Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «С зерновой сделкой нас просто нагло надули». Эксперты — о том, как в России дорожает хлеб, несмотря на рекордный урожай
«С зерновой сделкой нас просто нагло надули». Эксперты — о том, как в России дорожает хлеб, несмотря на рекордный урожай

11 нояб 2023 в 10:02

у нас в России стабильна только лапша на ушах населения. Гнать нужно таких чиновников

11 нояб 2023 в 09:23

"Как получилось, что цена на муку почти не поменялась, а на хлеб — существенно выросла?"
Граждане не волнуйтесь, поднимется цена и на муку. А то что нас надувают, тоже не удивляет.

11 нояб 2023 в 09:14

А кто надувает народ?

11 нояб 2023 в 09:25

Слабая власть - высокие цены.

11 нояб 2023 в 10:04

при чём здесь зерновая сделка, цены, батоны))) вообще заметил тенденцию, постоянно жалуются на то , что кто-то их надул, василич постоянно жалуется , с него и пошло))))

11 нояб 2023 в 09:22

какая у нас власть счастливая...и все то у них хорошо и замечательно...)) теперь осталось немного подождать когда все хорошо и замечательно, будет у нас...

11 нояб 2023 в 09:42

Если народ не может купить хлеб, пусть ест пирожные!

11 нояб 2023 в 10:27

Про все это сказано было миллион раз, нужно только не телевизор смотреть а интересоваться, читать, вникать. Высококачественное зерно вывозят за рубеж из которого при СССР делали хлеб для своего народа , здесь остается фуражное зерно улучшенное всякой современной химией , им при СССР скот кормили. А на цены растут из за чудовищной ситуации во внутренней экономике которую устроили власти. Одна деятельность гражданки набиулиной чего стоит.

11 нояб 2023 в 09:14

Нас опять обманули... 😂😜

11 нояб 2023 в 10:53

Опять нытьё. Всегда их кто-то надувает, обижает, угрожает. Пожалеть некому.

11 нояб 2023 в 09:28

так вы напишите какое зерно то мы продаем, а они в основном 3 класса, оно идет на корм скоту, а для нормального хлеба и макаронных изделий требуется зерно 1 класса. вот его то мы и закупаем.

11 нояб 2023 в 11:33

Когда денег не хватает на что то , то начинают повышать транспортный налог , утильсбор , пошлины на экспорт и импорт ... а это всё тянет за собой ... чтобы этого не было нужно лучше планировать и готовиться , не переоценивать свои силы , что приводит к недооценке сил других ...

11 нояб 2023 в 09:28

А причём тут зерновая сделка? Байдена с Обамой ещё обвините.

11 нояб 2023 в 10:14

чего вы с Индией сравниваете? там и климат не для пшеницы и не их это продукт, вы с Канадой сравните.

11 нояб 2023 в 09:28

надули их нагло , а расплачиваемся мы

11 нояб 2023 в 09:19

Товарищи учитесь думать! А то приучили покупать за бешеные деньги,А можно сделать самим или научится делать или попросить того кто знает как делать

11 нояб 2023 в 11:35

Снова надули - это как снова пропустили удар в спину , как маленькие дети ...

11 нояб 2023 в 12:57

Этот корабль мы надували Гимны играли марши играли Гордые песни ночью звучали и днем. Встречные ветры мачты нам гнули Но оказалось нас обманули Вдруг оказалось никуда не плывем

Гость
11 нояб 2023 в 09:18

В России что бы не случилось, всегда повышаются цены. И зерновая сделка здесь не причем. Это особенность российской экономики, подведение цен по рост денежной массы.

Гость
11 нояб 2023 в 09:38

В магазинах типа 5ка, магнит, быстроном, мария нет хорошего хлеба от слова совсем

Гость
11 нояб 2023 в 09:50

Нет ничего более жестокого в мире, чем Российский капитализм. Циничный, всепоглощающий, лживый и коррупционный. А для благодарного электората, минимальная зарплата труда, от которой и пляшут все ваши рублишки на новые китайские трусишки. Всё легитимно и по Российским законам.

11 нояб 2023 в 13:34

Сплотитцо, патирпеть и воспитать в себе " чувство ранга " в отношениях со знатью ...🖕

13 нояб 2023 в 02:26

Мне тут один бот пару месяцев назад доказывал, что зерно не подорожает после отмены зерновой сделки, а наоборот цена упадет.

Гость
11 нояб 2023 в 09:55

Что раз обговорено. Только «эксперты ngs молчат.
Собрали 130 млн тонн зерна. Из них половина - кормовое 3 класса.
Из 70-80 млн тонн продовольственного зерна 1 класса почти 60 млн
Тонн продали и дефицита нет. Факты нужно смотреть а не жонглировать цифрами на выбор.
цена на муку 70 р/кг. А цена зерна 10-20 руб/кг.
И это при стоимости переработки 50%. То есть в прибыли все: продавцы хлеба, пекари, мукомолы, перевозчики, только фермеры в минусе и вечных долгах банках.

11 нояб 2023 в 11:43

тут не "эксперты" должны искать причину -
экономически очень многое не оправдано в нашей экономике...

11 нояб 2023 в 12:00

Это не "нас надули",а его опять обманули.

