Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Люди перестают доверять банковской системе». Эксперты — о том, как спасти свои сбережения и что ждет рубль этой осенью
«Люди перестают доверять банковской системе». Эксперты — о том, как спасти свои сбережения и что ждет рубль этой осенью

6 сент 2023 в 09:06

полжизни ушло: кризис тряханет, вроде оправишься , даже жирок нарастет, бряк по морде, пошел новый цикл кризис тряханет, вроде оправишься , даже жирок нарастет, опять бряк по морде, а с 14 года бряк бряк бряк без жирка, и это еще говорит мы не начинали.

6 сент 2023 в 09:49

Во время ВОВ мой дедушка работал на железной дороге и неплохо зарабатывал. Так вот, он рассказывал, что никакого беспокойства из-за денег не было вообще, да и денег не было. Всё изымалось по облигациям государственного займа. Много позже, в 70-е, это я уже застала сама, дедушка ходил куда-то с этими бумажками (облигациями) и получал какие-то выплаты. Но это уже были совсем не те деньги - денежная реформа прошла.
Ещё было популярно отдать всю зарплату, даже две или три, и коллективно купить для фронта танк или самолёт. А потом начальство гордо рапортовало, что коллектив такого-то предприятия внёс свой вклад в Великую Победу, и получало награды...
Познавательная история? Это я к тому, что " Мы ещё толком ничего не начинали"... Так что, не стоит беспокоиться о сбережениях.

6 сент 2023 в 10:17

Согласно последнему отчету "Газпрома" его чистая прибыль упала в 8 раз по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В 8, Карл! Это по газу, а что по нефти? Да тоже все печально, отдаем ее в Индию за неконвертируемые рупии и в Китай за слабоконвертируемые юани. Недавно уже и российские официальные лица начали говорить об этой проблеме, что мол на счетах в Индии застряло больше 30 миллиардов валютной выручки в пересчете на доллары. Только конвертировать их ЦБ Индии не позволяет, а у самой Индии купить особо нечего.

Итого: поступления валюты от экспорта резко упали, а импорт стал дороже из за серых схем и санкций. Вот такая плата всех россиян за мудрую геополитику нашего несменяемого. И дальше будет хуже, запасайтесь валютой, тушенкой, крупами, словом любыми товарами долгосрочного хранения. А лучше уезжайте, если есть возможность! Это территорию мудрый геостратег загадил окончательно!

6 сент 2023 в 09:15

Новосибирцы собирают опята

6 сент 2023 в 10:36

Нам же один «умный» человек сказал - доллар скукоживается…

6 сент 2023 в 09:20

«Люди перестают доверять банковской системе»
И правильно делают. После того как вы отдали ваши деньги банку, это уже не ваши деньги.

6 сент 2023 в 09:41

— Долгое время общая пропаганда была направлена на то, что доллар — ненадежная валют?... а кто это говорил по телеку, что скукожилась эта бумажка, ах да , этож наш геостратег и человек слова володенька путин.

6 сент 2023 в 09:41

Другая причина происходящего заключается в том, что люди перестали считать доллар надежной валютой.

А что они считают надёжной? Резаную индийскую бумагу? Просто бояцца заморозки счетов. Вот она....причина.

6 сент 2023 в 09:51

Бенз стоит уже 50р.50к. 92

6 сент 2023 в 09:25

Хорошо жили до 14 года, доллар по 32-35,полстраны побывало заграницей..и пеняли только на нефть,сейчас предлогов увеличения цены столько,что уже фантазии не хватает...

Гость
6 сент 2023 в 09:23

Бесят формулировки типа "россиянам нужно готовиться". Кому нужно то? Мы вообще все это в гробу видали. Пока богатеи играют в свои игры, у нас отбираются драгоценные годы молодой, сознательной жизни!

Сколько там миллиардов улетает в трубу в день на типа сво? И это только прямые расходы, косвенные которые идут на оборонку из руна и палок тоже, подозреваю не малый. (в конце года дадут + в ВВП, зетники будут гордиться, только вот этот ВВП вобловый на хлеб не мажется!).

Гость
6 сент 2023 в 09:29

Люди не доверяют не банкам, а государству и есть за что.

