Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Власти придумали, как снизить цены на бензин. Их план сработает?
Власти придумали, как снизить цены на бензин. Их план сработает?

21 сент 2023 в 22:09

А что, если вместо "урезания" объемов экспорта, "урезать" карманы и "умерить" аппетиты одной немногочисленной категории граждан?

21 сент 2023 в 19:59

"Власти придумали..." - словно цирк-шапито. "Придумали".. Способы выхода из экономического кризиза не придумывают, а планируют. И не пристебаи из свиты, не"кошёлки" - выпускницы "вши", но настоящие учёные.
Вначали с попустительства и при участии главных лиц ввели экономику в "штопор", а теперь - "придумывают". Как говорил директор од--сской филармонии: надо воровать с прибылей, а не с убытков.

21 сент 2023 в 21:19

"Решение правильное: если дефицита не будет, то цены будут подниматься."
Я не поняла, что сейчас здесь прочитала, почему цены должны подниматься, если бензина вдоволь

21 сент 2023 в 19:51

В цене бензина 70% это налог. О чём тут думать можно?

21 сент 2023 в 20:49

Да напишите уже, признайтесь что деньги нужны государству, опять к нам в кошелек лезут. Первый раз что ли?

21 сент 2023 в 20:26

— Решение правильное: если дефицита не будет, то цены будут подниматься. Но в дефиците ли проблема? Ведь сейчас мы производим топлива даже больше, чем в прошлом году. А в чем тогда причина роста цен, — задается вопросом Георгий Остапкович. — Нужно изучить все причины: может, проблема в логистике и топливо не доезжает по линии транспорта, может есть другие проблемы. Нужно изучить причины проблемы, и тогда будет понятно, какие меры будут работать. сам понял что сказал?это "проблема" каждый год

21 сент 2023 в 19:54

Нет. Не сработает.

21 сент 2023 в 22:10

У нас только один способ есть- прекратить продавать вообще. Цена на заправке 10р литр, а топлива нет. Остальное менее реально.

Гость
21 сент 2023 в 20:14

"Эта мера предусмотрена любой экономической теорией: если появляется дефицит товара, то ограничивается экспорт и этот товар выходит на внутренний рынок"

Вот только никакого дефицита нет, а есть рост цен.

Гость
21 сент 2023 в 20:19

"Нужно изучить причины проблемы" - тут Остапкович ходит по тонкому льду. Причины проблемы очевидны любому здравомыслящему человеку, но за их оглашение нынче дают семь лет.

21 сент 2023 в 22:55

ну точно. не доезжает.
испаряется по пути.

21 сент 2023 в 19:42

Проблема в гениях наверху.

22 сент 2023 в 00:51

скажу так:
если государство ХОЧЕТ - в ОАЭ нет наркоты,
если народ требует - женщины получают избирательное право,
если народ безмолвствует - его не жаль...

Гость
21 сент 2023 в 20:24

Наши чиновники и депутаты не знают никаких других способов решения проблем, кроме запретов. Если Госдуме поставить задачу побороть бедность, она выпустит закон "О запрете бедности".

Гость
21 сент 2023 в 20:41

Будет дефицит,не будет дефицита.....цена всё равно будет подниматься,хотя экономист смешно сказал:если дефицита не будет, то цены будут подниматься.
От себя добавлю:если будет дефицит,то цены будут подниматься.

тот кто всегда прав
21 сент 2023 в 19:47

деда на пенсию - много проблем решиться

21 сент 2023 в 20:29

— Решение правильное: если дефицита не будет, то цены будут подниматься. Но в дефиците ли проблема? Ведь сейчас мы производим топлива даже больше, чем в прошлом году. А в чем тогда причина роста цен, — задается вопросом Георгий Остапкович. — Нужно изучить все причины: может, проблема в логистике и топливо не доезжает по линии транспорта, может есть другие проблемы. Нужно изучить причины проблемы, и тогда будет понятно, какие меры будут работать. сам понял что сказал?это"проблема"каждый год

Гость
21 сент 2023 в 20:17

Экономист Георгий Остапкович, как обычно, в ударе. "Абсолютно правильное решение, так всегда делают, когда причина в дефиците! Сейчас, правда, причина вовсе не в дефиците, но решение всё равно правильное!" Этот персонаж поёт осанны власти при любых её действиях.

Гость
21 сент 2023 в 19:48

"На рост цен обратили внимание и в Госдуме. Этот вопрос стал один из самых обсуждаемых в начале осенней сессии." как так, цены на топливо растут, а мы не в доле??? Неее, не порядок, щас чёнить придумаем!!!

21 сент 2023 в 22:25

Всё и так идёт по плану. Вот только ун уже не подешевеет, и будет расти в цене пока они думают.

