Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Как будут расти пенсии в следующем году — рассказали в Госдуме
Как будут расти пенсии в следующем году — рассказали в Госдуме

18 окт 2023 в 17:36

На 1,5 тысячи увеличится пенсия у кого она 23 тысячи сейчас? А у кого 15 тысяч? На 200-300 руб? И не надо писать, что надо было работать. Работали. Но из-за декретных получился маленький коэффициент.
Ветеран труда.

18 окт 2023 в 17:52

Ничего мы не ощутим, коммуналка вырастит и лекарства тоже, причём очень существенно, уже не говоря о всём остальном.

18 окт 2023 в 16:29

А отберут сколько? Повышением тарифов?

18 окт 2023 в 16:17

Как будут расти пенсии в следующем году ...... Как реальная инфляция или не ?

18 окт 2023 в 20:32

Как кость собаке, чтобы меньше скулила.

18 окт 2023 в 17:34

Светлое будущее наступит для пенсионеров именно в 2025 году. * при этом инфляция сожрёт все надбавки

18 окт 2023 в 18:33

Население стареет, рождаемость сокращается... Одна и та же песня лет десять уже. Неужели кто-то до сих в эти отмазки верит?

18 окт 2023 в 16:01

ни как не будет расти.Какие же вы таёжные

18 окт 2023 в 17:20

Лучше б рассказали, в какой момент пенсии закончатся вообще. Ну или хотя бы мнение бы Набиулиной процитировали

18 окт 2023 в 23:00

Полторы тысячи - ощутимая сумма для Светланы Бессараб?
Серьезно?

Гость
18 окт 2023 в 17:01

Инфляция 16,8 , а добавляют 7,5 ,что то невяжется. Тем более подпрыгнут цены и на ЖКХ ,продукты питания ,лекарства и многое другое. Инфляция сожрёт и не заметит этих копеек,одним словом больше разговоров у чиновников.

Гость
18 окт 2023 в 17:44

Т.е. 25 лет назад люди зарабатывали на пенсии тем пенсионерам. Сейчас наши дети, работающие часто за серую зарплату, обеспечивают нам пенсию. А на материнский капитал кто зарабатывает? Безусловно, молодых надо поддерживать. Но почему за счет пенсионеров?!

19 окт 2023 в 00:21

Пенсия будет расти и уходить на коммуналку, потому что тарифы быстрее расту, вернее работают на опережение. Ну и на питание будет оставаться совсем чуть-чуть.

Гость
18 окт 2023 в 16:06

А на сколько цены, ещё до того как пенсию проиндексирует, повысятся, почему не говорят.И у кого она на 1,5 тыс. повысится?

Гость
18 окт 2023 в 15:49

только что статью читал , в бюджет РФ на 2024 год НЕ ЗАЛОЖЕН РОСТ реальных доходов бюджетников . Т.е. индексации будут , но они не отразят реальное положение вещей . Иными словами денег будет чуть больше в карманах, но купить на них можно будет меньше чем сейчас . Реальный уровень жизни станет хуже. Пенсионеры к сожалению не исключение .

18 окт 2023 в 18:07

Ну и как моя несоциальная пенсия повысится? Сейчас у меня несоциальная пенсия 13156 рублей вместе со всеми доплатами. А НИКАК НЕ ПОВЫСИТСЯ. ИМ ЛИШЬ БЫ ОТРАПОРТОВАТЬ. ДАЛЬШЕ У МЕНЯ ОТБОРНЫЙ МАТ, поэтому всё

Гость
18 окт 2023 в 15:57

Подсчитал. На сегодня у меня пенсия 15168, если прибавить обещанные 7,5% , то прибавка составит 38р в день. Охрененнные деньжищи! Да и вообще уже пора принять закон по которому с родственников не дожившего до пенсии можно будет брать недоплаченные им налоги, если прожил на пенсии больше 5 лет, то штрафовать за " пережитие"!

