Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ждать ли нам снова доллар по 100? Экономисты — о стоимости американской валюты этой осенью
Ждать ли нам снова доллар по 100? Экономисты — о стоимости американской валюты этой осенью

19 авг 2023 в 10:23

Статью читать не стал, чтобы понимать тот факт, что доллар гарантировано улетит за 100 рублей, не нужно быть экспертом. И то что он с большой вероятностью улетит за 150 или 200, вопрос только времени....

19 авг 2023 в 10:28

Опуская рубль, геостратег со своими эффективными менеджерами, всего лишь пополняет бюджет за счет честного отъема денег у населения, путем их обесценивания.
Причем грабят исключительно человека труда(предприниматели, наемные трудяги), чиновники, бюджетники, силовики и т.д. ничего, никогда не создавали, не создают и не будут создавать никакой прибавочной стоимости, они живут исключительно на распределении отнятых средств у тех кто создает прибавочную стоимость....

19 авг 2023 в 09:57

Тот самый доллар, "точно загнувшийся" вместе с американской экономикой прошлой осенью

19 авг 2023 в 12:18

Прогнозисты много они знают, это как синоптики

19 авг 2023 в 12:55

При такой волатильности курса рубля, сыпучести гречневой крупы, текучести бензина и дизельного топлива и как поговаривают, что сода вот вот уйдёт в положительный отрыв - отрицательный рост рубля неизбежен. Но как ни крути рост он и есть рост! Прирастает хлопками и другими новоязными словами валюта недружественной нам страны паспорта которой так заветно стремятся получить человеческие сущности которые продолжают разграблять землю русскую.

19 авг 2023 в 13:43

Когда будут похороны доллара и когда замёрзнет Запад ? Что то похороны затянулись на несколько поколений.😁

19 авг 2023 в 15:31

хуже нет чем ждать и догонять.

Король Сигизмунд II
19 авг 2023 в 09:06

в этой стране можно ждать чего угодно, пока ею правит "геополитик" и "стратег".

Они там под ковром что-то решили.
Все ждут когда курс опустится и можно будет снова безналичные доллары закупать.

Гость
19 авг 2023 в 09:29

95 или 105 или 125 вообще не имеет никакой разницы! Цены растут каждую неделю и не снизятся ни на рубль! Бензин дорожает, а вместе с ним товары и продукты… так что, очередное дно приближается.

Гость
19 авг 2023 в 10:51

В долгосрочной перспективе рубль обесценивается всегда. Во все периоды истории ссср и после.

Михаил
19 авг 2023 в 09:13

сотка за доллар не предел....

Гость
19 авг 2023 в 10:16

Да хоть ждите, хоть не ждите, доллару пофиг.

19 авг 2023 в 09:37

Да начхать на этот доллар. Основные расходы россиян с долларами никак не связаны. Продовольствие у России - своё, услуги ЖКХ, образовательные, медицинские и многие другие виды услуг тоже почти никак не коррелируют с долларом. Большое количество одежды, постельных принадлежностей, обуви, предметов быта (мебели и т.д.) производится в России или в дружественных России странах, с которыми товарооборот идет не в долларах, а в национальных валютах. Лично я давно уже не обращаю внимание на курс доллара...😜

Гость
19 авг 2023 в 09:50

Надо перестать населению давать рубли, оно перестанет всё покупать и не надо валюты, чтоб всё закупать импортное и доллар подешевеет и инфляция упадёт

Гость
19 авг 2023 в 10:12

Такое впечатление чти им просто категорически запрещено прогнозировать рост доллара )) Что не прогноз - так про укрепление рубля, ну или про стабильное движение в коридоре )) А потом внезапно соточка не табло )) толку от таких прогнозов 0

Гость
19 авг 2023 в 23:00

А как вам такая версия--пришли олигархи к правителям и говорят им : мы сегодня нефти, газа и алмазов продали на миллиард баксов и вот,мы хотим баксы сохранить, но при этом вам доляху положенную отстегнуть ,зарплату рабочим заплатить и гульнуть на халяву, поэтому ваша задача, всего навсего ,завтра утром прогнать какую-нибудь пургу, чтобы курс вверх пошёл,мы свои баксы продадим по 100, а завтра вы отыграете мы снова купим баксы за 90 и на разницу будут и овцы сыти и баксы целы!!!!!
Как вам такое,это ж Россия......

Гость
19 авг 2023 в 09:48

Доллар по 500 рублей должен быть. Это справедливый курс. Страна под санкциями, что нам тут рисуют? Какие 90?

Гость
19 авг 2023 в 10:32

200 а может и прорыв на 2000

жесткий
19 авг 2023 в 12:36

Одно решение Саудовской Аравии и нефть с 85 упадет до 60 долларов за баррель и доллар даже при ставке 15 процентов ЦБ будет за 100.

И наоборот, нажмут на Володю, подпишет новую зерновую сделку и поплывет серая нефть и параллельный импорт по морю как прежде и рубль еще 5-7 процентов отыграет.

Гость
19 авг 2023 в 15:56

Соревновались два калеки, у кого костыль длинней. В плане надёжности доллар сейчас мало чем отличается от рубля. Но рубль то хоть чем то обеспечен, а доллар это в чистом виде долговое обязательство, которое кроме доверия к американской экономике не обеспечено ничем. Сколько надо, столько их ФРС и печатает (в долг).
Доллар должен был обвалиться в этом году, похоронив всю доверившуюся ему мировую экономику, но Байден договорился ещё об одном транше, так что срок краха откладывается ещё на один год.

Гость
19 авг 2023 в 11:44

Доллары бывают старые и новые. Когда даешь старые доллары за границей, ин-цы морщатся, и курс на старые доллары отдельный 🙁

Гость
19 авг 2023 в 16:56

Ждать нам доллар по 200!

Гость
19 авг 2023 в 09:30

Ввели бы акциз на продажу денежных знаков недружественных стран - 30% и налог на вывоз ден знаков недружественных стран за границу - 40%.