Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Запасы заканчиваются — цены начали расти». Экономисты — о том, что будет с рублем в следующем году
«Запасы заканчиваются — цены начали расти». Экономисты — о том, что будет с рублем в следующем году

23 окт 2023 в 10:05

"Всего полгода назад Решетников, выступая на совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина, спрогнозировал курс в 2023 году на уровне 76,5 рубля за доллар."...
Я что-то не пойму им там разрешили что-то употреблять?
Вообще за подобные прогнозы и результаты, министр должен сам подать в отставку, прежде чем его выгонят с позором...

23 окт 2023 в 09:48

Да тут не надо быть экспертом или Вангой,. рубль падал, падает и будет падать, динамика за последние 23 года об этом чётко доказывает , кто то страной бестолково управляет и уши льёт одну и ту же песню , что надо потерпеть всё наладиться ..

23 окт 2023 в 09:25

Стратег сказал, что с экономикой у нас все прекрасно, а курс рубля не от нее зависит, а от валютного регулирования. А кто виноват в таком слабом рубле, одной из самых нестабильных валют в мире, не назвал.

23 окт 2023 в 09:13

До ваших подушек и матрасов добраться легче чем до забугорных счетов , так что вангую - валюту сдать ! Родина в опасности ! а не сдашь , как дам больно !

23 окт 2023 в 09:43

Кроме нищеты и бедности, что-то хорошее простых Россиян часто поджидает вообще?

Дон Пистон
23 окт 2023 в 09:18

и что самое интересное- ИМ всегда что-то мешает. 🤣🤣🤣Нам все время говорят, что ,мол, вот всё было по плану, и зажили бы хорошо, но вмешались обстоятельства: ситуация на Украине, США, израильский конфликт, шпионы, диверсанты, ЕС, рост цен, русофобия, иноагенты, засуха, неурожай...🤣🤣🤣

23 окт 2023 в 14:42

А знаете, что никогда не зависит от курса доллара? "Курс" лагерной пайки...

Гость
23 окт 2023 в 09:09

Экономика в условиях кризиса? Может в условиях воблы всё таки...

Гость
23 окт 2023 в 09:43

не нужно быть экономистом что бы понять что будет с рублем ! в этом государстве нужно просто знать даты выборов . До марта 2024 года доллар не будет выше 100 руб. Потом 76.6% кивнет телевизору .....и все с апреля доллар улетит за сотку ибо у бюджета затраты рублевые и чем сильнее девальвировался рубль , тем проще наполнить бюджет. Так что крепитесь ! дружественная заграница нам поможет , Китай наше все ! мы туда газ за копейки они нам зажигалки с нашим же газом внутри по цене "самолета".

Дон Пистон
23 окт 2023 в 09:12

как вы надоели...Сильный рубль-цены растут, слабый рубль-цены растут. Лично мне, как среднестатистическому жителю, абсолютно фиолетово, какая цена на нефть и газ. Вы сделайте уровень цен для населения нормальный, а там продавайте свою нефть на внешний рынок хоть по доллару, хоть по миллиону, мне будет пофиг.

23 окт 2023 в 09:57

В магазине бананы по 140р, значит и зелёный столько стоит, и не нужны все эти институты и центры с их Дармоедами.

Гость
23 окт 2023 в 10:52

Кому расскажи еще лет десять назад, что 92 рубля за доллар будет считаться долгожданным укреплением и стабилизацией - сочли бы бредом... Итог метаний геостратега...

тот кто всегда прав
23 окт 2023 в 09:10

сказочник, после марта 24 будет туземун

Гость
23 окт 2023 в 10:51

Просто факты. С того момента как началась операция, курс рубля упал примерно на 20 %. Т.е. самые масштабные санкции, поиск новых рынков, воровство российских резервов за почти 2 года снизило курс российской валюты к доллару всего лишь на 20 %. Для сравнения за этот же период доллар к аргентинскому песо вырос на 225 %, к турецкой лире на 102 %, к японской йене на 30 %, норвежская крона, Южно-Африканский рэнд, Израильский шекель (ещё до того как у них началось) упали на 25 %, примерно как российский рубль за это время к доллару упали- шведская крона, австралийский, новозеландский и тайваньские доллары, на величину от 10 до 15 % к доллару упали валюты Китая, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Великобритании, Исландии, Таиланда, Филиппин, Казахстана и т.д. Я к чему- если смотреть на факты, а не манипуляции, вранье и откровенную пропаганду, то российская экономика и российский рубль продемонстрировали невероятную устойчивость, живучесть и силу.

Гость
23 окт 2023 в 09:18

Как надоело враньё о том, что курс доллара влияет на что-то там. Цены растут хоть доллар по 100, хоть по 60. Вот был недавно курс 75, всё в 2 раза подорожало.

Гость
23 окт 2023 в 09:03

бла бла бла даже не читайте )))

Гость
23 окт 2023 в 10:24

А на каком курсе к рублю доллар наконец помрёт и придет конец однополярному миру?! 1$=500р., 1000 р. ....?! Что там вова в очередной раз проблеял по этому поводу?