22 сент 2023 в 06:45

"«ключевая проблема, с которой столкнулись в ходе уборочной кампании и посевной озимых культур»"
Ежегодное заявление ГД. Как ежегодное требование нашего мЕра отремонтировать дороги.

21 сент 2023 в 21:44

выдумщики))

Гость
21 сент 2023 в 22:02

СССР 30% налоговых поступлений имел с водяры, СССР 2.0 походу будет иметь столько же с бензина для советских людей 2.0

Гость
21 сент 2023 в 20:23

"Временные ограничения помогут насытить рынок топливом". Гениально придумано! Как в известном анекдоте: чтобы корова ела мало, а молока давала много, еë надо реже кормить и чаще доить. Молодцы! Всем по Нобелевской премии в области экономики!

Гость
21 сент 2023 в 20:10

Поставщик не снижает цену, уберая конкурентов с рынка.

Гость
21 сент 2023 в 22:25

За счет акцизов и прочих налогов обеспечиваются расходы бюджета на немалую зарплату тех же самых депутатов и чиновников. Еще с девяностых годов все толковые экономисты обращают внимание на то факт что инфляция в РФ не носит признаков монетарного характера - проще говоря инфляция связана исключительно в искусственном дефиците бюджета и аппетитами естественных монополий, олигархата, армии и чиновничества. Следовательно реальный материальный продукт всегда будет дорожать.

Гость
22 сент 2023 в 07:45

Вместо того чтобы придумывать должны защищать нас от таких перепадов в первую очередь. Не умеют нужно простимулировать . Не справилось правительство всем составом на СВО - отрабатывать. А так стимула нет никто ничего не делает - только штаны протирают.

Гость
21 сент 2023 в 20:36

Вот когда недра страны перейдут государству, тогда и будет контроль, но контроль уже другой, и это уже другая история!

22 сент 2023 в 12:26

А у нас нет власти,политиков.Есть барыги и их охрана.Барыга не придумывает,а выжимает.

Гость
21 сент 2023 в 20:03

Все проблемы от Путина. И все решения упираются в него.

Гость
21 сент 2023 в 20:19

Теоретики забывают что экономические теории в России не работают.
Как он захочет так и будет. Своих не бросает.

21 сент 2023 в 19:58

Будет дефицит

Гость
21 сент 2023 в 19:46

И у кого же могут возникнуть проблемы...? 🤔🤔🤔

Гость
21 сент 2023 в 20:00

Да уже только ленивый эксперт не сказал, что проблема в пропускной способности железной дороги. Ну хорошо подождем, пока и в Кремле поймут

Гость
21 сент 2023 в 21:57

Мишустин? Запомнился тем, что ему сауну в новосибирске грели!

Гость
21 сент 2023 в 22:17

"Нужно изучить все причины: может, проблема в логистике и топливо не доезжает по линии транспорта, может есть другие проблемы. Нужно изучить причины проблемы, и тогда будет понятно, какие меры будут работать" - детский сад?

Гость
22 сент 2023 в 02:22

Кому отдать последние трусы

Гость
22 сент 2023 в 09:22

Время требует сплотиться, понять и затянуть пояса.

22 сент 2023 в 06:22

*Решение правильное: если дефицита не будет, то цены будут подниматься*.-дальше можно не читать.

Король Сигизмунд II
21 сент 2023 в 19:54

сколько можно это терпеть?

Гость
21 сент 2023 в 20:16

А что они еще могут придумать? Закончить сво предложить своему президенту у них кишка тонка, никто из них на это не способен, это субъекты без собственного мнения

Гость
21 сент 2023 в 23:00

И кто-то после этого продолжит визжать, что российскую нефть и нефтепродукты не покупает?

Гость
22 сент 2023 в 02:21

Как я устал жить

Гость
21 сент 2023 в 19:45

Уменьшить количество работников и из зарплаты, уменьшить количество колонок и заправок, увеличить стоимость выпечки и кофебурды, продать микроволновки и стулья.

Гость
21 сент 2023 в 21:31

Конечно! Все их планы до одного срабатывают ! Абсолютно !

Гость
21 сент 2023 в 22:30

Не боятся поставить рыночную розничную цену и дефицита не будет - рублей 💯

Гость
22 сент 2023 в 00:55

В заголовке две ошибки. Власти и Придумали. Это взаимосключающие понятия у нас.

Гость
22 сент 2023 в 02:20

Предлагаю повысить налоги в три раза

Анатолий
22 сент 2023 в 06:28

Может просто умерить аппетиты государства и уменьшить налоги на тот самый бензин.

Гость
22 сент 2023 в 07:39

"все идет по плану"