Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Если топливо исчезнет, это приведет к коллапсу»: цены на дизель взлетели в Новосибирске — чем это чревато и ждать ли спада
«Если топливо исчезнет, это приведет к коллапсу»: цены на дизель взлетели в Новосибирске — чем это чревато и ждать ли спада

20 сент 2023 в 09:01

Доллар по 100 солярка и бензин под 60 и видимо продолжат вставать с колен и расти , так вот о чем говорил то кормилец, когда сказал, что наша экономика все преодолела и вышла на курс роста......

20 сент 2023 в 09:37

Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает, доллар дорожает - бензин дорожает, доллар дешевеет - бензин все равно дорожает, это просто Чудеса Путиномики.

20 сент 2023 в 08:58

Несменяемость власти вот и результат

20 сент 2023 в 09:11

самый короткий анекдот: Падение цен.

20 сент 2023 в 09:08

"Этап восстановления российской экономики завершен: Россия выдержала санкционное давление коллективного Запада, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством.

Президент охарактеризовал текущую экономическую ситуацию как устойчивую и сбалансированную. По итогам 2023 г. рост ВВП в России может выйти на уровень 2,5–2,8%. С хорошей динамикой повышается потребительский спрос, уверенно прибавляет промышленность, в первую очередь за счет обрабатывающих производств. Рост инвестиций в основной капитал продолжается, несмотря на эффект высокой базы прошлого года: плюс 12,6% год к году, отметил Путин." ("Ведомости")

А рост цен на этих ваших АЗС - это оптический обман!

20 сент 2023 в 11:11

Осенью, те кто пашет и сеет, должны убрать урожай, продать его, вспахать землю ,посадить озимые и т.д. Ещё они должны получить ПРИБЫЛЬ С УРОЖАЯ, чтобы дальше работать.
НО!!!!! Когда наша экономика на подъёме и не смотря на санкции вернулась к довоенным временам(не я это сказал,а по телевизору президент), почему то возникла необходимость обнулить труд ,тех кто пашет и сеет, а как это сделать быстро и эффективно? Правильно- поднять цены на ГСМ, заодно цены на всё!!!!!
Санкции же нам только на пользу .....Так давайте к ним добавим ещё и свои--повысим утиль сбор на авто(всем привет от руководства Китая),повышаем каждую неделю цены на ГСМ, за газ,за свет,за воздух.......
И дела в гору попрут, а по телевизору всем объяснят как нам хорошо стало!

На выборах почву прощупали, 70% на все безразличны, все по барабану.
Я бы также повышал цены.

20 сент 2023 в 09:32

"..Ждать ли падения цен?..." - конечно ждать. Ждать, когда отменят "Платон". Ждать снижнение тарифов на электроэнергию. Ждать реорганизацию ЖКХ. Ждать быстрого и мирного завершения "конфликта". Ждать возвращения из Сирии.
Ждать и надеяться, что это произойдёт. Жаль, жизнь не вечная...

20 сент 2023 в 08:49

У нас дохрна нефти и для нас же бензин и солярка в втридорога.

20 сент 2023 в 09:09

На самом деле, пока капитализм не будет уничтожен, мы - простые граждане, будем жить хуже и хуже с каждым днём. Нефть, как и всё, не принадлежит стране или населению страны, а принадлежит конкретным людям, которые хотят постоянного и безграничного обогощения!

20 сент 2023 в 09:11

ДАЁШЬ 100 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР 92-ГО…

20 сент 2023 в 11:15

Наверное решили нам опять сделать как лучше, но получилось опять как всегда!
И чтобы не заморачивались будет всё по 100.Рост экономики....
Доллар по 100 ,солярка по 100 ,хлеб по 100,мясо по 100 за 100грамм и т.д.

20 сент 2023 в 09:37

Давно уже пора понять , что в России поднимается , то уже никогда не падает или очень символично на долю малую ... жадность и алчность захлестнула страну ... обратной дороги нет .. есть ... но ... это уже другая история ...

20 сент 2023 в 08:53

в "проклятом" "совке" дт стоило дешевле 76го, сейчас дт дороже 95го

Гость
20 сент 2023 в 08:32

Это стабильность детка.

20 сент 2023 в 11:40

"Перевозчики обратились с просьбой к президенту России о приостановке подъема ценников. "
Он же не далее как пару дней назад сказал что экономика полностью восстановилась.
- к этому персонажу давно накопилось много вопросов, которые большинство боится озвучивать в слух. К нему уже давно пора обращаться не с просьбами, а с требованием, причем с требованием уйти на заслуженный отдых.
А цены на топливо, в первый раз что ли? Сейчас солярка вырастет до 90-100 рублей за литр и тогда он выступит с пафосной речью о том, что он в очередной раз остановил рост цен на топливо.
Так для справки:
1. Например в Москве на электромобили нет транспортного налога. Остальные регионы его платят.
2. В цене топлива, более 70%, это акциз(скрытый налог) государству, который платят те, кто покупает топливо. Дотации нефтедобытчикам и нефтепереработчикам из казны, платим мы все, так как это выплаты с наших налогов.
3. Кому интересно посмотрите с какими скидками продаются "наши" Российские нефть и газ тому же Китаю, Индии. Которые перепродают это в Европу с хорошим наваром. Причем в Индию продаем за рупии, на которые особо из необходимого ничего не купишь и сами рупии обменять на другую валюту нельзя...

Гость
20 сент 2023 в 08:54

У нас все хорошо (Счастливый дедушка).

Гость
20 сент 2023 в 09:18

Когда власть несменяемая, она становится невминяемая.

