Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Увидим ли мы снова цифру 100 на экранах с курсом доллара? Эксперты — о том, что ждет российскую экономику в ближайшее время
Увидим ли мы снова цифру 100 на экранах с курсом доллара? Эксперты — о том, что ждет российскую экономику в ближайшее время

11 сент 2023 в 09:43

однако на нашу экономику еще большее негативное влияние оказывают другие факторы, отметил он....
...на нашу экономику да и в принципе развитие страны, вернее ее торможение оказывают засевшие в правительстве и на руководящих должностях люди, которые уже 30 не соответствуют должностям...а проще говоря бездари, которые умеют только безнаказанно воровать и придумывать отмазки для своей бездарности...

11 сент 2023 в 09:54

Ну как так бестолков можно управлять страной ,что 20 с лишним лет , наша экономика по факту рушится (по телеку не в счёт , там всегда всё отлично у нашего президента) .. Рубль трясёт от любых проблем в мире , где то а Багдаде пукнул нефтяной шейх, минус 5 % стоимости рубля..

11 сент 2023 в 10:06

Ждет именно то, о чем говорили экономисты давно. О чем набиулина говорила путину. Северный пушной зверек ждет. 23 года к этому шло. Когда сильно стараться, безусловно получится

11 сент 2023 в 09:15

ВВ переиграет всех и доллар за 100 легко ,дайте ещё срок ,будет 200

11 сент 2023 в 11:27

нет у России никакой экономики, просто продажа бананов.

11 сент 2023 в 12:03

Всё по плану господа! Вот только ещё не начинали щас после выборов всех прищучат .

Гость
11 сент 2023 в 09:10

Увидим и 150 и 200.
Все зависит от того какой спрос на доллар будет внутри страны и сколько будут оставлять на своих зарубежных счетах наши экспортеры.
Но может быть и белый лебедь в виде внезапной кончины царя, тогда можем увидеть и 50.

11 сент 2023 в 13:52

Самое интересное, что зачинщик всего этого может в любой момент свалить в гроб, а разгребать за ним будут еще десятилетиями

Гость
11 сент 2023 в 09:49

"На падение рубля значительно повлияло огромное количество застоявшихся в России индийских рупий."
Надо диверсифицировать валютный портфель страны, и накопить Зимбабвийских тугриков. А че, еще одна дружественная страна, которая очень хочет в БРИКС

11 сент 2023 в 13:15

"поскольку мы ведем торговлю с Китаем не в долларах, а в юанях."
С Китаем мы ведем торговлю в юанях с Индией в рупиях с Европой в Евро, а в рублях мы с кем то ведем торговлю?
Президент же говорил, что мы со всеми должны торговать в рублях... А то вон Индии продали кучу нефти, а нам своих бумажных рупий отдали и у нас в итоге рубль просел почти до 100 руб. Как так то!
Призываю торговать со всеми только рублями!

Гость
11 сент 2023 в 09:20

"Те, кто верил в рубль, посрамлены, им стыдно, что они не купили иностранную валюту" - какие правильные и хорошие слова! Я бы сказал, те, кто верит в нынешнюю власть будут посрамлены.

11 сент 2023 в 12:00

150 минимум к концу осени и бензин 92, 80деревянных как минимум. Выборы прошли готовьтесь!

Гость
11 сент 2023 в 09:13

Курс доллара держиться исключительно на интервенциях ЦБ из запасов ФНБ, которые они уже почти обнулили. Скоро, буквально в любой момент, все посыпится: и там, на фронте, и внутри страны.

Гость
11 сент 2023 в 10:10

А еще пару эпизодов "борьбы с гегемонией доллара" в духе той, что с индийскими рупиями провернули, так вообще красота будет...

11 сент 2023 в 09:26

Реальный бакс наличный уже и за 350 не купить если что.
А Народ голосует за того кто за 5 лет ничего не сделал АГА. Верю))
В глупость народа. Или в фэйки выборов?

