Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Шансов нет ни у олигархов, ни у простых тружеников»: профессор экономики — о росте цен и сходстве ситуации с дефолтом 1998-го
«Шансов нет ни у олигархов, ни у простых тружеников»: профессор экономики — о росте цен и сходстве ситуации с дефолтом 1998-го

Гость
16 авг 2023 в 09:08

Что за ИДИОТСКИЙ совет - "Лучше тратить, а не копить" - а жить-то на что, если работу потерял, а накоплений нет??? Это неуч, а никакой не профессор!! Накопления и капитал на будущее должны быть всегда!!

Гость
16 авг 2023 в 09:13

Скажу просто - в ближайшем будущем будет такое, что нынешние годы еще смело будет можно назвать "старыми добрыми временами"...

Гость
16 авг 2023 в 09:23

не надо быть профессором, чтобы понимать это

Гость
16 авг 2023 в 09:25

А кто знает, куда деньги из бюджета деваются? Я половину зарплаты отчислениями отдаю и еще тысяч 10 акцизами на бензин. А у них опять дефицит!!!! Прямо бездонная бочка какая-то!!!!

16 авг 2023 в 09:33

"...Кроме того, мы так боролись с долларами и евро, что победили рубль."
Браво господин Профессор! Неужели кто-то еще сохранил рассудок в этой суете... Ровно такая же ситуация со всем остальным с чем мы боролись последние 20 лет.

Гость
16 авг 2023 в 09:34

когда уже закроют этот рупор госдепа и ципсо, совсем потеряли берега

Neo
16 авг 2023 в 09:41

Дайте шанс распечатать девушку !!!

Гость
16 авг 2023 в 09:41

рост цен ударит по технике, машинам и туризму.......
Цены на технику, машины и туризм уже давно соответствуют по 100 за доллар.
Цены растут только из-за жадности одних и глупости других.

16 авг 2023 в 09:42

Ну вот никогда такого не было и тут опять. Что на эту тему говорится в новом учебнике истории?

Гость
16 авг 2023 в 09:43

А что расходы на Африку и другие, тоже в бюджете? На россиян ничего нет?

Гость
16 авг 2023 в 09:46

"Резкий скачок курса доллара,"
Не надо подменять одна на другое. Может всё же рубль обесценивается?

Гость
16 авг 2023 в 09:50

Это никогда не прекратится если страна ничего своего не производит, а только покупает чужое. Надо начинать производить свое и экспортировать в другие страны- вот тогда деньги потекут в Россию.

Гость
16 авг 2023 в 09:50

"Кроме того, мы так боролись с долларами и евро, что победили рубль"

потрясающая фраза... просто краткий и емкий итог экономической деятельности несменяемого невменяемого.

кстати можно и на всё остальное продолжить.
"Мы так боролись с НАТОй и США, что победили Россию..."

16 авг 2023 в 09:51

У нас ничего дешевого нет

Гость
16 авг 2023 в 09:52

Я восхищëн. Мы восхищены!!! Восхищение не проходит!!!

Гость
16 авг 2023 в 09:52

Надо же на кого то вину сложить, что цены хотят повысить, вот и придумали дурилку, курс доллара к рублю. Что то в СССР такого не было. Курс бакса железно 68 коп и ни копья больше.

Гость
16 авг 2023 в 09:53

А как именно они боролись то с долларом? Печатали что ли на своем станке и вбросы делали?

Гость
16 авг 2023 в 09:55

Смешная попытка уравнять бедных аллигархов с нищим населением. У первых все активы далеко не в "твердом" рубле, а в "побежденной" валюте либо недвижимости в "недружественных " странах. Бедные лни и несчастные. Видимо населению надо еще подзатянуть пояса и помочь нищающим миллиардерам

16 авг 2023 в 09:56

переживём и этот рост цен. государство не допустит социального взрыва

16 авг 2023 в 09:58

ждем коменты кто сам шьет себе трусы

Гость
16 авг 2023 в 09:59

То есть перекуры как понимаю, теперь природные ресурсы будет намного дешевле в РФ скупать и более выгодней за бугор продавать? Ну и труд также ещё сильней простого народа подешевеет? Социальные выплаты ещё более обесценятся и т.д.?

Гость
16 авг 2023 в 10:01

Профессор какой то подозрительный,такое впечатление,что у него образование три класса.

Гость
16 авг 2023 в 10:04

Как скрыть объем раздутых напечатанных денег, догадаетесь сами?

Гость
16 авг 2023 в 10:05

А никто не в курсе, почём сейчас дипломы таких профессоров?

