Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Рекорды по чистой прибыли банкам уже точно гарантированы». Поднимет ли ЦБ ставку
«Рекорды по чистой прибыли банкам уже точно гарантированы». Поднимет ли ЦБ ставку

25 окт 2023 в 10:03

Если в банках рекордные прибыли, значит в экономке у большинства отраслей огромные убыли, в нормальной экономике должно быть иначе. Никакого роста и развития при такой модели нам не видать, максимум подрастет военка и все.

25 окт 2023 в 09:43

для финансово неграмотных, коих много, сойдет такая чушь что повышение ставки борется с инфляцией)

25 окт 2023 в 10:20

А по телевизору говорят что $ вот вот загнется. А тут опять врут про самый крепкий в мире рубль.

25 окт 2023 в 10:02

пора покупать акции банков

25 окт 2023 в 09:52

банки это растовщики , ни чего не создающие

Почитайте произведение Фауст, романиста, поэта, драматурга, учёного энциклопедиста и государственного деятеля Гёте, там всё описано про деньги.

25 окт 2023 в 09:43

" и макропруденциальной политики начинает постепенно проявляться в замедлении выдач в сегментах необеспеченного потребительского и автокредитования»."
Ч это такое????

Гость
25 окт 2023 в 10:53

"Согласно новому макроэкономическому опросу ЦБ, аналитики ожидают инфляцию 7% по итогам 2023 года, 5,1% — в 2024 году, и возвращения к 4% только в 2025 году."
Когда я читаю записки оптимистов из ЦБ то всегда прибавляю в конце нолик, так как моя потребительская корзина растёт примерно в таком соотношении, а это озночает что ежегодно я выкладываю из корзины товары которые не угрожают моему существованию и не кретичны. Иными словами схлапывает мой личный спрос на товары и услуги.

Гость
25 окт 2023 в 09:54

надо Адама Кадырова спросить про прогноз по ставке ЦБ и если сбудется то орден ему вручить от имени ЦБ , сейчас же у него этап в жизни под названием "раздача наград" ...Татарстан ему очередной орден вручили . Ну так прогноз по ставке чем не повод еще на грудь медальку повешать?

25 окт 2023 в 09:40

ога, рекорды...просто отрицательные)))
дядя вася мы с табой%)

25 окт 2023 в 10:26

В общем, опять только выиграли.
Слава Путину!

Гость
25 окт 2023 в 09:37

Money, money, money
Must be funny
In the rich man's world
Money, money, money
Always sunny
In the rich man's world
Abba

Гость
25 окт 2023 в 11:37

ЦБ меньше всего интересует, больше интересуют повышение цен и платежей.
Их то никто не контролирует, даже наоборот планово оказывается можно поднимать.
Типа плановое повышение платежей создаёт видимость какого то контроля.

Гость
25 окт 2023 в 11:35

А мне вот интересно: НГС показывает бакс по 93, еуро - по 99. То есть рубль кагбэ растет, но и бакс и еуро все равно по версии НГСа в "зеленой" зоне. Интересно, от какой базы НГС мерит курс? От 1998 года, когда бакс был по 6 рублей? Ну, чтобы уж точно не обидеть своих хозяев и случайно не показать бакс в "красной" зоне?

Гость
25 окт 2023 в 12:14

Банки сами делают все, чтобы закредитовать население, вместо того, чтобы заниматься инвестициями на создание новых предприятий и производств

Гость
25 окт 2023 в 12:27

17,5% надо и сидеть и ржать с министрами , а лучше сразу как в Турции , а ну это в апреле уже 2024

Гость
25 окт 2023 в 11:41

Повышение ключевой ставки только убивает бизнес дорогим кредитом. Также повышается ставка по гос. облигациям, что отражается на бюджете. А по поводу вкладов тоже все очевидно. Ещё год назад доллар стоил в районе 60 рублей, теперь в районе 100. Вопрос, зачем мне открывать рублей вклад под 14%?

Гость
25 окт 2023 в 11:46

«Скимпфляция»: производители продуктов в Канаде заменяют дорогие ингредиенты более дешевыми 😁

Производители продуктов питания не только повышают цены и сокращают размеры продуктов, но и незаметно снижают качество продукции, чтобы снизить затраты на производство.
Явление получило название — скимпфляция. 

Гость
25 окт 2023 в 09:46

Нужно поднимать ставку до 15%, на этом Остановиться... Инфляция замедлится, ставки по кредитам для середняков будут Приемлемыми... Ну а бедным либо Туда на Заработки, либо не обессутьте, держитесь...

25 окт 2023 в 13:27

Цб имеет такие прибыли! Куда эти деньги деются?? Или цб досихпор работает под диктовку США и мвф?? Все прибыли в США?! Финансовые магнат не заинтересованы в развитии страны советов!! Так как почти все руководители с двойными гражданством!!! Я как гражданин страны высосший на соцвоспитании не могу понять всех руководителей?? Почему они так ненавидят Россию и народ??? Не боятся божей кары???

Гость
25 окт 2023 в 16:03

Какие 13 или 14%??? Ставка уже давно должна быть где-то в районе 146%! Именно такая годовая инфляция! (Месячная около 15%, судя по динамике цен в магазинах). То есть нас просто грабят, в очередной раз!! По стране гиперинфляция шагает в полный рост! Простые продукты питания стали недоступны, при этом зарплаты увеличены только у военнослужащих, депутатов, политиков, врачей скорых. Остальные не нужны?

Гость
25 окт 2023 в 10:11

Ну а чего - неплохая схема. Сейчас можно и на депозит положить сумму, и на часть уже в наличный доллар заходить. К концу весны-началу лета сработает.

Гость
25 окт 2023 в 12:55

Почему одни и те же столько лет торчат на постах? Боятся, что придется отвечать за косяки, и не уходят?

Гость
25 окт 2023 в 12:55

Тетки разве могут что-то делать тут? 🤣

Гость
25 окт 2023 в 14:55

Помню в 1990-х у банков были сплошные прибыли, но потребление было на низких уровнях, население было тотально нищим. И банков тех тоже уже 10 и более лет нет. У банков может быть прибыли, но падающей экономике с того что? Вот в августе потребление продолжало падать в реальном выражении, показав минус 1% даже к августу 22-го, в котором и без того всё было нехорошо. Можно походить по магазинам, посмотреть на цены. За месяц на 0,8% они выросли? Бананы были 120, стали 140, другой товар за 2 недели сентября вырос с 42 руб. до 52,5. С курицей, правда, всё стабильно, как была 220, так и стоит пока. Покупателей в магазинах почти нет. Зайдут, посмотрят на цены, в лучшем случае купят 1 товар по скидке и на выход.

Гость
25 окт 2023 в 17:04

как только начинают заботиться о народе -повышение пенсий, повышение ключевой ставки-очередной обман и еще больше проблем

Гость
25 окт 2023 в 19:51

Правительству надо держать искусственно разогнаные цены на недвижимость(что ипотеку платили) и на авто пром (что б кредиты платили).
В ипатеку и кредиты слишком много вложено. Теперь надо получать барыши. А как они их получат если цены упадут и все доступнее станет?
Более того, элита считает что поголовье зажрались и стало много мяфкать. Будут делать все, что б радовались обглоданной кости с барского стола....
Ставка на 2024 год будет 17%. Не удалюсь если разгонят до 19%что б по больше штанишек снять

Гость
25 окт 2023 в 20:21

Раздав много денег в ипотеку и в кредиты государство сделало себе задел прибыли на десятилетия. Себя подстраховвло, а населееие и поголовье обдирать дело привычное.