Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Российским чиновникам решили пока не повышать зарплаты
Российским чиновникам решили пока не повышать зарплаты

25 сент 2023 в 20:37

а чё так?! пока не решили)) на следующей недели решат?! а модет их вообще разогнать?! всякие там отделы спорта, иновации и торговли. поусть по направлению работают, троговли - значит в магазин консультатом, спорта - билетёром на стадионе

25 сент 2023 в 21:51

Выборы потом пройдут и поднимут себе и не только себе. Они свое возьмут себя не обидят.

Может наоборот, понизить?
«Платье за 300 тысяч и часы по цене квартиры: показываем, в чем пришли депутаты на первые после каникул заседания»
А то с жиру бесятся

25 сент 2023 в 22:09

Значит, им повысят премию.

25 сент 2023 в 23:39

Неее, не повысят.
Просто премию дадут. Еженедельную

26 сент 2023 в 08:15

Граждане, не переживайте. Даже если и поднимут, то как в прошлые разы - увеличат оклад, а уменьшат на эту же сумму стимулирующую часть и отчитаются в Москву)
А по факту, если говорить о работниках на местах, то зарплаты там очень низкие по рынку. Поэтому и "специалисты" соответствующие - мало кто готов за такие деньги работать.
Поэтому зарплату нужно повышать, но и над оптимизацией штатов работать и, в первую очередь, над оптимизацией руководителей)Штаты раздувают, набирают "своих", неконфликтных и исполнительных. Иногда диву даешься, как настолько некомпетентные люди становятся руководителями в муниципальных и областных учреждениях...

25 сент 2023 в 21:12

Давно пора понижать зарплаты чиновникам, которые имеют плохие отзывы от простых людей. Если чиновник не выполняет свои обязанности и не служит населению, а служит только своей мошне, то такого чиновника надо лишать заработной платы и отправлять на исправительные работы.

Проблема в том, что повысить оклады им могут по-тихому. Под расписку о неразглашении. Правда, это все равно протечет, но никто протестовать не будет.

Гость
25 сент 2023 в 21:15

Повысьте лучше минимальные пенсии, выживать невозможно.

25 сент 2023 в 21:59

Им пока , нам никогда , если не считать индексацию , которая к тому же всегда ниже реальной инфляции

25 сент 2023 в 20:31

Так главный же пугал что если им не добавлять ,они разбегутся😁

25 сент 2023 в 21:41

клоуны, нафиг им ваша зарплата, они и так возьмут сколько им надо, да и больше

25 сент 2023 в 20:58

им чё. еще и деньги платят???

Гость
25 сент 2023 в 21:10

Зарплата чиновника должна зависеть от улучшения жизни людей

Гость
25 сент 2023 в 21:13

"Власти планируют отказаться от индексации зарплат чиновников в 2024 году."
Ааа, я всё понял, им в 2023 индексируют!

26 сент 2023 в 08:41

как бы мы копья не ломали, нас никто слушать не станет.

Гость
25 сент 2023 в 20:58

У них денег что ли не хватает на харч? Типа такие ну ладно, не будем повышать. Или они самые обделенные граждане россии? Пусть вообще за минимальную зарплату работают от своего региона*2 допустим, который они типа представляют. Это честно, хочешь больше зарплату- трудись над повышением минимальной зарплаты в регионе. А так непонятно, за какие это достижения им повышать зарплату, я за введение для них вышеуказанной схемы

Гость
25 сент 2023 в 20:54

Им зарплаты и не нужны, каждый свой бизнес крышует.

26 сент 2023 в 09:32

А почему в бюджете при цене нефти 90 долларов не стало хватать денег?
Не хватает на удержание цены топлива, на повышение зарплат, на поддержание курса рубля.
Кто-то старенький все денежки сливает на геополитические игры?

25 сент 2023 в 23:09

Чиновникам ещё лет десять можно не повышать зарплату...

25 сент 2023 в 20:40

Бедные чиновники, как же они теперь, на паперть пойдут. 😂😂😂

Гость
25 сент 2023 в 20:30

Да и она и не нужна! они и так не плохо живут.

Гость
25 сент 2023 в 20:47

Ничего страшного, они всё равно не на зарплату живут

Король Сигизмунд II
25 сент 2023 в 21:02

да ну? а чё так? все деньги ушли на содержание аквадискотеки?

Гость
25 сент 2023 в 21:49

Всё спокойно решается через премии и откаты, да и все конторы аффилированы с чинушами

26 сент 2023 в 12:57

и как теперь жЫть?

