Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «На волнах панического спроса». Число неплательщиков по кредитам резко выросло. Что делать, если не получается платить по счетам
«На волнах панического спроса». Число неплательщиков по кредитам резко выросло. Что делать, если не получается платить по счетам

29 авг 2023 в 10:21

Кредит можно брать если платёж не превышает 10% дохода, во всех остальных случаях - это бяка.
Но лучше кредит брать на бизнес, а не для айфончика, чтобы был выхлоп.
А еще лучше кредит вообще не брать.

29 авг 2023 в 09:45

"Через некоторое время недвижимость будет дорожать, но перед этим она подешевеет".
Но что самое интересное недвижимость уже лет так пять не дешевеет, а только дорожает. Все, что происходит, поднимает цены на недвижимость. И цены на недвижимость уже переоценены.

Король Сигизмунд II
29 авг 2023 в 09:09

не удивительно, народ нищает с каждым днём, путинский олигарха, как и он сам, обобрали людей до нитки.

Гость
29 авг 2023 в 09:30

суть! "Люди оказались в сложном положении из-за политики"
остальное можно и не писать было.

29 авг 2023 в 09:10

тратишь чужие, а отдавать потом свои....😎

Гость
29 авг 2023 в 09:51

в стране где кредит берут даже на холодильник , нет будущего !

Гость
29 авг 2023 в 09:47

Юрист ваш походу 230-ФЗ в глаза не видел. Коллекторы не имеют права звонить чаще 2-х раз в неделю и звонком считается просто соединение с должником, а не только полноценный разговор.
Звонки можно игнорить или написать банку или коллекторам "отказ от взаимодействия". После этого звонить перестанут.
Если же вам звонят дальше то пишете заяву в ФССП и любой банк или коллектор получит штраф 50-500к. Отстанут мгновенно.
Савина ни разу не сталкивалась походу с коллекторами. Если долг им продан то можно с ними договориться закрыть долг за треть суммы. Это обычная практика.

Гость
29 авг 2023 в 09:10

Сам лично НИКОГДА не брал кредитов.
Нужно голову включать и соизмерять свои потребности с возможностями!

Гость
29 авг 2023 в 10:02

учитывая что рубль это постоянно обесценивающийся фантик ни чего плохого нет в рублевых кредитах , лучше купить дорогую вещь сегодня , завтра ее или совсем не будет или она станет дороже. Купившие два года нового китайца в кредит сейчас могут продать его с прибылью на вторичном рынке ибо китайцы подорожали процентов на 40 % !!! большинство дорогих машин покупаются богатыми людьми в лизинг на свои же юр лица ибо это выгодно и они при этом занижают налог на прибыль . Противно тут то , что челядь берет кредиты от безысходности . Совсем не думая способен тот или иной холоп этот кредит обслужить выплатами , без ущерба для своей обыденной жизни .

29 авг 2023 в 10:06

Кредит и ипотеку можно брать только при отсутствии семьи и детей. Тогда купите квартиру, машину, дачу. А если есть , то единственный вариант полноценная помощь родителей со обеих сторон. Нет стабильности в экономическом развитии страны, отсюда и все проблемы молодых семей

Гость
29 авг 2023 в 09:50

Экономить на еде позабавило вспомнил старый советский анекдот
-Папа, а я слышал, что водка подорожала, ты наверное будешь меньше пить?!
-Нет, сынок ты просто будешь меньше кушать!!!
Вот она "экономия".сам был дураком было 4 кредита и 12 кредитных карт!!! Долг обший составлял 750 тысяч рублей пытался выплатить бесполезно,потом уже к 2019 году жизнь прямо в Ад превратилась 80% зарплаты и подработок на кредиты,которые по просрочкам и процентам не уменьшаются,а еще есть надо и коммуналку платить! Плюнул на все и пошел на банкротство в итоге за 10 месяцев банкротства отдал около 200 тысяч рублей,за то скинул 750 тысяч рублей со своей шеи и ничего не потерял повезло,что кроме единственного жилья ничего не было!!! После этого ни за что не возьму кредит,отделался очень легко!!! Но реально жизнь была как в Аду!

