Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Впервые рубль падает, когда нефть растет». Снизятся ли цены на бензин после запрета на экспорт нефтепродуктов
«Впервые рубль падает, когда нефть растет». Снизятся ли цены на бензин после запрета на экспорт нефтепродуктов

26 сент 2023 в 09:22

Трещит по швам ещё одна скрепа - "дешёвый бензин".
Деньги, которые шли раньше на компенсацию разницы стоимости топлива на внешнем и внутреннем рынке, закончились. Всё уходит на геополитические игры дедушки.

Король Сигизмунд II
26 сент 2023 в 09:10

цены в России идут только в одном направлении - вверх. и что бы то ни было, никогда не снижаются.

26 сент 2023 в 11:48

А говорят враги в Госдепе сидят...

26 сент 2023 в 09:57

Власти ,как хороший решала, орган к носу так преподнесут и всё красиво обоснуют,что всегда всё будет чики-пуки,типа так и задумано...

26 сент 2023 в 11:48

Вот бы редакции НГС выяснить - уберут ли урожай с нынешней ситуацией (искусственно созданной) с топливом?

Гость
26 сент 2023 в 09:06

Бла-бла-бла-бла... Просто крысы побежали с корабля, прихватив всё что можно прихватить...

Поэтому вообще ничего покупать не надо, а нужно просто брать то, что нужно. Но без излишеств.

26 сент 2023 в 13:57

Наш царь обеспечивает только желания олигархов и нефтяников, а до населения можно патриотические и популистические заявления с телека, чтоб бабушки верили до последнего в своего идола .

26 сент 2023 в 09:58

Нет

Гость
26 сент 2023 в 09:51

все местные знают аксиому. Нефть дорожает - дорожает бензин. Нефть дешевеет - дорожает бензин.

26 сент 2023 в 09:35

Просто ЦБ проводит такую политику. Ведь когда заставляли продавать валюту внутри страны рубль значительно рос, а это бандитам не выгодно, у них огромные валютные активы за рубежом, а Россия это не Родина, а сырьевой источник обогащения . Если раньше выводили на Кипр, то сейчас ОАЭ. А вывод лишь один- НУЖНО ПРЕКРАЩАТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭКОМИКИ США

26 сент 2023 в 09:55

"Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А чё, ...блин, если нет? Вот так вот раз - и нет?"

Гость
26 сент 2023 в 09:47

С долларом Царь победил . Да это победа теперь мы не привязаны к доллару . Мы привязаны к ЦБ. Сечину и Нибиулиной. Они главные враги. Когда доллар упал до 60 они все делали чтобы его ввернуть на те позиции которые им нужны. Царь тут вообще в сторонке.
Еще раз что произошло в очередной раз видим что Царь страной не руководит всем кому хочется то и делает . Пригожин также сказал марш возмездия и пошел.
Царь также в очередной раз показал что он ничего не может . Это показывает длительность СВО и постоянные смена командного состава.
Можно много писать но на лицо одно - нельзя давать столько сидеть у власти. Почувствовав свою безнаказанность положил в кучу наших братьев. И технично сказал что воют с ним весь мир. Смешно и грустно - сам напал потом всех обвинил.
Царь - где доллар ? Где СВО ? Где пенсии ? Где бензин ? А скоро ЗИМА!!!!

26 сент 2023 в 11:01

"проблема в том, что российский рынок очень монополизирован"

"Товарищи" в высоких кабинетах всегда были уверены, что небольшое число поставщиков легче контролировать. В том числе, и их цены.

Как говориться, за что боролись - на то и напоролись.

тот кто всегда прав
26 сент 2023 в 09:20

задавим из вне врагов ценами внутри страны

Гость
26 сент 2023 в 09:18

как то надо убытки покрывать когда загнивающий запад не покупает

26 сент 2023 в 12:05

Эти так называемые "экономисты" Состоят на жалованье жуликоватых бизнесменов, вот и оправдывают их ретиво. Нужно жёстче использовать административный ресурс, и бизнес хвост подожмет.

Гость
26 сент 2023 в 09:34

В стоимости бензина 70% это налоги, т.е. доход государства. И всё остальное - затраты, реальная стоимость.

26 сент 2023 в 14:23

Слава богу, что все идет по плану.

26 сент 2023 в 09:43

Хахаха, рубль он же самая твёрдая валюта в мире ибо деревянный. 😂😂😂

Гость
26 сент 2023 в 09:22

Ага, щас. Налетай, подешевело!

Гость
26 сент 2023 в 09:34

названия статей как в 90-е )))) к чему пришли то ?? а ? пУтРИотЫ.

Гость
26 сент 2023 в 10:55

потому что 24 года несменяемости и СВО !

Гость
26 сент 2023 в 12:22

Вот объясните как можно бакс с 67 коп, до 100 руб поднять? Гении экономики?
И это ещё и с учётом деноминации 1000 к 1

Гость
26 сент 2023 в 10:12

"Экспортерам невыгодно работать на внутренний рынок"
Этим всегда всё не выгодно.