23 окт 2023 в 12:38

Уважаемый Валерий Миронов, цены в нашей стране не падают, они только растут. Пометьте там у себя в ежедневнике;)))

Гость
23 окт 2023 в 09:21

Можно вспомнить оплакиваемый многими СССР и запретить импорт (не весь, чиновникам оставить), тогда будет вам и низкий курс рубля и советский дефицит всего нормального. Два в одном.

Гость
23 окт 2023 в 09:54

Без развития своего производства, ничего стабилизироваться не может. Плохо они экономику учили или прогуливали. Начинать нужно с гвоздей.

Гость
23 окт 2023 в 10:49

"Всего полгода назад Решетников, выступая на совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина, спрогнозировал курс в 2023 году на уровне 76,5 рубля за доллар"

К вопросу о достоверности прогнозов министра. На полгода курс спрогнозировать не может, а теперь начал вещать уже сразу на три года вперед. Грош цена этим предсказаниям.

23 окт 2023 в 09:32

врун любит врать)))

Гость
23 окт 2023 в 09:39

Величие. Грандиозность свершений. Прорывы и хлопки.

Гость
23 окт 2023 в 10:02

Все разваливается, тепло, уже раза 4-5 то отключали то подключали, лифт работает несколько часов и ломается. Обслуживает какой то пожилой дедок. Везде объявления нужны дворники, продавцы, на заводы, в организации и т.д
Уже и гастробайтерами не могут восполнить.
Это что к экономике не относиться и кто будет исправлять, раз рук не хватает?

Гость
23 окт 2023 в 09:19

Обещаем обещать.
Сон, просон, не сон...

23 окт 2023 в 10:01

Срочно продаем доллары и покупаем юани, у вас времени до конца недели, потом всё.

Гость
23 окт 2023 в 09:30

Рубль годится лишь в качестве туалетной бумаги👍👍👍

Гость
23 окт 2023 в 09:28

По миру идём😢

Гость
23 окт 2023 в 10:30

С 90х рубль уже обесценился в 1 000 000раз.. и тенденция будет нарастать..

Гость
23 окт 2023 в 11:39

Так доллар же скукоживается)))). Нам Вова говорил!!! И так же говорил, что он нам не нужен.... Всё как всегда.....

Гость
23 окт 2023 в 09:37

Че вы каких-то экономистов слухаете, слушайте Путина, он вам точно расскажет, как у нас все хорошо, а будет еще лучше.

Гость
23 окт 2023 в 09:47

Умножаем слова товарища Решетникова на два и получаем реальную цифру. Ну а потом будет что-то типа "объясняем, почему рубль ниже плинтуса"

Гость
23 окт 2023 в 09:57

цены начали расти...
__-------------------------------------------
Опомнился, можно подумать раньше они не росли?

Гость
23 окт 2023 в 10:09

Воевать то доколе будем с окружающей реальностью, выдавая её за действительность.

Гость
23 окт 2023 в 10:12

ВСЁ.

Гость
23 окт 2023 в 12:15

Вспоминаются высказывания а-ля, что не удалось экономику разорвать в клочья, посмотрите на курс, он 50 рублей. Вот хотелось бы ещё подобных комментариев когда курс уже 100) На счёт экономики согласен, не в клочья, а с курсом то что?)

Гость
23 окт 2023 в 16:08

Доллар уже 94.5

Гость
23 окт 2023 в 09:11

В стране, у которой есть все ресурсы - нефть, газ, лес, уголь, уран, титан, кобальт, литий, есть научная школа, физика, химия, математика. нейросети, не может не быть денег - деньги это виртуальное отображение наличия ресурсов - поэтому никакие иностранные инвестиции не нужны, зачем нам чужие нарисованные фантики? Технологии можно и так позаимствовать, как это делал Китай, без всяких иностранных инвестиций копируя методом обратного инжиниринга всё что требуется, тем более что после кражи наших золото-валютных резервов сам бог велел не соблюдать любое патентное право.

Гость
23 окт 2023 в 13:13

Товарищи, я малограмотный! Скажите это уже Гойда или пока нет ?

26 окт 2023 в 17:48

Пока не сменится главный рулевой и его окружение страну не ждет ничего благоприятного. Только возвращение к социализму, как в Китае, с жестким наказанием за разграбление и вывоз ресурсов и денежных средств.

Гость
23 окт 2023 в 09:10

опять вброс для отработки битков ключницей малкушей и ко ООО "Интернет технологии" (че за позорное название конторы кста?)

Гость
23 окт 2023 в 09:39

Да вы не знаете,что сейчас творится! Еще до 2026 г.прогнозы делаете.Если повезет, то такой,такого,таких..... не будет.Или несменные?

Гость
23 окт 2023 в 10:28

Будет два курса, один официальный и Х 2 Х3 -неофициальный..

Гость
23 окт 2023 в 10:49

"Шеф, усё пропало!"(С)

Гость
23 окт 2023 в 11:33

Наша страна попала в проблему в 1917 году. С коммунистами. И до сих пор там же