Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Эльвира, у нас отмена! Банк России передумал выпускать новую 1000-рублевку
Эльвира, у нас отмена! Банк России передумал выпускать новую 1000-рублевку

18 окт 2023 в 13:01

Всё радостнее наблюдать, как отлетает кукуха. Купюру отправили на доработку, ВНИМАНИЕ, за то, что она отражала реальность *рукалицо* Рисуйте уж тогда мультяшных героев. С такой инфляцией скоро 1000 будет стоить проезд в транспорте. Так какая разница кто там нарисован. Как в 90-х - розовые двухсотки, сини сотки, ещё какие-то фантики, они занашиваться не успевали.

18 окт 2023 в 12:49

Это какой-то упадок.

18 окт 2023 в 19:17

Все специально делается. То шоколад Аленку захватили на котором изображена девочка явно славянской внешности,а ей халяль приписали. Это оскорбление ,а теперь с герба убрали православные кресты и на купюрах

18 окт 2023 в 12:48

К Эльвире есть вопросы. Например то что по закону Центробанк должен укреплять курс рубля а на деле мы видим падение почти в два раза с прошлого года. А ответственности нет и не видно.

18 окт 2023 в 14:24

Раньше мужской орган на 100 рублях никому не мешал. А тут...

18 окт 2023 в 13:38

Не, ну а чё они создают внутреннее напряжение, я внутренне напрягся.

18 окт 2023 в 13:42

Совсем ку-ку.

18 окт 2023 в 14:07

Православные активисты!

18 окт 2023 в 13:16

эх, сложно атеистам выживать в футуристичном ХХI веке

18 окт 2023 в 13:20

Если какая-то часть банкнот ушла в обращение, то мигом осядет только у коллекционеров. Совсем скоро станут стоить много больше номинала.

19 окт 2023 в 00:24

Такое впечатление , что всех разом выпустили из психушки, вся страна один большой дурдом.

18 окт 2023 в 13:32

В Зимбабве тоже очень кгасивые купюгы...

18 окт 2023 в 12:46

Я думаю что это провокация. Сложно поверить что что не досмотрели когда дело касается дизайна купюр.

18 окт 2023 в 13:10

"...передумал выпускать новую 1000-рублевку.." - нули в формат купюры не попадают?

18 окт 2023 в 13:13

"..Хоть Денег Можете Напечатать???????.." - а чем плохо печатать на страницах журналов, рядом с купонами на муку и стиральный порошок? Купил журнал - вырезал - воспользовался...

18 окт 2023 в 13:17

включив заднюю государство убеждает всяких активистов, что они имеют силу. опасно это

18 окт 2023 в 14:54

А что скажет совет отцов? Как они позволили перехватить инициативу православным активистам.
И почему молчит союз Михаила архангела?

Лучше бы уж тогда на купюре - Ельцина или Горбачева изобразили, что бы на века.

18 окт 2023 в 13:27

так церковь же отделена от государства?
какая разница - на государственном денежном знаке есть религиозные признаки какой-либо конфессии или нету. вообще должно быть фиолетово

18 окт 2023 в 16:32

Оборотная сторона купюры, к которой и возникли вопросы. В верхнем правом углу что за карта изображена? Карта России в новыми территориями (полуостров Индостан?)?

18 окт 2023 в 15:30

С этими купюрами ерунда несусветная.

18 окт 2023 в 15:15

ненужно там никаких зданий, лучше всего простые геометрические фигуры, круг, квадрат, треугольник. Этим и ограничится. Если добавить например овал, в это фигуре можно увидеть что-то непотребное. "Совет отцов" может вмешаться. Или "Совет яжматерей"

Дурдом. Нарисуйте на купюре Херсонский Свято-духовский кафедральный собор или Днепровскую гидроэлектростанцию в Запорожье, раз уж эти города наши навсегда.

19 окт 2023 в 00:48

на доработку? а кто принимал и подписывал?! видимо кресты забыли на соборе нарисовать))

18 окт 2023 в 13:42

агония

Гость
18 окт 2023 в 12:46

"Активистов возмутило, что рядом с башней Сююмбике, на шпиле которой находится полумесяц, находится бывшая дворцовая церковь с "обезглавленным" куполом"

Так они и в реале рядом. Активистов это не возмущает? Не потребовали еще перенести башню куда-нибудь в другое место?

