Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Останемся без пива и газировок? Экономисты рассказали, что будет после роста цен на алюминиевые банки
Останемся без пива и газировок? Экономисты рассказали, что будет после роста цен на алюминиевые банки

24 сент 2023 в 09:50

"когда растут издержки, вариантов остается несколько. Первый — уменьшить упаковку максимально незаметно для потребителя."
Ну да, ну да. Потребитель - он же идиот, читать не умеет. А потому изменения веса и объема продукта в упаковке не замечает!
А меня вот Б Е С Я Т!!! такие производители!!! Ты не считай других глупее себя, ты веди свой бизнес честно. Всё дорожает - начинай производить больше в упаковках 0,33 вместо 0,5л. Кому очень дорого брать прежнюю упаковку, станут пить меньше. А кому нормально - будут продолжать покупать 0,5 л, а не предлагаемые 0,45, а то и 0,4 вместо поллитровок. Особенно бесит, когда продукта в баночке (или стаканчике со сметаной и йогуртом) становится всё меньше и меньше, доходя до 2/3 от объема. А потом везде кричат, что свалки растут в геометрической прогрессии. А чего бы им не расти, когда упаковки воздухом заполняют вместо продукта...

24 сент 2023 в 09:45

"Поскольку ушли зарубежные конкуренты, спрос на российские напитки увеличился, и они выросли в цене. "
- страна абсурдов.. Военная операция - для Мира, Ложь - это Правдв, Свобода - в тюрьме... Не падение, а отрицательный рост. Доллар "скукожился" с 27 до 100 рублей за штуку. Компании ушли - не предложение снизилось, а спрос повысился...
- Какие иностранные компании ушедшие с Российского рынка в 2022г., вывезли с собой оборудование?
Что же случилось с людьми, неужели вышки 5Г всё-таки работают?
Главное не забудьте путина выбрать в марте следующего года...

24 сент 2023 в 09:49

"— Это плата за то, что происходит в стране. Можно сказать, это налог на военные действия, — объяснил экономист."
- Ну хоть еще один человек среди экономистов нашелся, способный называть вещи своими именами и говорить правду...

24 сент 2023 в 09:32

Сбор пустых алюминиевых банок ещё с 90-х годов является не только хобби. А говорите, что "теряются традиционные ремёсла".

24 сент 2023 в 09:52

"Едва ли правительство будет как-то реагировать на то, что газировка подорожала, — пояснил экономист."
- Ну как же не будет реагировать? Оно уже имеет свою долю в газировке.
Акциз на нее ввели еще в прошлом 2022 году, если не ошибаюсь 1,5 рубля с каждых 0,5 литра газировки, правда пока только сладкой...

24 сент 2023 в 09:08

скоро уже войдёт в оборот любимый американский формат 0,33 л по цене как за 0,5 л. При чем кроме снижения объёма тары цена всё равно ростёт, просто незаметно. Как итог получаем снижение объёма+увеличение цены

Пиво то пошло уже и 0.44, и 0.43 литра.

24 сент 2023 в 09:18

- папа, теперь ты будешь меньше пить?
- нет, теперь ты будешь меньше кушать

Гость
24 сент 2023 в 09:45

Каждый день, там подняли цены, на то подняли. Я так понимаю, что дедушка до самого последнего будет уверять, что в стране все хорошо.

24 сент 2023 в 10:35

Пиво в баклашках уже 1,15....А было когда то 1,5. Вот везде обман и недолив.

Гость
24 сент 2023 в 09:20

Да-да. Когда в 2014 году ввели «антисанкции» на поставку импортных сыров, отечественные в итоге сильно подорожали. Рост за 9 лет примерно в 2.5 раза.

24 сент 2023 в 09:32

Значит уже можно сдавать, у меня полный гараж их😎😎😎

Гость
24 сент 2023 в 09:27

"Едва ли правительство будет как-то реагировать на то, что газировка подорожала"

Конечно не будет реагировать. У правительства активы в долларах, выведены в недружественные страны, им бояться нечего. А в этой стране оно только реагирует на "фейки" и "дискредитацию".
А мы, терпилы, еще потерпим

Гость
24 сент 2023 в 09:11

У нас весь бизнес "кого надо" бизнес. Даже простой ларек открыть очень непросто. Потому что пойдут обороты, а холопам неположено иметь больше, чем зарплату 30 000.

24 сент 2023 в 10:33

А причём тут банки? Стекло и пластик тоже подорожали?

24 сент 2023 в 10:21

БУДЕМ В СТЕКЛО РАЗЛИВАТЬ, СИДЕТЬ У КОСТРА, ХОДИТЬ НА РЫБАЛКУ, ОБЩАТЬСЯ С БЛИЗКИМИ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИЗНИ, НУЖНО ДУХОВНО РАЗВИВАТЬСЯ…

24 сент 2023 в 11:10

а мне пиво черная щука в 3 л банках нравится.а в алюминии не очень в основном моча одна редко что то нормальное

24 сент 2023 в 11:04

Какой же бренд про "демонстративное поведение"! - да в банке брать иногда просто удобнее (компактнее и легче), чем в бутылке.
Хотя, конечно, при обилии разливух со свежим пивом - зачем эти банки-бутылки, просто нишевой продукт для некоторых случаев.