Гость
16 авг 2023 в 10:08

А вы знаете, что Васильич с барского плеча выделил пенсии абхазам? Им теперь из наших бюджетных денег и наших отчислений выплачивают по 10 тыщ., ежемесячно. Чем они очень гордятся и любят Васильича, правда русских не любят. Инфа 100%-ная, только что привезенная из Абхазии.
А что сделал русский народ, чтобы заслужить пенсию за просто так и без поднятия пенс.возраста?! Видимо ничего

Гость
16 авг 2023 в 10:12

То есть наши потом заработанные рубли, будут и дальше обесценивать ещё большими темпами? Будет как в Африке?

Гость
16 авг 2023 в 10:16

Про лекарства все тактично молчат.

16 авг 2023 в 10:19

Горбачевская инфляция в конце восьмидесятых привела к смене существующего строя в СССР. Ельцин раскрутил гиперинфляцию, с целью обесценить все денежные сбережения граждан, собранные честным трудом в период социализма. Целью настоящей администрации является окончательно добить, нас пенсионеров, и так находящихся на гране нищеты. Предлагаю простое решение, это отправить нашего президента на заслуженную пенсию, он уже просто устал

Гость
16 авг 2023 в 10:24

я не понял дедка этого. что значит вложить деньги в близких.? т.е раздать им а самому че? в валенках ходить? гречку есть. хотя и она не по карману будет.

Гость
16 авг 2023 в 10:31

У олигархов всё во вражеской валюте и вражеской юрисдикции , немногим из них прикрыли лафу, но бюджет Родины им всё компенсирует

Гость
16 авг 2023 в 10:31

Ждём открытия ММВБ… что день грядущий нам готовит?

Гость
16 авг 2023 в 10:35

Не пойму. Так что теперь зарплату и социальные выплаты нужно требовать в банках что ли? В рублях, вроде уже как и не зарплата. Или натур. продуктом?

Гость
16 авг 2023 в 10:37

Самое дешовое , что есть у нас - это царь. Самое дорогое - это жизнь. Отдать за царя с утехами не жаль.

Гость
16 авг 2023 в 10:37

КО с нами!

Гость
16 авг 2023 в 10:40

Интересна реакция Красных Шапочек, на трассах страны. Пожалели людей, скинули ценник в рублях. Берут только твёрдой валютой.

Гость
16 авг 2023 в 10:55

Профессорам не следовало продавать свои контейнеры на барахолке. Как знать, может к ним придется вернуться.

Гость
16 авг 2023 в 10:58

А не бояться, что чиновники и другие бюджетники, начнут зарплату требовать уже не в рублях?

Гость
16 авг 2023 в 11:08

Все будет нормально , не паникуйте

Гость
16 авг 2023 в 11:23

Следствие закончено. Забудьте. Всё и все красивые исходы, в пути. Только дым из под колёс. Наш бронепоезд не спит, несётся полным ходом в отстойник-отбойник. Будет весело и страшно.

Гость
16 авг 2023 в 11:25

В волгоградском филиале РЭУ им. Плеханова все такие «эксперты»?

Гость
16 авг 2023 в 11:26

Это просто развал страны изнутри. впереди выборы, ребята. Советую всем прийти .Даже в отсутствии альтернативы, лично я солью голос...

Гость
16 авг 2023 в 11:27

Забудь слово выборы. Навсегда. Слово военное положение - отменяет все гражданские свободы. Понимать надо - Отечество в опасносте.

Гость
16 авг 2023 в 11:39

забота об олигархах впечатляет. Не смогут обеспечить ежедневный шопинг женам и любовницам, как недавно один из подсанкционных жаловался.

Гость
16 авг 2023 в 11:43

Опять выполнили рекомендации МВФ. Дан Америкой приказ!!

Гость
16 авг 2023 в 12:31

Африку кормим, для Африки у нашего президента есть деньги- для нас нет! Африка нужна, что бы Россию не принудили к миру и репарациям для Украины. Африка блокирует или не поддерживает блок стран, что против России.

Гость
16 авг 2023 в 12:54

Как хорошо мы поднялись с кАлен. И брякнулись назад о пол ;)

16 авг 2023 в 12:57

это мы ещё ничего не начинали! бггггггг
патриоты будут рады

16 авг 2023 в 13:12

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать — с нами тот,
Кто все за нас решит.

Гость
16 авг 2023 в 13:30

Вывсеврети! Соловьёв и Скабеева вчера сказали, что экономика растёт и санкции только приносят нам пользу.
И депутат заявил, что россияне только улыбаются смотря на курс доллара.

16 авг 2023 в 13:34

- Куплю жене сапоги! (Голубков Лёня, МММ)

Гость
16 авг 2023 в 13:34

Лумумбу на пенсию!