Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров
«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 окт 2023 в 09:43

я вышла на пенсию в феврале этого года.пенсия 12 750 и 15 копеек это реальная пенсия

1 окт 2023 в 11:05

просто скотство!
ладно бы из какого-то другого "кармана" платили всем этим ордам приезжих - тогда бы и своим пенсионерам хватало.
С индексациями очень интересная картина - "силовичкам" пенсии индексируют независимо от того работают они или нет (скажем 45-ти летнему пенсионеру). А вот учителям - врачам, продолжающим работать на пенсии - индексации нет. Очень здорово!

1 окт 2023 в 20:31

Да ладно! Чтобы ваша пенсия была хорошая,у вас должна быть высокая зарплата. Но придя в ПФР,там берут почему то не те периоды,где зарплата высокая.Но даже в другие периоды высокой зарплаты при начислении говорят: Извините,пенсия у вас хорошая при начислении,но.............Извините,столько платить не можем.У вас и она так хорошая,другие о такой мечтают ....и существует районный коэффициент.Так что-свободны.Т.е работай не работай за высокую зарплату все равно уравняют. Это стабильность по путински.

1 окт 2023 в 13:50

К сведению.

В будущем году Россия увеличит военные расходы почти до 11 триллионов рублей или треть от всех бюджетных трат. Это втрое больше, чем тратили на оборону в предвоенном 2021 году.
В 2024 году расходы на армию впервые в истории России превысят расходы по статье «Социальная политика», к которой относятся пенсии, пособия и прочие социальные выплаты.

Гость
1 окт 2023 в 09:42

на Чукотке большие пенсии?!
там и цены совсем другие

самые большие пенсионы в Москве.
Лужков начал доплачивать, Собянин продолжит.
и не так мало кстате.
интересно, чем старики московские лучше чем допустим в Сибири?

Гость
1 окт 2023 в 09:16

Ахаха.. Что обсуждать 😡из 44 стран по уровню жизнеобеспечению российские пенсионеры на 39 месте(😭думали ниже некуда, а нет есть..) и когда пенсию военных и полицейских складываются с простыми пенсия и в 9-13т.р,получая среднюю и то выживание регионов получается за вычетом жкх и лекарств и поднятием цен, пенсии на 5% а цены на 25-35%😨 верной дорогой, на прорыв идём уже 23года👎👎👎👎👎

Гость
1 окт 2023 в 10:46

Зачем нам средняя по стране? Детализацию озвучьте сколько человек получает 12-15 тыр, сколько 15-18, и ТД. И тогда будет явная картина, что путешествовать пенсионеры не могут, они выживают в буквальном смысле, вернее доживают, ....Не справедливо это,

Гость
1 окт 2023 в 09:53

Как выглядит индексация пенсий на примере.
Пример.
9000 руб пенсия + 3000 руб доплата до минималки = 13 тыс. руб

Теперь как индексируют?
Индексируют на 7.5% 9000 * 0.075+9000=9675 руб
На руки получат с индексацией
9675 руб + 2325 = 13000 руб.
То есть тоже самое, что и было до индексации.

1 окт 2023 в 10:08

Щедрое ,заботливое население, всё для слуг народа

Гость
1 окт 2023 в 11:14

Всё бабло сжирают сотрудники пфр

Гость
1 окт 2023 в 10:33

Как об этом громко кричат ух ты аж на семь с половиной процентов и это при том что цены растут в разы больше просто позор нашему государству и видимо никто не хочет решить этот вопрос как говорится сытый голодному не верит слуги народа живут лучше вот этого самого народа

1 окт 2023 в 21:24

Наша проблема в том, что мы почему-то считаем с молодости, что какой-то неизвестный дядя - чиновник, обязательно позаботится о нас, обеспечит нам безбедную полноценную и насыщенную жизнь в старости, если мы ему всю жизнь будем перечислять 22% от своей заработной платы. Сами то мы наивны, глупы и не способны этого для себя сделать..

Гость
1 окт 2023 в 09:29

Как нам нравится обманывать самих себя. С советских времён дети крупных чиновников уезжают на пмж в капиталистические страны блока нато. Страна для них только источник легкого дохода. Поэтому ничего реального полезного здесь ждать не от кого

Гость
1 окт 2023 в 12:10

А без экспертов, типа, это непонятно. Бесконечное на....лово народа.