Гость
18 окт 2023 в 13:04

А Аполлон на сторублевке одно время кого-то развращал. Трусы одели?

18 окт 2023 в 14:55

Ха - ха - ха, прекрасный повод для нового крестового похода.

Гость
18 окт 2023 в 12:48

а если возмущают такие вот "активисты" куда на них жаловатся?

Гость
18 окт 2023 в 13:14

Сейчас поменяют- на одной стороне -"Сердце матери" из Аргуна, на другой- "Сердце матери" из Грозного, а на защитной ленте- портрет юного Кадырова.

Гость
18 окт 2023 в 13:32

Не автор купюры раздувает вражду, а тот, кто раздул из этого скандал. Я была в Казани, прошла мимо, ничего "такого" для себя не отметила. И зачем делать из мухи слона? Здание нарисовали так, как оно на самом деле есть.

Гость
18 окт 2023 в 13:40

Так изображение соответствует реалии? Если да , то в чем суть то ???

Гость
18 окт 2023 в 12:48

Ну все, песец! Правовое, светское государство. Вместо путевки на лечение в больничку, всем жалующимся, прогнулись.

18 окт 2023 в 14:56

Ну капец, такие дела нужно пресекать, а не потворствовать, минимум, игнорить, к тому же религии рпц осталось не более 20-30 лет, потом уйдет в небытиё, как и тысячи других, зачем это всё? Если переделывать, то нужно вообще все объекты служителей культа убирать со всех купюр и символов, чтоб не возбуждать малохольных

18 окт 2023 в 17:40

Изобразите синагогу и костел. Ну и шаманский чум, что ли...

18 окт 2023 в 17:38

Нет, я слишком простодушный человек. Стояло это здание без креста и никого сей факт не возмущал, а как оказалась на купюре - визг поднялся. Но если креста нет "в натуре", то как же его рисовать?

Гость
18 окт 2023 в 13:25

А на 100рублёвке мужик какой то с голыми причиндалами

Гость
18 окт 2023 в 12:50

Хоть Денег Можете Напечатать???????

18 окт 2023 в 13:15

свинья везде грязь найдет

Король Сигизмунд II
18 окт 2023 в 12:51

деньги экстренно направили на содержание дворца под Геленджиком

Гость
18 окт 2023 в 13:13

Эльвира Сахипзадовна, глава ЦБ, из Уфы родом, понятно в чем дело.

Гость
18 окт 2023 в 14:07

Напомнило советскую историю с юбилейным рублем с Лениным и звездой Давида. Тога успели отчеканить некоторое количество рублей и выпустить в обращение. А когда бдительные граждане разглядели подвох, монету в срочном порядке изменили Но некоторое количество рублей так и гуляет среди нумизматов.

Гость
18 окт 2023 в 15:01

Сорок сороков надо на экстремизм проверить, подвергают сомнению деятельность органов государственной власти.

Гость
18 окт 2023 в 12:51

В общем, работа кипит. ЦБ выдумывает бесполезные новые картинки на банкноты, активисты протестуют, все при деле. Сейчас будут перерабатывать... Имитация бурной деятельности. Я еще помню как стрелки крутили туда-сюда, или милицию в полицию переименовывали. Из той же серии.

Гость
18 окт 2023 в 13:11

сперва подумал что инфляцию отменили .
а оказалось церковь без коеста

Гость
18 окт 2023 в 13:28

Закончилась краска, закончились запчасти к импортным станкам. Приходится выпускать упрощённые варианты

Гость
18 окт 2023 в 14:53

Кому попались выпущенные купюры на руки они автоматически выросли в цене потому-что они ограниченного выпуска.

18 окт 2023 в 13:28

А то что на 1000 рублей скоро и коробка спичек не купишь - народ не возмущает, только картинки? Верните на деньги лицо царя и все тут-же помирятся

Гость
18 окт 2023 в 12:47

Вот так всё в России и делается, а наверняка человек 100 принимали участие в разработке этого изображения.

Гость
18 окт 2023 в 14:01

Согласен, такую купюру богопротивно даже в руки брать!