Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Брокерский счет? Таких слов даже не знаю»: сибирячка узнала, что на нее оформлен ИИС, когда пришла закрывать карту в ВТБ
«Брокерский счет? Таких слов даже не знаю»: сибирячка узнала, что на нее оформлен ИИС, когда пришла закрывать карту в ВТБ

22 авг 2023 в 10:50

Навязывают открытие каких-то дополнительных счетов, вот кто главный мошенник.

22 авг 2023 в 17:17

Мда, судя по комментам, финансовая грамотность, как и обыкновенная, у нас та ещё.

22 авг 2023 в 14:22

ВТБ нагло лжет, говоря о согласии клиента.
Недавно была похожая ситуация. Пришла в банк, чтобы открыть депозит, обещали повышенную ставку как новому клиенту. Специалист смотрит в комп и говорит: нет, мы не можем предложить вам повышенную, у вас открыт в 2016 году накопительный счет. Что??? Да не открывала я у вас счет, тем более накопительный, т. к. этим инструментом я в принципе не интересуюсь. Нет, вы открывали. Я говорю: ок, вы можете поднять историю, какие движения денег проходили за это время по счету. Открыла. Никаких. Ноль. Но! Разбираться никто не стал, извинений не принесли, в повышенной ставке отказали. Для меня этот банк вообще теперь как надежный не существует.

Гость
22 авг 2023 в 11:21

Собрались жулики в этом синем банке и внушают обывателям "всё получится", видимо у них всё получилось.

Гость
22 авг 2023 в 10:56

ИИС очень полезная штука. Надо бы про нее знать!

Гость
22 авг 2023 в 11:06

Пусть девушка пишет жалобу в территориальное управление ЦБ РФ. Я верю, что могут без ведома клиента открыть счет, и верю, что кредит могут выдать без ведома клиента, имея его данные. Банки должны быть ограничены в этих возможностях. Вот просто ,если бы девушка открыла ИИС у другого брокера пользовалась им и не знала об ИИС в ВТБ, вот потом у нее могли возникнуть проблемы с получением того же вычета. Она бы его просто не получила, потому что ИИС ранее был открыт в ВТБ. А его можно иметь только один.

Гость
22 авг 2023 в 11:43

С ВТБ была тоже неприятная история когда подключили без моего ведома премиальный пакет, который стоит 5тр/ в мес, хорошо не успели ничего списать, но при этом даже не извинились. Пришлось закрыть карту и все счета и отозвать согласие на обработку персональных данных.

Гость
22 авг 2023 в 15:49

Товарищи, держитесь от услуг этого банка подальше, особенно пенсионеры. Покупали квартиру, нужен был аккредитив, открыли счет , положили мульты. ждем. потом ситуация поменялась немного - вроде решили через Сбер быстрее. Решил снять родное, заработанное - а нет. Фига - за обнал 25 процентов удерживают. Снять можно только после 50 дневного лежания у них на счете. Из положения вышли. Но осадок. Полное........Я закрыл у них ВСЕ что можно было . В этот Банк никогда!!!!

Гость
22 авг 2023 в 11:25

Да просто манагер банка при открытии премию себе решила заработать.
Видел такое когда счет в одном банке закрывал, сидит и обрабатывает тетку на предмет высокодоходных инвестиций, вот многие и ведутся не понимая зачем это нужно.

Гость
22 авг 2023 в 12:22

Открывал в ВТБ счет для компании, в довесок еще карту оформили, ИИС и пытались кредитку, но я отказался подписывать. При чем подают в императивном порядке, а договоры в электронном виде в приложении, люди у кторых с техникой плохо, даже почитать не смогут договор

Гость
22 авг 2023 в 13:09

Обычный банковский развод. Жулье.

Гость
22 авг 2023 в 13:42

Жена получала дебетовую карту в ВТБ, так они открыли и ИИС хотя уже в другом банке был открыт. И брокерский счёт и кредитку и автоплатеж подключили.Когда на следующей день пришла закрыть ИИС, сказали у них пакетом всё идёт.И они про ИИС, брокерский и автоплатеж не спрашивали, просто когда карту оформляли ,прислали код на телефон и сами его ввели...

Гость
22 авг 2023 в 15:30

Мне так с Совкомбанке параллельно с Брокерским счетом открыли ИИС. О нем узнала, когда налоговая отказала в налоговом вычете по ИИС в другом банке :((

Гость
22 авг 2023 в 10:52

Это ВТБ (Воруем Твоё Бабло). В интернетах немалое бурление вкладчиков, из-за того, что вклады обратно не возвращаются. СМИ молчат в тряпочки, так как боятся гнева банкиров, сами на кредитные средства существуют, как и половина Росии.

22 авг 2023 в 12:28

Без ведома клиента ИИС открыть не могли. Там подписывается кипа документов включая открытие депозитарного счета. Это раз. У клиента была прекрасная возможность заработать 52000 просто так его пополнив с нулевыми рисками (если бы немного повышала финансовую грамотность). Это два. Если бы клиент не имела счета и узнала бы что можно заработать 52000 просто так, то сотрудники банка были бы виноваты в том, что не открыли ей счет. Это три.
Вывод: автору нужно, чтобы просто кто-то был виноват. Неважно кто

Гость
22 авг 2023 в 10:55

этой девушке нужно внимательнее тыкать пальцем в приложениях банковских или внимательнее читать доп соглашения к договорам если подписывает очно в банке !!! сама накосячила и сейчас удивляется . либо галочку воткнула в приложении и подписала через смс либо подмахнула подписью бумажки даже не читая допников . банк конечно хитрит подстраивая подобные ситуации но закон не нарушает . надо внимательнее смотреть то что делаешь .

Гость
22 авг 2023 в 10:57

Толи дело раньше, в Чара-Банке...

Гость
22 авг 2023 в 16:16

Бабы всегда врут

Гость
22 авг 2023 в 16:39

св

Гость
24 авг 2023 в 08:56

У меня была один в один такая же ситуация в прошлом году с ВТБ. И сначала мне рассказывали, что закрыть этот счет можно только на другом этаже (офис на Д. Ковальчук). У меня не было времени в тот раз. Прихожу в другой день опять в отделение для физ.лиц на первом этаже, парень-оператор закрыл мне все эти счета с лёгкостью через приложение. Тоже говорили, что без моего согласия не могли открыть. Ну, ну.

Гость
26 окт 2023 в 14:25

Брокеры - это кто?

Гость
22 авг 2023 в 12:24

Внимательно надо читать, что подписывали, гражданка. А так же смотреть где проставлены галочки, прежде чем жать кнопку. НГС, вы что, решили цикл статей про растяп замутить?

Гость
22 авг 2023 в 14:25

Отлично, но можно налоговая сама документы на этот ИИС себе подаст и вычет устроит? Зачем заставлять людей возиться с бумагами на ровном месте?