Гость
24 сент 2023 в 09:43

Отечественные производители таки хитрож...ые, оказались. Вместо того,чтобы на волне повышения спроса на их продукцию, повышать качество, они тупо повысили цены с начала спецухи, и все. Люди нищают, а эти барыги патриотично наживаются на своих же.

Гость
24 сент 2023 в 10:47

Это только начало. Тут предложение уже поступило строить деревянные многоэтажные дома. А вы с какими-то банками алюминиевыми носитесь

Гость
24 сент 2023 в 11:10

Пусть уже сразу в цинковые гробы наливают

24 сент 2023 в 14:06

Вот горе-то. Банки незаменимы! Бутылок-то не придумали...

Гость
24 сент 2023 в 11:29

"всё оборудование импортное. Отечественного не существует и его не будет еще лет десять точно"
Я бы сказал - лет пятьдесят.

Гость
24 сент 2023 в 10:26

прекрасно. пусть делают в целлофане, как молоко.
а ещё полно делать в керамике и фарфоре. в Ленинградской области есть завод фарфора и в МО.
а ещё в цинковых банках можно делать...

Гость
24 сент 2023 в 11:27

Спасибо большое счастливому дедушке

Гость
24 сент 2023 в 12:30

Трёхлитровые банки никто не отменял, скрепышам не привыкать))

24 сент 2023 в 09:01

Ну так. Своего люминия нетъ, закупать приходитсi.
пютономика

Гость
24 сент 2023 в 11:33

У нас алюминий закончился? Где ФАС? Она вообще зачем нужна?

Гость
24 сент 2023 в 11:26

Пока у власти сидят барыги, нечего хорошего в стране не будет, всё против народа делается.

Гость
24 сент 2023 в 13:16

олканафты пострадают?

Гость
24 сент 2023 в 20:36

Это даже не 90-е, возврат идёт,а в СССР, который хоть и просуществовал недолго, но пережил все три фазы, от рождения до смерти. Пивом то бадяжное пойло на основе этанола можно назвать лишь условно, так что пусть хоть во что разливают, хоть в полиэтиленовые пакеты, спрос на него всё равно не вырастет

Гость
24 сент 2023 в 10:54

Вот проблема то! А я никогда не пью эту дрянь. И не жалею. Это же яд для организма. Ещё и в алюминии. Это нельзя пить! Чем дороже алкоголь, сигареты, газировка, тем лучше

Гость
24 сент 2023 в 10:01

"планирует повышение цен больше чем на 10% из-за роста затрат на проект нового завода. В результате цены на напитки могут значительно вырасти." даладна??!! На ПЭТ цены скачут второй год и этого НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Ну подорожает на 20 р. и всё, пить перестанут???

Мизантроп
24 сент 2023 в 10:46

запретить использованные банки деформировать
можно повторно заливать пиво

Мари
24 сент 2023 в 11:15

А у нас в стране алюминий закончился?

Гость
24 сент 2023 в 11:36

Пока народ не будет ходить на выборы, особенно федерального значения и не будет голосовать. Все вы знаете какая у нас правящая партия. Они получают голоса со стороны административного аппарата, который и ходит на голосование плюс силовики.

Гость
24 сент 2023 в 14:26

Ахахахах! "пиво в алюминиевой баночке в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не простое пиво пью, а вот такое пиво."
Чай пить из чашки в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я
не из носика у чайника пью, а вот такое.
Личная гигиена, мыться и менять нижнее бельё каждый день - в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не просто воняю, как бомж с помойки, а вот такое.
Качественная медицина и лекарства - в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не просто сдохну в 55, а вот такое.
Продолжайте нищать и вымирать, соотечественники!

Гость
24 сент 2023 в 15:25

Вернуть как при СССР госцены.

Гость
24 сент 2023 в 11:31

из угля и стали, нефти и газа нада делать.

Гость
24 сент 2023 в 11:36

Чтобы не кормить этого коня нужно отказаться от покупки продуктов в алюминие.

Гость
24 сент 2023 в 13:17

Молоко уже 0,8 л

Гость
24 сент 2023 в 13:21

А бензин что? Опять за неделю повысился 🤣

Гость
24 сент 2023 в 16:53

Спасибо васильечу за нашу счастливую старость!

Гость
24 сент 2023 в 18:09

А что случилось то ? Нас опять обманули ?

Гость
24 сент 2023 в 11:49

Мы вот...точно переживём,вообще долой пиво и газировки,отрава...сдуются не расстроимся,только и могут...!!!!Цены поднять...это теперь норма жизни...стабильно только в подъёме цен,а в остальном задницаааааа

25 сент 2023 в 05:14

Слава Путину!

Гость
24 сент 2023 в 09:35

пусть лучше налог чем америкосы на красном проспекте

Гость
24 сент 2023 в 11:42

А НГС всё свои 15 рублей отрабатывает))