Гость
11 сент 2023 в 12:15

Я не эксперт,но ничего хорошего нас не ждёт,скажу больше,с василичем вообще о хорошем думать не стоит,не только нам,но и правнукам.

11 сент 2023 в 10:29

что значит это ваше "российская экономика переживает тяжёлые времена????

мы же пятая экономика мира. президент так сказал

11 сент 2023 в 10:36

зачем нам доллар, мы же парадигму поменяли

Гость
11 сент 2023 в 12:11

Китайская валюта, китайские товары, сайты. А может лучше нам тогда и главного Руководителя китайского. Он то свою страну развил, и все делает, для своих граждан, в отличии от нашего. У которого свои, это которые рядом с ним.

Гость
11 сент 2023 в 10:27

"В ближайшие месяцы мы снова сможем увидеть цифру 100...".
1. Я думал, что 100 - это число.
2. Скорей всего, не в ближайшие месяцы, а в ближайшие дни, учитывая текущий курс.

Гость
11 сент 2023 в 09:04

100 не увидим, 150 увидим

Гость
11 сент 2023 в 09:21

На АлиЭкспресс проды цены в баксах выставляют. Это на табао в юанях.
Да и Али давно стало ру. Там курс бакса какой хотят выставляют. Там давно ловить уже не чего стало благодаря этому. Все плюшки от китайцев поубирали.

Гость
11 сент 2023 в 11:19

Судя по тренду последних 20 с лишним лет мы не только 100 мы и 200 увидим! Когда страна не способна из-за проводимого курса произвести элементарные вещи, а рынки нефти и газа наработанные поколениями Советских дипломатов профессионалов не доступны и похоже навсегда , плюс на шее теперь анаконда из санкций , простите но оптимистом тут может быть только безумец.

Гость
11 сент 2023 в 12:35

— Рубль будет ползти и дальше, потому что фундаментально ничего не меняется, проблема остается.
Да, проблема не хочет уходить и по хорошему не понимает в принципе.

Гость
11 сент 2023 в 10:11

Надо было после развала страны в 90 х все самим производить и самолёты, и обувь, и одежду, и автобусы, и легковые автомобили… Решили, что от дохода от продажи нефти, газа и леса будем жить прекрасно всегда? Что за недальновидная политика?

Гость
11 сент 2023 в 09:05

"фундаментально ничего не меняется, проблема остается"

Дискредитирует? Расшатывает?

тот кто всегда прав
11 сент 2023 в 09:13

увидим, бюджет что решето, требует пополнения

Дон Пистон
11 сент 2023 в 10:10

экономику России ждёт ЗВЕЗДА!!! полнейшая.

Гость
11 сент 2023 в 10:36

что ждет российскую экономику в ближайшее время
------------------------------------
о какой экономике все время говорят? Что это за такое?
говорить надо об обнищании населения

Гость
11 сент 2023 в 10:59

Несём коллективную ответственность за действия одного !!!!!!! параноика ...

Гость
11 сент 2023 в 11:53

И 100 увидим, много чего еще увидим, сдается мне. Мы же живем в интересное время!

Гость
11 сент 2023 в 12:11

А что к нас есть экономика? Не похоже. Рубль насилуют как хотят, а национальная валюта, вообще то авторитет страны.
Закон рынка вроде гласит. Спрос диктует цены. Так вроде с повышением цены спрос упал, значит и цены должны снижать? Даже в этой статье написано что Китай курс своего юаня уменьшил, чтобы больше покупали. А у нас в любом случае, только повышение цен и платежей. Так где вы какую то экономику увидели? Она нас десятой дорогой оббегает.

