Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации От каких продуктов россиян заставят скоро отказаться. Экономисты — о том, что больше всего подорожает в ближайшее время
От каких продуктов россиян заставят скоро отказаться. Экономисты — о том, что больше всего подорожает в ближайшее время

24 авг 2023 в 09:13

"да вы все врёти"!
владимир васильевич недавно сказал что эуономика бурно развивается и уже вошла в пятерку самых развитых экономик
(сарказм)

24 авг 2023 в 10:45

Становимся аграрной страной. Ничего нового. Я давно говорил, что скоро и к бартеру вернемся. И тут в выигрыше будут жители сельской местности. А город пусть по 3D или 5D телевизорам смотрит на вареную картоху с жареными грибочками.

24 авг 2023 в 10:23

"Импортозамещение в любом случае создает у нас более комфортную ценовую среду" - повеселил "эксперт))) Разве что эта среда очень комфортна для новых выгодополучателей. Наше "импортозамещение" означает исключительно передел рынка, убирание с поляны одних игроков и появление других. Цены при этом только взлетают. Вспомнились яблоки, которые после давнего запрета ввоза "импортозаместились" с поднятием цены сразу в два раза (сейчас о тех ценах можно только ностальгировать)

24 авг 2023 в 09:50

а когданибудь в этой нефтедобывающей и аграрной стране было не дорого. Верхам выгодно народ держать в нищете и голодными. Такими легче управлять, чем сытыми и с достатком.

24 авг 2023 в 10:06

Мы, как всегда, затянем потуже пояса и проявим понимание.

24 авг 2023 в 12:23

"Импортозамещение — это фикция, которую придумали чиновники. Полностью заместить в стране все виды продукции, которые мы покупали на западе, невозможно, "—
Вот и подъём экономики

24 авг 2023 в 09:05

соусы, снеки и шоколад

Пофиг, я это не ем. А вот хлеб, картошка и мясо....которое я уже тоже не ем.

24 авг 2023 в 09:22

Бенз 56₽ уже.

24 авг 2023 в 10:16

Какие сейчас продукты то если вводить контроль как в СССР, то продукты или вообще исчезнут или будут многим не по карману а так химия ,пальма многим по кошельку ,народ ликует ,изобилие ,и всё благодаря ему.

24 авг 2023 в 11:28

С чем есть курицу и свинину? С чем есть невкусные макароны? С майонезом и кетчупом.

Странно. Почему у меня лет 15 нет ни майонеза, ни кетчупа? И почему макароны невкусные?

Гость
24 авг 2023 в 09:16

Граждане! Это же очередной успех наипрозорливейшего Архистратига! Непревзойденный переигрыватель всех и вся! Кто ещё так спасал Россию!

Нет хлеба, ешьте пирожные.

Гость
24 авг 2023 в 10:23

"чем больше люди покупают что-либо, тем дороже становится этот товар" - какой-то когнитивный диссонанс, ведь экономическая теория утверждает что цена на товар формируется спросом, чем выше спрос, тем больше предложений, тем выше конкуренция среди продавцов за покупателя, тем ниже цена продажи, а тут выясняется что при высоком спросе цена растёт - это говорит лишь об одном, картельный сговор, куда смотрит антимонопольная служба?

Гость
24 авг 2023 в 10:15

Где власть и чиновники были 8 лет? Почему они скакали вокруг освоения бюджетов а не занимались импортозамещением?

Гость
24 авг 2023 в 09:25

нужно отменить плату за жкх людям, у кого нет зарплаты миллион в месяц

Можно есть хлеб с водой. 😂😂😂

Гость
24 авг 2023 в 09:17

— Всё сильно зависит от импортного сырья, которое поступало из Европы. Собственного производства кетчупов и майонезов у нас нет,
--------------------------------------------
был же жир комбинат, хороший майонез делал, а сейчас там человейники

Гость
24 авг 2023 в 10:31

"Собственного производства кетчупов и майонезов у нас нет, — отметил он."
У меня на кухне есть. Рецепт:
Яйца - 2 шт.
Масло растительное рафинированное - 200 мл
Горчица (соус) - 0,5-1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахар - 0,5-1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1-2 щепотки
Уксус - 0,5-1 ст. ложка
Учись, ЭКСПЕРТ!

24 авг 2023 в 11:27

Майонез, кетчуп, сладкое и тем более, чипсы.
Это всё вредное, туда ему и дорога 😉
Шутка.
Следом и полезное подтянется в цене, естесственно.

Гость
24 авг 2023 в 09:13

Главное, чтобы Лулумба был счастлив. А мы уж потерпим.

Гость
24 авг 2023 в 10:16

майонез - растительное масло, яйцо, горчица, лимонный сок, соль, сахар. Эксперт, что из это импортное?

Гость
24 авг 2023 в 10:28

По логике, стало меньше покупателей из за повышения цен, то есть как бы спрос уменьшился. Значит и цены на эти товары должны падать. А у нас экономика В ОДНУ СТОРОНУ, ТОЛЬКО РОСТ ЦЕН И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Что за чудеса и кто этот чудотворец!

27 авг 2023 в 13:56

"С чем есть невкусные макароны?"
Так покупайте вкусные.
"Импортозамещение не помогает против повышения цен..."
Потому что эти факторы никак не взаимосвязаны. При падающем рубле вообще ничто не поможет остановить взлёт цен. А попытка жёстко ограничить отпускные цены на какой-то товар приведёт к его вымыванию с рынка.

24 авг 2023 в 10:27

Кетчуп, майонез, чипсы... Мне их и бесплатно не надо. Слава богу, люди начнут более правильно питаться. Пареной репой.