6 сент 2023 в 09:33

Я уже полгода читаю "экспертов", что метаться не надо, что уже поздно покупать доллары. Только рубль падает уже 12 месяцев и продолжит это делать до обозримого будущего, поскольку военные расходы будут только увеличиваться. Почему? да потому что это гонка вооружений! Украине дали за неделю 42 самолета. Соответственно, нам нужны 42 самолета тоже. Дали 30 танков, нам тоже надо... Разница только в том, что им подарили, а нам надо платить. Пугает цифра 120 рублей за доллар, но с другой стороны - это проблема психики, а не экономики.

6 сент 2023 в 11:00

да россеян уже десятилетиями готовят, пояски подвязать, если не столетиями

Гость
6 сент 2023 в 10:37

Причина всех бед в России собирается идти на (уже не помню какой по счету) новый срок.

6 сент 2023 в 09:38

Правильно делают что перестают верить. Умнеют наконец.

Гость
6 сент 2023 в 09:36

С этой недели ЦБ увеличит покупки валюты и золота в 7! раз. Типа по бюджетному правилу. Но это же ещё дальше потянет рубль на дно! Такое ощущение, что в ЦБ решили прикупить побольше валюты при нынешнем комфортном курсе. Ну, по сравнению с их, возможно, прогнозируемым 150. Даже и не знаю, чем ещё руководствуются. И при этом грозят ставку ещё поднять.

6 сент 2023 в 09:20

Во что можно выгодно инвестировать сейчас обычным людям?

Эскобар
6 сент 2023 в 09:24

Когда у зелёной банки со 100500 летней историей имеется устойчивый провал в памяти о собственной жизни в 1990-х, то надо понимать, что никакая банка не может считаться надёжной — все они ВРУТ.

Гость
6 сент 2023 в 09:32

1. Банкам вера может и есть ,но нет веру государству, которое вполне может конфисковать/заморозить валюту на счетах.
2. Наличная валюта - консервативный вариант сохранения, почти, минус инфляция (не у нас, в США). Но если сравнить с инфляцией в РФ, то всё не так плохо. А если добавить падение рубля к доллару, то хорошо. И ещё можно вспомнить про укрепление, периодически, доллара к основным валютам. Вот по отношению к евро доллар подорожал за год примерно на 5%. Так что норм вариант.
3. Инвестиции - на рынке РФ их нет. Только спекуляции. Привет инвесторам в Газпром, и особенно в ВТБ. Даже инвесторы в российские индексы получили ту же доходность, что и при "инвестировании" в рублёвые депозиты. В лучшем случае.

Гость
6 сент 2023 в 09:43

Как там тётя из ЦБ говорила , когда бакс чуть больше 30 стал? Я не завидую людям , которые сейчас покупают валюту? Помним-помним … с лета 2008г процесс дедолларизации привёл к 400% росту доллара,., «эффективные менеджеры»

Гость
6 сент 2023 в 10:14

"Другая причина происходящего заключается в том, что люди перестали считать доллар надежной валютой." Ржу. А может это Россия - ненадежная страна? Не знаешь, когда и как тебя поставит в позу эта поганая власть.

Гость
6 сент 2023 в 09:47

Мне 36 лет. Я всю жизнь живу в кризисах 🤧 это вообще когда-нибудь кончится?!

Гость
6 сент 2023 в 09:22

Ага хранят... под хорошие проценты пускают. Все им прямо не выгодно. Кто то верит им?

Гость
6 сент 2023 в 09:52

Накопил десяточку зелененьких,лучше пускай дома сгниют,чем в банк российский положу под проценты.

Гость
6 сент 2023 в 10:20

Хватит ныть! А представляете как Фридману тяжело? Его англосаксы вражеские в тратах ограничили, а сколько яхт и вилл у патриотов настоящих арестовали, а скольких детишек и жён их лишили шоппинга в Милане и Париже ,.Вы всё о себе только думаете , а как им тяжело то , они всю жизнь для страны и народа старались

Гость
6 сент 2023 в 10:34

Не поддавайтесь панике! - Кричал удав убегающим кроликам.
Надо подождать, вдруг я быстро наемся и до вас не дойдет очередь.

