояб 2023 в 11:25

А тут еще Финляндия запретила пересекать границу на костылях.