Гость
1 окт 2023 в 11:09

А почему доходы от природных богатств, мимо тех же пенсионеров идут?
Вроде как раз они предприятия создавали и разведывали их? А также научно техническую базу формировали.

гость очень даже уместно, героев д
1 окт 2023 в 10:33

ну почему опять средний! сделайте уже не ниже, ведь всём понятно, что такое средний

1 окт 2023 в 09:15

Нужно просто перенять опыт китайцев и ВСЁ!

Гость
1 окт 2023 в 13:24

Уже кажется все забыли, что индексацию обещали не только на инфляцию, но и на увеличение пенсионного возраста. Помните слова Кудрина: "Лучше немного больше поработать, но потом больше получать". Намажте его слова на хлеб и кушайте.

2 окт 2023 в 02:11

Мои овации мастеру заголовков)

Гость
1 окт 2023 в 10:54

В старости нужно 1500 квартир иметь и 150 000 таджиков туда запустить арендаторов.

Гость
1 окт 2023 в 16:55

"в России с 2014 года введен мораторий на выплаты по накопительной части пенсии" - очередное воровство в масштабах гос-ва!
Граждане рэфэ постоянно и безвылазно находятся в дураках перед этим гос-вом!

Гость
1 окт 2023 в 09:39

Цыгане не работают, а пенсии получают. Когда успевают то?

Гость
1 окт 2023 в 12:36

Кто-то сегодня получает мои 6000 руб до средней пенсии, пожалуйста верните мне, а то у меня 13000 руб. Почему индексируют в процентах что цены растут для каждого по разному, если ты нищий будешь все больше и больше в дерьме, а кто-то все жирнее и жирнее, а выплаты детям которые ещё рубля не положили в казну из наших пенсий, это нормально! Родители наделали детей идите и пашите, нам никто не помогал, а теперь поколение 60х в дерьме, а они с жиру бесятся!

Гость
1 окт 2023 в 21:51

Почему пенсия в Москве выше чем в сибирских регионах ? Что за перекосы ? Почему качество жизни в стране зависит от места проживания человека.

Гость
1 окт 2023 в 09:14

Какая красота - средняя пенсия 23 т.р., при этом известно, что есть регионы где по 14 т.р. А ничего что это меньше МРОТ - жить-то пенсионер на эти деньги как должен?
И соответственно в каких-то регионах умудряются получать по 32 т.р.? А за какие такие заслуги, можно узнать?
Вроде бы социальная пенсия одинаковым образом считается и ее смысл в том, чтобы всех в равной степени обеспечить хотя бы минимальным содержанием в старости. Почему при этом в одном месте больше, в другом меньше?
А еще мне нравится, что ни один "эксперт" не сказал о том, что у нас в принципе государство сформировало и поддерживает систему, когда люди не вносят в пенсионный фонд столько, сколько потом получают, либо не вносят вообще - всякие ИП, самозанятые и т.п.

Гость
1 окт 2023 в 12:03

Наши пенсионеры не доживают,они пытаются выжить.

Гость
1 окт 2023 в 14:33

"... на данный момент реальных возможностей по гарантированному обеспечению безбедной жизни на старости лет попросту не существует..."
Это всё, что надо вынести из "бла-бла-бла".

Гость
1 окт 2023 в 20:18

Дают копейки,а инфляция в разы больше. И расструбят на весь мир об большой индексации,одним позорище.

Гость
1 окт 2023 в 10:48

Кому 80 лет идет доплата одинаково мужчинам и женщинам. На пенсию разница 5 лет. Хорошо. Статистика говорит что на мужчину 75 лет приходится 6-7 женщин всего. Средняя продолжительность жизни мужчины в области 69,5 лет. Депутаты вы можете доплату за возраст для мужчин снизить до 75 лет? Прадедушка Толя.