Гость
26 сент 2023 в 10:24

Это всё мелочи, но черт возьми, когда начнем гвозди производить свои?

Гость
26 сент 2023 в 12:04

Рубль укрепился - цены растут, рубль упал - цены растут. Все идет по плану

26 сент 2023 в 11:56

Что вы все НОЕТЕ. Хотите возврата в 90-тые? Спросите своих родителей. Хотите безработицы? Спросите своих родителей. Забыли что в магазинах ничего не было, а мы нет. Сейчас решается быть нам вообще или не быть. Вы что не понимаете что в мире происходит. Была Германия и вот ее уже и нет практически. Там работы нет вообще. Кому нужны деньги идите работать сварщиком, станочником, экскаваторщиком и т.д. на заводы. Вы наверно даже уже забыли про такие профессии. Остались только мерчандайзеры т.е. кладовщики. Стране надо помогать а не ныть.

Гость
26 сент 2023 в 09:32

Теперь по 60 деревянных за 95. Привыкайте к этой цене.

Гость
26 сент 2023 в 09:56

Перед крахом высасываются все копейки у народа по максиму.
Конечно, народ волен и дальше платить больше за коммуналку и прочие поборы. Только смысл, у страны нет будущего, страна летит в пропасть. Глубинарии, которые где-то в глубине, они ничего не видят, а те кто умные и богатые - на поверхности в контакте со всем миром, они видят как приближается внизу земля и страна разлетится в дребезги, поэтому они конечно максимально отнимают денег у населения, чтобы сделать из них себе парашюты.

Гость
26 сент 2023 в 11:07

В общем "мудрый" комчий сделал всё чтоб разбалансировать экономику страны, так вот в чём заключалось Величие!!!

Гость
26 сент 2023 в 11:54

Счастливый дедушка, у которого все хорошо, продолжает добивать Россию.

Гость
26 сент 2023 в 10:12

"завязали нашу экономику на сырье из ЕС" - что то сильно забористое принимаешь - не злоупотребляй.

Гость
26 сент 2023 в 10:43

Терешкова отремонтирует

Гость
26 сент 2023 в 11:33

надо менять весь политический курс страны. Лица, которые принимают решения, меньше всего заботятся об экономике.
----------------------------------------------
правильно сказано

жесткий
26 сент 2023 в 13:16

К выступлению дедушки зафиксируют и может даже рубль скинут с ценников. Выдадут как грандиозный успех над коллективным западом, совершенно не беря во внимание что до этого цена 5 руб прибавила за литр. Все по отлаженной схеме с валютой.

Гость
26 сент 2023 в 09:20

«не снимать ограничения «столько, сколько потребуется», заявил Дмитрий Песков.»
Ну что же, это не плохой ход.
И цены на бензин пойдут вниз, куда им еще деваться?
Пока не опустятся до того уровня, когда правительство начнет его скупать в стратегические запасы..
И затем правительство же будет держать цены на приемлемом уровне. (покупая/непокупая)
Поживем - увидем.. :)

26 сент 2023 в 09:23

На газпромовской АЗС на Альянсе, бенз 95 на 3,5 рубля подешевел.

Гость
26 сент 2023 в 10:04

Конечно снизятся. Отрапортоаать то надо о заботе об народе - на пару копеек

Гость
26 сент 2023 в 12:24

Когда и на что у нас снижались цены? Если цена поднялась, то это навсегда. Вот результат той экономики, которую протолкнули либералы-демократы.

Гость
26 сент 2023 в 13:02

Экономисты похоже американцами спонсируется?

26 сент 2023 в 09:09

гагага))) упал))) на две копейки и за октябрь опять 100+ будет))

Гость
26 сент 2023 в 10:27

все высказались ? )))))))))))

Гость
26 сент 2023 в 09:42

Отказ от доминирования бакса и евро в расчетах очень болезненный процесс, он будет идти планомерно и длительное время, но он неизбежен. Мир становится многополярным и раздел сфер влияния в т.ч. и финансовой не такой уж и простой, так как нашу экономику в свое время очень крепко завязали на сырье из ЕС. От голода не умрёте, это точно и это главное. Остальное мелочи.

Гость
26 сент 2023 в 09:56

Большего бреда я ещё не читал.

Гость
26 сент 2023 в 10:42

Заголовок то какой, впервые!как будто всегда было по другому.

Гость
26 сент 2023 в 11:52

Красивое

Гость
26 сент 2023 в 16:52

послушайте Марценкивича. Он всю ситуацию объясняет. Не читайте домыслы и не проверенные слухи на НГС

Гость
27 сент 2023 в 18:14

26 09 2023 цена аи 92 на газпроме была 48 -70 . сегодня 27 09 2023. цена аи 92 на той же заправке газпром утром 49- 00р и где тут что понижается.21 09.2023 запрет на экспорт нефтепродуктов а бензин и солярка кака растет цена так и растет.

Гость
26 сент 2023 в 15:14

Следите лучше за биржевым индексом Доу Джонса.