Гость
6 сент 2023 в 11:03

Как в 1917 случился великий рейдерский захват , так это и не останавливается. Хотя , казалось бы , те кто поимел за эти 30 лет невероятный обьем собственности и капиталов , сами должны быть заинтересованы в стабильности

Гость
6 сент 2023 в 09:25

Наличка в кармане, мои деньги. Деньги на банковской карте, в любой момент мог стать не моими. Чисто на доверии, которое с каждым разом падает. Вечно у них финты в виде инфляции и курсов.

Гость
6 сент 2023 в 09:50

Тут правительству не доверяешь, а вы банковской системе.

Гость
6 сент 2023 в 09:56

План! Есть план! Дайте плана! Идёт оно всё по плану...

Гость
6 сент 2023 в 10:10

У кого то есть валюта? Тут рублей то не у всех есть.

Гость
6 сент 2023 в 10:35

В Китае народ массово скупает соль.
У нас гречку и туалетную бумагу скупали, не знали, что надо покупать носки, трусы и бронежилеты.

Гость
6 сент 2023 в 10:40

Величацшие достижегия продолжаются. Скрепляемся и сплочаемся дальше.

Гость
6 сент 2023 в 10:44

что значит "перестают!?" они и не верили :))

Гость
6 сент 2023 в 11:39

Все , кто держал у себя валюту наличными, не поимели проблем. А кто, держал в банках валюты лишились, ее просто отобрали. Теперь захочешь куда то поехать, придется за выданные рубли по бешенному курсу покупать. Разница то огромна, по выдаче и покупке

Гость
6 сент 2023 в 13:21

Открываю новости, читаю: В ЦБ констатировали перегрев российской экономики. Отакот. Ждем пахана со сказками о величии, инфляции в 3,4% и росте этой самой экономики.

Гость
6 сент 2023 в 14:21

Да как бы и не доверяли никогда. Если люди не несут деньги в банк, то только по одной причине, их просто нет. Стабильной работы нет. На одной работе как в Советском Союзе ни кто по сорок лет не работает.

Гость
6 сент 2023 в 11:17

Идем полным ходом к развалу России. А величайший и ни в чем не виноватый реально стал похож на Полиграфа Полиграфыча. Только словарный запас ширее: импортозамещение, нас надули, все идет по плану, низкая инфляция, денацификация и другая однообразная мастурбация.

6 сент 2023 в 09:02

Да понятно что валюту надо скупать у кого есть на что.
Конечно наличку, а не фэйковые эти по фэйковому курсу.
По 350 местами ещё можно взять, народ ещё месяцами очередями стоит.

Гость
6 сент 2023 в 20:00

Путин тратит на воблу все деньги страны, то есть все наши народные деньги. На них можно было уже построить метро во всех городах миллионниках, построить широкие шоссе, переложить старые сгнившие трубы, которые никак не могут поменять, все деньги уходят по офшорам. Гнать его надо!

6 сент 2023 в 09:03

торой российский регион отказался от полетов на западных самолетах
На Камчатке остановили эксплуатацию чешских самолетов из-за дефицита запчастей.

Митрошкин
6 сент 2023 в 09:29

какая глупость написана от купленного эксперта.
если деньги не держать в банке они еще быстрее сгорают от инфляции

Гость
6 сент 2023 в 09:03

О да, доллар по сотке, надо срочно закупаться.
По 60 никому не нужен был, классика!

Гость
6 сент 2023 в 09:38

Как всегда тенденциозная и однобокая статья 👎
Разве мир крутится только вокруг долларовых вкладов?
Почему ни слова об обычных рублёвых депозитах, где доход от 11% годовых, об металлических счетах, привязанных к курсу драгметаллов, о паевых инвестиционных фондах, где не нужны никакие особые экономические познания?

6 сент 2023 в 10:14

Идет умышленная долларовая спекуляция. Евро то стоит на месте! Количество наличных денег у населения превышает все разумные пределы. Печатный станок работает круглосуточно. . Товаров, которые пользовались повышенным спросом у населения, сейчас просто нет. Думаю будет возврат к челнокам за границу и открытия барахолок, как это было в СССР.

Гость
6 сент 2023 в 09:42

можно в банке держать и жить на проценты

Гостью