Гость
11 сент 2023 в 15:58

Она в реальности давным-давно за 150 ;)

Гость
11 сент 2023 в 11:16

Ваха. Так. Подведем итоги. Значится первое- наш экспорт станет выгоднее, а импорт нет. Бюджет дефицита сменится снова профицитом или останется мизерным. Увидим мы курс рубля в 100 рублей. Тут плохо не размер- это будет означать, что в среднем последние почти 10 лет рубль падал в среднем на 7 % в год. Тут плохо то, что - рубль катается по горкам, вверх-вниз и хотя в среднем рост не значительный, но бизнес любит стабильность. Но вот тут к сожалению быстро ничего не сделаешь- экономика переживает крупнейшую с 90х трансформацию. Пока она не закончится рубль будет кидать. Но ведь идет очень шустро. Россия невероятно быстро не только адаптируется, но и умудряется расти. Будет забавно, и очень реалистично, если Россия по итогам 2023 года окажется самой быстрорастущей экономикой Европы. Тут не наша заслуга, естественно, Европа постаралась, а США помогли.
Рост цен будет. Но надо пользоваться ситуацией. Больше зарабатывать сейчас легко. И соответственно легко увеличить свои доходы больше, чем на рост цен. Даже на банковской ставке можно.

11 сент 2023 в 10:27

выборы прошли, че хотите то еще

11 сент 2023 в 10:35

рыночек помешает..так Путин говорит

Гость
11 сент 2023 в 10:11

Слушайте - а как с наличным баксом в банках в Новосибе реальная ситуация? В небольших количествах - тысячи 2 - 3 в неделю можно купить?

Гость
11 сент 2023 в 10:19

Увидем и 200 и 300 и 500

жесткий
11 сент 2023 в 10:22

Искусственный курс в любой момент могут сорвать.
При ставке ЦБ в 20 процентов может отыграть, но тогда кредит ни кто не сможет взять. Саудиты могут козырем походить и нефть с 90 долларов ща баррель может стать по 50 долларов за баррель. И тогда совсем туго станет российской экономике. Еще постоянно всем напоминаю что некоторые контракты Газпрома временные. Часть объема поставок будет идти только до 31.12.2023 а какие то закончатся летом следующего года. И это тоже ппц как скажется.

Гость
11 сент 2023 в 10:38

А что там Ксюша в рекламных вставках вещает?

Гость
11 сент 2023 в 14:15

Итальянские вина - гумно.

Гость
11 сент 2023 в 09:10

Я думаю и 500 увидим. Всё будет по намеченному плану

Гость
11 сент 2023 в 09:41

В начале статьи не июни ,а юани.,

Гость
11 сент 2023 в 10:06

Курс продажи доллара уже 101 руб в сбербанке)

Гость
11 сент 2023 в 10:09

Года через 2-3 100 рублей за доллар будем вспоминать как время сверхвозможностей! И будем кусать локти, что не купили, кто хотел...
НО! Есть один нюанс - буквально окошко еще будет! В пятницу, эллочка скорее всего ставку дерганет процентов до 14 - 15. И до марта будут интервенции проводить, картину им надо создать таки, есть такой бзик у дедушки - "легитимность" ... Так что до марта будут держать картину.
Ну а потом - сами догадывайтесь. Кстати - станок запущен, что тоже даст к инфляции "небольшую надбавку"...
Так что у кого нал какой есть - вот вам стратегия...
1. После 15, когда ставка дернется небольшой депозит в крупном банке РФ - они их естественно поднимут по депозитам автоматически.
2. С октября по март можно на какую-то сумму немного усреднять баксю
3. Потихоньку можно усреднять и входить в биток - до халвинга меньше года...профессионалы поймут. Буллран в крипте назревает...
В остальном - как пойдет. Ну единственно что можно сказать, наша страна уникальна в одном. В ней можно без проблем брать кредиты и долги в любом объеме... обесценятся через несколько лет...

Гость
11 сент 2023 в 10:33

о, новый вброс 💩

Гость
11 сент 2023 в 10:54

Увидим и не раз, ведь имеено дикие скачки курса, позволяют власть имущим загребать миллиарды...

Гость
11 сент 2023 в 11:05

Я в изумлении.

Гость
11 сент 2023 в 11:45

Читать не стал. Увидим. Пока листал, 4 раза Собчак. Это даже хуже доллара по 100.

Гость
11 сент 2023 в 13:58

Никогда такого не было и вот опять. Нормальная ситуация для 5ой экономики мира.