24 авг 2023 в 12:49

"Импортозамещение — это фикция, которую придумали чиновники. Полностью заместить в стране все виды продукции, которые мы покупали на западе, невозможно, — объяснил он. — Нам тогда придется с нуля придумывать технологии, которых у нас нет".
Наконец-то кто-то это прямо сказал! ФИКЦИЯ. Но вообще не смешно - у нас что ли помидоров и яиц нет для дешманских майонезов и кетчупа?

Гость
24 авг 2023 в 10:11

Еда чуждая нам традиция, навязанная англосаксами и недружественными империалистами капиталистами.

Король Сигизмунд II
24 авг 2023 в 09:04

от Путина бы отказаться, а не от продуктов.

24 авг 2023 в 11:14

Да вы что ! не может быть такое с 5й экономикой мира ! Василич врать не будет, НИКОГДА, гарант надежности и слова !!!

Гость
24 авг 2023 в 09:12

нормально! а то вон все жирные едут на иномарках. пущай похудеют

Гость
24 авг 2023 в 10:27

Про майонез я не понял, это подсолнечное масло и яйцо в основном. Соль, сахар, уксус - мелочи. У нас что, этого нет своего разве?! Ещё одна причина удорожания без импорта - это просто отсутствие конкурента. Простой пример, отечественные сыры с 2014 года подорожали с 200 рублей за кг до 480 рублей. Беру основной сыр, Российский, цена производителя. Это удорожание каждый год на 10% с небольшим.

Гость
24 авг 2023 в 10:37

Специалисты, блин.... импортозамещение это фикция... Да, СССР тоже было фикцией, практически всё производил в своей стране!!! Конечно, такие товары как бананы, мандарины и т.п. мы не можем в России выращивать в производственных масштабах, но про кетчуп, майонез и тому подобное полный бред. Загубили всё, мы уже несколько лет находимся под санкциями, но до сих пор практически не сдвинулись с мёртвой точки к возвращению России в лидеры производства!

Гость
24 авг 2023 в 10:15

Намекают на голодомор что ли?

24 авг 2023 в 10:20

Давно пора забрать излишки у владельцев дач и дладельцев иномарок и всё отдать стране для перераспределения между нуждающимися. Богатые обязаны делиться с бедными!👍

Гость
24 авг 2023 в 09:28

Переходим на питание дешёвые сосиськи из "Магнита" и просроченный майонезик, чтоб быстрее пролетало. А как вы хотели? Ипотека сама себя не заплатит, да и автокредит за Бнв Х7 платить нужно.

Гость
24 авг 2023 в 09:34

Бацька жэ выручит картофаном? С чего чипсы-то дорожают?😳

Гость
24 авг 2023 в 13:16

Прошу отнестись к повышению цен с пониманием

Гость
24 авг 2023 в 09:43

Женщина должна работать и приносить пропитание в дом. Забота о провизии это женская епархия. Пусть кормят хорошо своих мужчин и тогда будет порядок в семье!

Гость
24 авг 2023 в 10:54

Статья однобокая, с критикой с одной стороны. Почему у нас нет отечественных технологий? Где бизнес частный, как обещали? Или может вся структура управления, навязанная МВФ, ведет к деградации станкостроения аборигенов? Майонез "Новосибирский провансаль", я помню ещё до всяких Калви и Хейнц. Кетчуп сам готовлю на зиму, помидоры подошли, надо перерабатывать. А вот вопрос подорожания себестоимости из-за дорожающих энергии и топлива, вот это повод к размышлению. Где снижение тарифов от приватизации?

Гость
24 авг 2023 в 14:21

Я думал макароны с сыром едят

Гость
24 авг 2023 в 09:04

Фантастика. Н о для того, чтобы кто-то метнулся закупать кофе ящиком - норм. Цены всегда растут. Просто есть рост постоянный и стабильный, а есть скачкообразный, как периодически с гречкой.

Гость
24 авг 2023 в 09:14

при переводе на цифрорубли=талоны
будет учитываться углеродный след
и соцрейтинг.
мука из червей и мух-
оптимально для
пролоф

Гость
24 авг 2023 в 09:48

Какая провокационная, но правдивая статья...

Гость
24 авг 2023 в 10:57

А что может наша сверх держава не чего

Гость
24 авг 2023 в 11:13

Геостратег: молодым - мобилизация, старым - просроченный комбикорм, а мне - новый подземный дворец.

Гость
24 авг 2023 в 11:56

великая держава

Гость
24 авг 2023 в 12:06

Величайший прорыв типа надрыв.

Гость
24 авг 2023 в 12:37

Майонез дорожает не потому, что мы что то покупаем для него, а потому что продаем. Россия продает миллионы тонн подсолнечного и рапсового масла за границу, и никто не продаст это масло тебе ниже чем мировые цены. Это ведь невыгодно. Такова рыночная экономика.

Гость
24 авг 2023 в 13:02

Соскучилась по Принглз. Они еще в продаже?

Гость
24 авг 2023 в 17:10

Прекращайте паниковать, пожалуйста. Не будет такого, что нам нечего есть. Хлеб сами вырастим, поля для этого есть, земли плодородные. Конфеты по адекватной стоимости производит КДВ. Свинину можно взять качественную и недорогую у сибагро, лекарства тоже начинаем свои вовсю производить, так что выше голову!

Гость
24 авг 2023 в 18:44

Майонез вообще вредно есть, оно и к лучшему что подорожает, здоровее будем. Забыли уже люди вкус натуральных продуктов. Вкус мяса натурального без приправ всяких. Берешь кусок шеи сибагровской, соль, перец, лук и всё-вкуснейший шашлык. Да даже если отварить просто и то вкусно.