11 нояб 2023 в 12:02

Взаимоисключающие параметры: экспорт зерна затруднён, но зерно дорожает при рекордном урожае)))

Гость
11 нояб 2023 в 09:29

Зерно хорошего качества продали за рубеж.. Внутри страны зерна стало меньше поэтому выросла цена... Наживу получили крупные перекупы. Производителей загнали в кредиты и закупочные цены они не устанавливают. После посещения Президентом Казахстана туда пойдет крупа мясо электроэнергиия... Это неизбежно приведет к росту цен на внутреннем рынке.. Перекупы получат огромные доходы а население будет нищать дальше...

Гость
11 нояб 2023 в 09:18

Скажу честно и сразу. Цены будут продолжать расти. Любишь медок - люби и холодок. Вообще, всё происходящее, скорбью и очередными проклятиями, отсталостью аукнится на вкусно пропитающихся и поклоняющихся.

Гость
11 нояб 2023 в 10:44

Если писатели с нэгээса выключат гэпэтэушников, то узнают, что нас кинули: в цене на электричество(узнайте по какой продаём богатым уже китайцам), с газом(тоже самое), завышенной ценой(не менее 35%) на продукты в многочисленных маркетах. Да!.. - и не удивлюсь, если цены взлетят ещё до НГ, ну а после.. - это как закон №1

Гость
11 нояб 2023 в 10:51

Когда уже народ лопнет, как 1917-ом?

Гость
11 нояб 2023 в 10:49

Замминистра рассказывает миллионам нищих, как у нее всё хорошо и какие продукты она там у себя покупает. Как мило...

Гость
11 нояб 2023 в 10:17

Что то капитализм, больше на дикий НЭП похож. Цены вообще не контролируются, даже на продукты первой необходимости.

Гость
11 нояб 2023 в 10:37

Девайте вводить теперь норму потребления хлеба. Электричество же решили по норме отпускать. Теперь и хлеб продавать по паспорту или ещё как. Выбрал норму за месяц, не хватило- покупай дороже🤷‍♀️😉

11 нояб 2023 в 10:15

Ну не сейте поля и посмотрим как они завоют

Гость
11 нояб 2023 в 09:28

А чо, ещё не привыкли? Я про «надули». Вон палсилича уже лет 10 надувают, привык. А вы что отстали?

Гость
11 нояб 2023 в 10:05

Вот Хаят жизнь в СССР. Типа в магазинах ничего не было в изобилии. Так если сейчас сделать ценники как в СССР и то качество продуктов, то думаю мигом все полки хваленных супермаркетов опустеют. И наоборот если бы в СССР были ценники как сейчас, там бы полки ломились от товаров. Кто то будет спорить?
Так верните цены СССР и проверим. ;)

11 нояб 2023 в 14:16

Будем хлеб из фуажного зерна печь, чо...благо из пгоизведённых 160 млн. тонн его бойше половины.

жесткий
11 нояб 2023 в 13:33

Цены приближаются к общемировым а зарплаты к африканским. Американец в своей загнивающей Америке с зп 3500 баксов (у водителя трака 7-10 тысяч, у дантиста 20-30 тысяч) может купить себе 1700 батонов. Россиянин на 50 тысяч зп может позволить себе в 3 раза меньше батонов. При этом США которая пшеницу покупает, а не продает миллионами тонн. Просто прочувствуйте идиотизм нашей с вами ситуации.

11 нояб 2023 в 09:06

Покупается мука и пекутся тортики лепешки хлеб итд 😜 а магазины проходим мимо

Гость
11 нояб 2023 в 10:31

я правильно поняла, что при росте пошлин на экспорт цена внутренняя растёт? то есть экспортеры попросту покрывают свои расходы за счёт внутреннего потребителя? оригинально. я так понимаю, что мы теперь ещё и экспортерам зерна обеспечиваем прибыль из своего кармана? очень интересно.. а это законно?

Гость
11 нояб 2023 в 11:38

Вор у вора шапку украл...

11 нояб 2023 в 09:25

властишка супир))) да да да))) вся проблема в сделке)))
24.02 никто не нападал на соседнюю страну))

11 нояб 2023 в 13:22

Собирать большой урожай - убыток и головняк пооизводителя! Расходы растут, цены падают. "Придется ли есть суп без хлеба?" прикол в том, что есть не надо ни то не другое, кто следит за здоровьем. супчик-еда для больных и ослабленных, хлеб - высокоуглеводный продукт. В итоге есть хочется больше и чаще, тушка ширше😎

JavaScript
11 нояб 2023 в 12:08

я не понимаю, зачем нам такой "президент", которого 23 года все обводят вокруг пальца и надувают???

Гость
11 нояб 2023 в 09:40

Что значит "ПОКА не производим бананы"?

Гость
11 нояб 2023 в 13:25

Госпожу зам министра нужно в начальную школу отправить математику подучить а потом снова в институт экономику поизучать А то два плюс два у человека в кошельке почему-то шесть получается

Гость
11 нояб 2023 в 13:37

Москва. Средняя цена за булку более-менее съедобного хлеба (250-350гр) в обычном сетевом магазине - 59 рублей. Это 200-250 рублей за кг. И магазины обычные, не ВкусВилл, не Азбука и выше. Перекресток, Магнолия и т.п.
Есть хлеб дешевле, и до 100 руб/кг. - но он реально несъедобен.
И при чем тут "зерновая сделка"??? Нас действительно нагло надувают, но отнюдь не англосаксы и мировая закулиса.

11 нояб 2023 в 09:26

представляете чтобы США на Канаду напали бы?:))
Оттава наш за три дня%)))
не сюр? Нее, эти могут ага

Гость
11 нояб 2023 в 11:03

Стабилочка от дедушки.