Гость
25 сент 2023 в 21:08

Расскажу сколько получает "чиновник" в районе. Ведущий специалист со стажем работы 22-24. Главный специалист со стажем работы 25-27. Штраф от 30 за не исполнения закона. Примерно так. В городе наверное поболее, ну там и работы больше.

Гость
25 сент 2023 в 20:41

Очень опасных ход. Инфляция растет. Скоро выборы, на которые чиновники обязаны будут сходит, а обычным людям расскажут что от них ничего не зависит.

Гость
25 сент 2023 в 21:49

Чиновники сами очень хорошо умеют "оптимизировать" средства.
Надо было продлить субсидию на ЖКУ, отнесла документы в МФЦ, их приняли, но субсидию в следующем месяце не получила, т.к. оказалось, что не предоставила справку из банка о капитализации средств на счёте. Никто ничего не сказал про эту справку, раньше они сами запрашивали эту справку за прошедший год. А теперь Министерство труда и социального развития придумало новую фишку - справка должна за текущий год и надо самим брать в банке. Представляю, сколько людей, они таким образом лишили субсидии, хотя бы на месяц. В результате - никто не виноват, так и говорят, что они не обязаны никого извещать,. Уверена, что это придумано в министерстве специально, чтобы сэкономить средства..

26 сент 2023 в 07:04

Устроился мужик в ментуру, ему выдали табельное оружие, ну и все как
полагается... На следующий день на работу он не приходит, проходит
неделя, месяц... Вдруг заявляется он в управу, его спрашивают: Где был?
Почему на работу не ходишь, уже и зарплату давали!
А он им и говорит: Так здесь еще и зарплату платят? А я думал ствол
выдали, а там крутись как хочешь...

Гость
25 сент 2023 в 20:55

Как же они будут жить? На что недвижимость заграницей покупать будут? 😭😭😭

Гость
25 сент 2023 в 21:36

Ничего страшного) они свои премии наворуют)

Гость
25 сент 2023 в 22:13

Бедные на 650 кусков и в месяц лям на помощ себе родным уже не хватает ))) ай яяй

Гость
25 сент 2023 в 22:45

Нужно урезать зарплаты чиновников,а то их развилось слишком много и на их содержание государство тратит слишком много средств .

25 сент 2023 в 20:51

ага и зп не повысили, так по 500тр и получают.
и на автовазах все ездят уже ага)) абещалка абещать

25 сент 2023 в 21:23

а вы чего хоккей не смотрите?

26 сент 2023 в 12:27

Ключевое слово, пока. Потом втихую (как это обычно делается) поднимут...

26 сент 2023 в 12:29

Теперь понятно почему воруют, зарплаты мизерные.

Гость
25 сент 2023 в 22:56

В такое тяжёлое время,надо чиновникам ПОНИЖАТЬ зарплаты,они и так очень классно живут.

Гость
26 сент 2023 в 06:47

Раньше было 7 бояр. И ничего вся страна развивалась и жила. Сейчас десятки тысяч . Куча компьютеров которые должны оптимизировать и сократить количество. Но что мы видим с каждым годом их все больше.
И самое смешное они дают клятву на конституции защищать народ РФ. Началось СВО почему они на своих местах. Царь уничтожает свой народ. Но на выборы этот народ 150 % за него голосует !!!!

Гость
26 сент 2023 в 07:08

сами украдут

Гость
26 сент 2023 в 03:19

Знатоки собрались, речь не о депутатах а о сотрудниках аппаратов. У них тоже есть и дети и ипотеки и кредиты. И зп далеко не 300к. Ноль отнять и получится как раз. Тем кто злорадствует желаю оказаться на такой работе без права выбора, чтобы «урвал своё»

самый честный Депутат
25 сент 2023 в 21:36

У нас, удепутатов, тяжелая работа. Мы, депутаты, любим деньги. Нам, депутатам, нужно отдыхать в Дубае - как минимум 5-7 раз в год.

Гость
25 сент 2023 в 21:51

Не волнуйтесь, депутаты не чиновники, не похудеют.

Гость
25 сент 2023 в 22:16

Им не повышать, а учителям убавили в этом учебном году.

Гость
25 сент 2023 в 22:25

Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.

Гость
25 сент 2023 в 22:34

Я бы ещё и урезала на половину!!!!!

Гость
25 сент 2023 в 22:33

Усы, лапы и хвост: 20 фото, которые доказывают, что по понедельникам все мы немного котики

1959