Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Техника «52 недели богатства» или как незаметно накопить 140 000 рублей за год — изучаем инструкцию
Техника «52 недели богатства» или как незаметно накопить 140 000 рублей за год — изучаем инструкцию

23 сент 2023 в 11:10

Рассказали нам, что 2+2=4. Мы это и сами знали давно. Откладывай по 10% каждый месяц, отказывая себе во всём, а после 12 месяцев накопления рубль упадёт в два раза и привет!

Гость
23 сент 2023 в 11:10

...перестаем платить конские комиссии в многочисленных приложениях.

DrAlex
23 сент 2023 в 11:12

Директор сказал можно сделать проще.
Сделать ставку что сегодня Сибирь проиграет Барысу, выигранные деньги положить в копилку.

Гость
23 сент 2023 в 11:15

Тут все просто, дело в желании.
Кто хочет быть богатым, тот им станет.

Гость
23 сент 2023 в 11:17

как интересно...

Neo настоящий
23 сент 2023 в 11:18

Меня не интересуют деньги. Только неиспорченные девушки.

Эти все эксперты воспитывают нищету.
Самый хороший способ накопить 140 000 рублей - это иметь такую зарплату, чтобы с аванса столько оставалось после обязательных трат.

Гость
23 сент 2023 в 11:27

Если я буду откладывать по паре тысяч каждый месяц, то за год накоплю 24 тысячи! Удивительно! Как я раньше этого не знал?

Гость
23 сент 2023 в 11:28

Кто хочет быть богатым, тот родится богатым - все просто!

23 сент 2023 в 11:30

мой совет такой зарабатывать надо столько чтобы не успевать тратить и будет всё окей

23 сент 2023 в 11:33

"Известное правило — 10% с дохода откладывать на накопительный счет. Знаем, но не используем — почему?"
Получается, обычные люди свой доход хранят дома в наличной форме или тратят его весь в день получения? По моему, логично весь получаемый доход класть на накопительный счёт (сейчас там до 12,5% годовых) и с него уже расходовать, переводя на дебетовую карту нужные суммы или погашая задолженности по кредитным картам.
Впрочем, я же ипотечный брокер - поэтому я умный!

Гость
23 сент 2023 в 11:34

ниего умного не увидел. просто есть кто умеет копить есть кто нет. и не важно какая зп. 20т или 200. работаю с такими. им и 500т плати все равно без денег будут. толи специально так живут?

23 сент 2023 в 11:34

Короче, из нищеты не выбраться... Один раз в магазин сходить - 1500 надо готовить, семья из трех человек, без излишеств. Что такое 140 тысяч? Да ничего сейчас.

Дон Пистон
23 сент 2023 в 11:34

Однажды я решил создать инвестиционную подушку и с первой зарплаты начать покупать 1 г золота, 1 акцию Газпрома, 10$ и 10€./// Начал.///Теперь у меня есть 1 г золота, 1 акцию Газпрома, 10$, 10€ и долг за коммуналку .

Гость
23 сент 2023 в 11:45

Пусть автор сам начнёт год копить, и о результатах пишет!?

Гость
23 сент 2023 в 11:51

Такая чушь. Есть более простая математика, ты почувствуешь себя, действительно, свободно только тогда, когда твои доходы, будут кратно выше расходам (проверено лично).

Гость
23 сент 2023 в 11:52

Дуремар:"Дважды два четыре- сколько будет? ". Некоторые затрудняются, ответить на такой вопрос... Дальше, говорить,не о чем....

Гость
23 сент 2023 в 11:58

У меня нет проблем с накоплениями, они есть всегда, валяются потом на вкладе. Просто заглянула в статью, думала, что то новое узнаю....но не вышло. Я не знаю, как у меня это получается, но получается...и копить и квартиры детям покупать, небольшие, не новостройки, но старт есть - дальше сами пусть шевелиться. Просто ставьте цели и идите к ним😉

Гость
23 сент 2023 в 12:12

Есть простой способ: работать так чтобы не успевать тратить!?

Гость
23 сент 2023 в 12:16

Если финансовая экспертша на верхней фотке любуется на деньги в банке, она, очевидно, во все банки малиновое варенье закатала всей своей экспертной души.

Гость
23 сент 2023 в 12:19

"Известное правило — 10% с дохода откладывать на накопительный счет."
Не верно! Изначально считают доходы и расходы необходимые за месяц, от которых никуда не денешься. Это ЗП минус оплата за жильё, учёбу, еду, проезд, телефон, и т.д. И не редко уже оказываешься в минусе, поэтому хоть заоткладывайся, всё равно отложенное потратится. Поэтому надо проанализировать, на чём можно сэкономить, либо искать дополнительный источник дохода, или вообще его сменить.
А в целом, нас хотят приучить жить в нищете?

23 сент 2023 в 12:21

Из серии "пусть едят пирожные" , по факту накопление сомнительное - либо откладывать большими суммами и в золоте/пр. драг металлы, либо вообще не откладывать - деньги обесцениваются стремительно.

Гость
23 сент 2023 в 12:26

Чтобы корова давала больше молока её надо меньше кормить и больше доить. Правда же, экспертуля?

Гость
23 сент 2023 в 12:28

140 тыс за год?
Это ни о чем!

Гость
23 сент 2023 в 12:28

Очередной кофейный советчик. После упоминания кофе статью закрыла.
Спасибо, мы знаем.

23 сент 2023 в 12:30

Какие-то накопления должны быть, иначе страшно жить))

Гость
23 сент 2023 в 13:16

99% живут одним днем. Сберегать нечего, потому что самое необходимое, превышает возможности среднестатистического кошелька.