20 сент 2023 в 11:13

Блин, а нас дезилистов ещё ждёт повышение при поставках зимнего дизеля.. у фокусников так всегда было, зимний дороже на 2 р, и на след год лето остаётся по цене зимнего... а тут раньше начали фокусничать (((

20 сент 2023 в 09:06

Сколько стоитоло топливо в 21 году в конце?

Гость
20 сент 2023 в 08:43

сТаБиЛаЧкА делает своё дело, чё уж! СлаваЁ!

20 сент 2023 в 12:26

На следующий срок говорите ….?

Гость
20 сент 2023 в 09:13

Тревожные звоночки... Типа союзников снабжают соляркой за рупии... Дефицит Топлива Внутри Страны Приведёт к Падению Колосса...

Гость
20 сент 2023 в 09:05

Анекдот.
Батюшка спрашивает мальчика, - Каким надо быть мальчиком, что бы попасть в рай. Мёртвым, батюшка.

20 сент 2023 в 12:59

в цене на топливо более 70% это налоги! Выход простой, снижайте акциз и налоги и топливо будет дешевле!

Гость
20 сент 2023 в 08:58

холопы чалом царю бьют

Гость
20 сент 2023 в 09:21

В экономике уже процентов 70 государства, то есть чиновников, они неэффективны исторически проверено, конкуренции нет, дальше будет интересней

Король Сигизмунд II
20 сент 2023 в 08:52

конец всё близок.

Гость
20 сент 2023 в 09:18

Если уж пишите по какой-то теме так хоть вникайте в глубину вопроса, 95% дизеля потребляют грузовые авто которые осуществляют перевозку различных товаров и продуктов, и заправляются как правило как Юр.лица, а для юр.лиц Дизель месяц назад стоил 62,05₽ -10%, сейчас 64,35₽ на Стелле и юр.лицам +6%, вот и считайте

Гость
20 сент 2023 в 08:56

Новое крепостное право.

Гость
20 сент 2023 в 09:24

Всю саляру отравлять на сво для заправки танков. Танкеров .

А плебсы пусть платят..

20 сент 2023 в 17:25

Заявления Владимира Путина на совещании с экономическим блоком:
1.Текущая экономическая ситуация устойчивая и сбалансированная;
Рост ВВП составит 2,5-2,8%;
В августе 2023 года бюджет исполнен с профицитом;
2.Мы выдержали санкционный натиск правящих элит в недружественных странах;
3.Нужно чётко гарантировать исполнение всех социальных обязательств, проект бюджета получается сбалансированным;
4.Этап восстановления российской экономики завершен, Россия выдержала беспрецедентное внешнее давление;
5.Ненефтегазовые доходы бюджета РФ в этом году значительно выше прошлогодних показателей

Гость
20 сент 2023 в 09:10

Да . Уж . С утра . Ничего хорошего .

Гость
20 сент 2023 в 09:29

выручка 57 млрд. прибыль 11 млрд! рентабельность 20%!!!

21 сент 2023 в 05:27

Помню , как те же люди, что в статье, рассказывали, что при повышении цен на топливо пропорционально повышаются цены на перевозку, т к. доля топлива там более 50%, однако они же говорили, при снижении цены топлива, что доля топлива в цене перевозки никак не влияет на их ценники. Нет им веры от слова совсем.Пускай еще расскажут, почему у двух заправок ГПН, находящихся на расстоянии менее 1 км, цены отличаются на 2 и более рублей.

21 сент 2023 в 05:31

Омский нефтеперерабатывающий завод (АО «Газпромнефть Омский НПЗ) — одна из крупных нефтеперерабатывающих компаний в России.

Уровень журналистики зашкаливает

20 сент 2023 в 09:26

Все нормально, глобальная задача - понизить уровень автомобилизации страны.
Во-первых - заградительные пошлины/сборы итд.
Во-вторых - цены на бензин. Пипл схавает, а не схавает так на общественный транспорт пересядет.
А общественный транспорт сам разовьется при должном спросе.

20 сент 2023 в 09:31

Не будет коллапса, будет хорошо, свободно без пыхтящих повозок. Центр города вздохнет свободно от железных вёдер из гетто.

Гость
20 сент 2023 в 09:44

Путина послушаешь об нашей экономике: всё лучше, лучше, ещё лучше, совсем хорошо 😂

Гость
21 сент 2023 в 01:14

А почему у нас до сих пор в школах нет урока терпения.Недороботка.С 1 и по 11 класс.Срочно.

20 сент 2023 в 10:40

"Запрос переадресовали в УФАС" - ярко характеризует власть в стране.

Гость
20 сент 2023 в 09:07

Мы ,холопы подновосибирские, ради царя на всё согласные

Гость
20 сент 2023 в 09:23

Считаю что все дизельное топливо должно быть отправлено на сво

Гость
20 сент 2023 в 09:09

Выборы кончились ещё не то будет

Гость
20 сент 2023 в 09:23

Россия производитель топлива так что не лгите. Топливо в России есть и самое дешёвое.

Гость
20 сент 2023 в 09:02

Это что - целенаправленное вредительство?

Neo настоящий
20 сент 2023 в 10:32

Если цены на девушек взлетят я разорюсь

20 сент 2023 в 10:52

Капитализм в полный рост. Кушайте , не обляпайтесь.

Гость
20 сент 2023 в 09:34

Морпех Александр Пикуль в 2022 году при обороне Мариуполя потерял две руки

Боец потерял руки во время уникальной операции. Уже в госпитале он сделал предложение своей возлюбленной. Кольцо из-за отсутствия рук он надевал губами. Его жена сейчас беременна, скоро ребенок появится на этот свет. Самая большая мечта Александра - обнять свое дитя руками.

Сейчас он нуждается в помощи.

Гость
20 сент 2023 в 09:42

С таким же успехом можно было написать письмо папе Римскому)