Гость
18 окт 2023 в 17:36

Когда пенсии растут и цены на абсолютно всё и когда зарплаты не растут или растут не поспевая за ценами - это отрицательный рост - а это обман и никакого роста пенсий и зарплат, это лишь отчетность и заголовки сми, а по факту - лапша на уши населению.

Гость
18 окт 2023 в 15:51

Для умного человека- пенсия дополнительный, а не единственный доход в старости. Правда, умных среди пенсионеров не больше чем среди молодых. Поэтому, большинство всю жизнь ненавидят, постоянно ругают, не довольны государством, но свою жизнь в старости доверяют именно государству. Ну не безумие ли?

Гость
18 окт 2023 в 15:57

Как вам такое? Размер инфляции? Речи об улучшении жизни даже не идет, просто такая она, стабильность

Гость
18 окт 2023 в 19:04

не волновайтесь, граждане, ваши пенсии государство уже профукало

Гость
18 окт 2023 в 16:07

Как грибы после дождя ("золотого") ;)

1959
18 окт 2023 в 16:37

работающий пенсионер устроен так что он этого не замечает

Гость
18 окт 2023 в 16:03

Москва в 2024-2026 годах направит на восстановление Луганска и Донецка 95 млрд руб. в общем ПОЛТОРА годового бюджета Новосибирска. 35 млрд в 2024 году и по 30 млрд в 2025 и 2026 годах . ВЫ О КАКОМ ПОВЫШЕНИИ РЕАЛЬНОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ ...?? ))) все скидываемся на Нью Васюки.

Гость
18 окт 2023 в 17:16

Как выглядит индексация самых распространенных пенсий на примере.
Пример.
10000 руб пенсия + 3000 руб доплата до минималки = 13 тыс. руб

Теперь как индексируют?
Индексируют на 7.5% 10000 * 0.075+10000=10750 руб
На руки получат с индексацией
10750руб + 2250 руб то есть доплату до минималки снижают = 13000 руб.
И в результате получаем тоже самое, что и было до индексации.
Индексация пройдет, только у тех,
у кого пенсия больше минималки.

18 окт 2023 в 15:51

гг, микроподачки опять.

Гость
18 окт 2023 в 17:54

была 10.000 пенсия станет 11.000

Гость
18 окт 2023 в 18:15

Забыли сказать, что в армию пенсионеров ежедневно добавляются сотни инвалидов СВО. Причем, почти у всех 1 группа. Пенсионный фонд может не выдержать такой нагрузки.

Гость
18 окт 2023 в 23:37

1,5 тысячи прибавка к пенсии, это считается ощутимой прибавкой..... Э..... как бы выразится то более прилично.... Там как минимум нужно 15 тысяч прибавлять, чтобы просто пенсионер жил бедненько и скромненько, без изысков, но и не просил подаяния. Государству человек, по сути, большую часть жизни отдаёт на работе, а ему взамен кукиш без масла...

Гость
19 окт 2023 в 11:40

В выигрыше останутся только те игроки, от действий которых запускается и раскручивается маховик инфляции. Как и в любой финансовой пирамиде выигрывают те, кто стоит у её истоков. В нашем случае это будут госкорпорации занимающиеся торговлей и распределением энергоресурсов. Все остальные в этой очереди за госпохлёбкой всегда будут в проигрыше, они лишь часть существующей финансовой схемы по перераспределению общественных благ. Им будут давать ровно столько, чтобы они не загнулись и не взбунтовались. Те, кто это понял, на благотворительность государства" давно уже не надеется и милостей от него не ждёт.

Гость
19 окт 2023 в 15:39

Читаю и ржу…….

Гость
19 окт 2023 в 21:15

Сколько читаю о повышении ничего не повысилось ни на копейку жена инвалид тоже ничего так что думаю это только слова бла бла

Гость
9 нояб 2023 в 15:02

Писали, что из-за увеличения срока ухода на пенсию в 2024 и2025 году почти никто не пойдет на пенсию, значит,, новичков,, пенсионеров не будет. А деньги куда будут расходоваться?? Депутатов Госдумы нужно посадить на 23500руб. И Набиулину на такую же зарплату.