Гость
23 сент 2023 в 13:17

У Потанина тоже такой календарик есть, только там каждая клеточка не +100, а ×2.

23 сент 2023 в 13:19

Главное зло - кофе с собой ))) Знаете, господа эксперты, среди моих знакомых люди разные, причем есть, мягко говоря, весьма небогатые. Но ни один из низ никак не злоупотребляет этим кофием с собой. Ну, раз в месяц-два могут сходить в кафе с друзьям, выпить тот кофе и слопать пирожное.
Давайте возьмем среднестатистического человека с доходом 25 тысяч в месяц (таких полно). У него даже есть квартира, то есть нет ипотеки. И иждивенцы уже выросли )
Минус пять тысяч - квартплата. Если есть проблемы со здоровьем (у кого их нет) - минус три-пять и больше (при нынешних ценах-то) - лекарства. Часто просто жизненно необходимые. Форс-мажор даже учитывать не будем.
Человеку остается 15-17 тысяч. Минимум 1000 на проезд, если без пересадок.
Остается 14-16.
Какие-то культурные мероприятия не отменяем? Еще 1000.
Мелочи вроде колготок (которые хронически рвутся) и пр. Оплата телефона. Интернет. Еще, наверное, полторы.
Ну дай вам бог, эксперты, откладывать с этой суммы с учетом цен на продукты, включая фрукты-овощи...
Какой тут кофе на вынос!

Гость
23 сент 2023 в 14:43

тут один техник с зп 130 000 в месяц на депозите накопил 130 000 000 . Вот этой техникой бы поделились

Гость
23 сент 2023 в 16:36

минимальная зарплата с нынешним курсом доллара и ценами должна быть больше 140 тысяч, а нам рассказывают, что это богатство.

Гость
23 сент 2023 в 16:38

140т.р. за год....это такие копейки...не та сумма, которую нужно копить.

Гость
23 сент 2023 в 16:43

Если посчитать, что эти 140000 накоплены по самому известному правилу 10 процентов от дохода, то доход составит 1400000 в год, т. е. более 110000 в месяц? Хороший способ

Гость
23 сент 2023 в 17:30

"52 недели нищеты, недоедания и прозябания".
Тогда да, с зарплатой 40 килорублей (до вычета налога) при условии хорошего здоровья, своего огорода, своей халупки... Возможно, возможно...
Тут жене документы на операцию по квоте ВТОРОЙ РАЗ НЕПРАВИЛЬНО ОЫОРМЛЯЮТ!!! И советуют оперироваться за "сущие копейки", те самые 140 000....

Гость
23 сент 2023 в 17:41

Что за бред, извините?! НГС, мы ждем от вас протгород, а не проинфоцыган

Гость
23 сент 2023 в 17:50

Это хорошо с наличкой, с безнал только открыть вклад пополняемый

ага
23 сент 2023 в 18:08

ежедневный кофе - это очень актуально, при зарплате в 30 т.р

Гость
23 сент 2023 в 18:28

Как с зарплатой 30000 умудрится отложить по 4000 с хвостиком даже пару раз в один месяц??

Гость
23 сент 2023 в 21:56

140к только за 5 лет можно накопить а то и за 10

Гость
23 сент 2023 в 21:56

Зп 10000 11000 в месяц с чего тут откладывать

JavaScript
24 сент 2023 в 01:01

короч рассказываю как поднимать 1% в день (!!!). Как ни странно, но это через букмекерские ставки. Крч например идёт матч, 90я минута, счёт 3:1, ставите на событие "выигрыш ведущей команды", там будет 1.01 коэффициент, с 10 т.р. поднимаете 100₽. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это самое сложное – дисциплина

JavaScript
24 сент 2023 в 01:06

зарплата 145000₽, копить и откладывать не получается! живём от з/п до з/п, продукты в Светофоре/Маяке, одежда самая дешёвая на ВБ, машины нет, заграницу не ездим...

Гость
24 сент 2023 в 03:14

Ок, что делать если ты не покупаешь кофе на вынос? Что урезать и от чего отказаться?

24 сент 2023 в 03:28

Зачем такую табличку рисовать на бумаге, если гораздо быстрее и удобнее можно сделать в экселе? И отмечать там же, и сумму накопленного он же автоматически покажет.

24 сент 2023 в 03:30

Сейчас не проблема 140 тысяч за год отложить - обычный охранник столько получает в месяц.

Гость
24 сент 2023 в 06:47

И сделать на них два зуба и пару пломб? Чем человеку помогут 140 тысяч?

Гость
24 сент 2023 в 08:11

Посмотрю все такие грамотные, а вы проживите на пенсии в 12_14тр и за квартиру и в аптеку и в магазин раз сходить и целый месяц ,как студент от сессии до сессии живы как хочешь .Смешная эта писательница

Гость
24 сент 2023 в 08:25

после слова эксперт, дальше читать не стал

24 сент 2023 в 19:35

Почему эксперды не советуют заряжать телефон и повербанк на работе? Какать и писать там же. Это все намного экономичнее- "Откладывания"!!!
И почему то мой отец экономист с 40 летним стажем переживший 90е. Всегда говорил на счету денег должно быть-НОЛЬ!!!! Они должны быть либо в деле, либо пропиты!
Я второй вариант пока тестирую.

Гость
24 сент 2023 в 20:19

И чо?

Гость
25 сент 2023 в 07:03

Нужна хорошая зп или пенсия. Всё просто. А так что мечтать.