Гость
29 авг 2023 в 11:09

рекомендую глянуть расходы на сво, сразу станет понятно какие приоритеты у государства

Гость
29 авг 2023 в 14:38

Ваха. Всё от 2х вещей- финансовой безграмотности и не желания учиться. Сейчас в банках куча разных лекций (БЕСПЛАТНЫХ!), но все же "умные". У меня ребенок в 11 лет САМ (с моей подачи, естественно), в желтом банке прослушал лекции, даже экзамены сдал. И проникся. И начал откладывать и вкладывать. И вот в 13 лет у парня уже сбережения в 200 тысяч, которые непрерывно растут. А глядя на это и младшие тянутся. И поднятие ставки только ускорит этот рост.
Я когда слушаю жалобы на банки, на кредиты- ребята вы же просто не умеете пользоваться деньгами. Ну и остальным, естественно, тоже. Как это работает у меня. Сначала желтый банк дает мне деньги. Бесплатно, естественно. После этого я их трачу, через 2 месяца возвращаю банку. За это банк МНЕ (а не я ему) платит до 10 % от суммы, которую я потратил. Хорошо? Замечательно я считаю. Параллельно банк мне подарил практически бесплатную безлимитную связь (и разговоры и интернет), бесплатную страховку на путешествия (включая семью), когда я лечу, жду в бизнес-классе- банк оплачивает и там ещё куча плюшек. Даже красивую карту из металла (жаль не таскаю кошелек). И так ведь многие могут, но нет... ищут виноватых не когда в зеркало глядят...

29 авг 2023 в 10:39

А вообще давно назрел указ о всепрощеннии и обнулении кредитов.

29 авг 2023 в 12:26

до чего довел планету этот фигляр пж

29 авг 2023 в 09:57

Что делать, если не получается платить по счетам

славить Путина за очередной экономический прорыв и вперед на сво, деньги зарабтывать

вторчерметовец
29 авг 2023 в 09:26

Много просрочек, потому что люди у нас финансово совершенно неграмотны. В Америке и Европе люди полностью понимают структуру своего бюджета и принципы налогообложения, умеют считать баланс. Но главное, конечно - у нас всё очень зыбко: сегодня одна ставка, завтра другая, послезавтра дефолт. Тут и грамотные обанкротятся. Просто надо уметь пользоваться моментом. Недаром, когда была массовая приватизация в начале 90-х, люди по сути куски предприятий и недвижимости в виде ваучеров меняли на палку колбасы, а кто-то смотрел на 3 шага вперёд и просчитал всё

Гость
29 авг 2023 в 10:05

мне всегда было интересно где все эти экономистя живут. Оторванность от реалий дикая.

1959
29 авг 2023 в 09:16

надо брать потом всем спишут. главное чтобы должников было больше чем желающих вернуть с процентами

В Нью Йорке 22.30, нахожусь на Arthur Ashe Stadium, поэтому комментарии по статье будут позднее.

Гость
29 авг 2023 в 09:46

Юрист ваш походу 230-ФЗ в глаза не видел. Коллекторы не имеют права звонить чаще 2-х раз в неделю и звонком считается просто соединение с должником, а не только полноценный разговор.
Звонки можно тупо игнорить или написать банку или коллекторам "отказ от взаимодействия". После этого звонить перестанут.
Если же вам звонят дальше то пишете заяву в ФССП и любой банк или коллектор получит штраф 50-500к. Отстанут мгновенно.
Савина ни разу не сталкивалась походу с коллекторами. Если долг им продан то можно с ними договориться закрыть долг за треть суммы. Это обычная практика.
Что касается остальных "экспертов" то они такие же и понятия не имеют о чем говорят.

Гость
29 авг 2023 в 09:53

У нас ещё пока продукты относительно дешевые и бензин , процентов на 50% они должны вырасти у ближайшее время

Гость
29 авг 2023 в 09:57

А может граждан нужно любить,
как мы все любим граждан Африки и Азии,
когда мы им списываем
многомиллиардные кредиты(в дол)?

Гость
29 авг 2023 в 10:34

Кредитное рабство. Вот поэтому и относятся как к рабам.

Гость
29 авг 2023 в 15:26

Странные люди. 15 лет пользуюсь кредитами и ни разу не платил проценты. Бесплатный льготный период и куча бонусов по кэшбеку. За эти годы стОлько набежало!

Гость
29 авг 2023 в 19:01

Закредитовались! И тем самым разогнали инфляцию. А платить по кредитам не могут, да и зачем? Спишут.

Гость
29 авг 2023 в 09:08

Для Здоровых мужчин Работы Высокооплачиваемой Полно... Жён с детками муж на этой Работе Без Денег Не Оставит... зарплата или пенсия Прокормит Семью...

Гость
29 авг 2023 в 13:03

А сколько ушли бомжевать,бомжей стало очень много

Гость
29 авг 2023 в 13:33

У кого-то хари от денег лопаются. А большинство в кредитах и с копейками.