Гость
1 окт 2023 в 12:02

Может кто проверит знание арифметики.
Средняя пенсия в 2023 году 19475 р
Увеличивают на 7,5%
Получается 20935 р
Откуда средняя пенсия в 2024 году 23400

Гость
1 окт 2023 в 14:08

У кого не спроси у всех 8000 10000

Гость
1 окт 2023 в 09:04

"подготовится" очень просто.
1. ни копейки не перечислят ьв жуликам ПФР
2. рассчитывать на себя/детей

Гость
1 окт 2023 в 16:09

Любимый всеми Карелин объяснил же, что пенсы ничего не заработали , им нужно возраст увеличить и кормить их должны дети

Гость
1 окт 2023 в 21:30

Откуда пенсия 24 тысячи? Средняя по стране? Может нужно смотреть на модальную пенсию?

Гость
1 окт 2023 в 17:42

НГС, вы в школе учились?
СРЕДНЯЯ пенсия по стране 19 470 руб. Увеличиваем на 7,5%
19 470 * 1,075= 20 930 руб
Где вы 23 тыс берете?
Москвичи и сейчас все получают по 23 тыс, будут еще больше. А мы при чем?

Гость
1 окт 2023 в 11:15

А пусть пенсионеры посмотрят какой госдолг у Америки !

Гость
1 окт 2023 в 09:17

Самый консервативный вариант накоплений - покупка наличных долларов. Более доходный вариант покупка американских индексов через иностранных брокеров. Российская фонда только для спекуляций, не для инвестирования. А спекуляции - это лотерея.

2 окт 2023 в 01:21

Цены увеличились на 40%. На столько же должны быть увеличены зарплаты и пенсии. А не вот эти копейки.

1 окт 2023 в 20:54

Очень хочу, чтобы мои 15950 повысили хотя бы до 20 тысяч. Ветеран труда.

Гость
1 окт 2023 в 13:47

Умоляю, сохраните просрочку из баков пятерочки, и остановите власть геев, а большего нам, пенсионерам и не нужно.

Гость
1 окт 2023 в 14:12

Ниже 30 000₽ это абсолютнейшая нищета в нашем климате . Сколько манул обходится в месяц? Сколько орангутан Бату? Напишите для интереса

Гость
1 окт 2023 в 15:46

Подсчитал. На сегодня у меня пенсия 15168, если прибавить обещанные 7,5% , то прибавка составит 38р в день. Охрененнные деньжищи! Да и вообще уже пора принять закон по которому с родственников не дожившего до пенсии можно будет брать недоплаченные им налоги, если прожил на пенсии больше 5 лет, то штрафовать за " пережитие"!

Гость
1 окт 2023 в 13:37

У многих пенсия не дотягивает даже до 10000, 23000 это сказочная какая то сумма

Депутат
1 окт 2023 в 11:14

молитвой живите и милостыней дорогие россияне.

Гость
1 окт 2023 в 09:40

С расчетами средней похоже профанация?
Как ее нужно считать правильно? Например 1000 человек получают самую распространенную пенсию, то есть минималка 13 тыс. руб. И берём чиновника с его 100 тыс. руб. Считаем.

1000*13 и 1*100 Суммируем и делим на количество человек. В итоге средняя выходит 13,0869130869 тыс. руб.

Анатолий
1 окт 2023 в 18:09

Смешно. Государство стремиться увеличить пенсию. Первое надо ликвидировать пенсионный фонд. Посмотрите какие здания и сколько работников. В некоторых странах нет пенсионных фондов и как то справляются без них. Да и пора государству не тратить заработанные и отчисленные средства на не нужные цели.

1 окт 2023 в 11:50

Сначала граждане с воодушевлением развалили СССР, под пение "Перемен! - требуют наши сердца.// Перемен! - требуют наши глаза.// В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен:// "Перемен! Мы ждем перемен!"", потом с клетчатыми кошОлками топтались мёрзлыми копытами на рынках, перепродавали китайское барахло и забугорный автохлам, дурковали у телевизорофф, не работая годами! А теперь вынь да полоЖЖ им швейцарские пенсии?? Дык кто ж вам виноват?! Выпросили сами!

Гость
1 окт 2023 в 09:27

А украине США прекратили полностью помощь. Что про это скажут двухцветные манкурты?

Гость
1 окт 2023 в 15:51

Кто какие цели ставил , тот так и живёт, любители лозунгов и гордостью обуянные-нищеброды, кто эти лозунги писал и озвучивал-красавчики, живут сладко

Гость