Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Кредиты подорожают, а ходить по магазинам будут меньше: чего ждать от резкого повышения ключевой ставки
Кредиты подорожают, а ходить по магазинам будут меньше: чего ждать от резкого повышения ключевой ставки

15 авг 2023 в 16:31

Время требует объединения всех сил(с) Травников. Интересно, что он имел в виду? А время уже не требует развития Новосибирска?

15 авг 2023 в 16:12

был такой анекдот про молодого зоотехника который за неделю угробил всё стадо , а в конце сокрушался - Жаль , у меня ещё столько идей ! наше стадо побольше колхозного , поэтому есть надежда , что мы переживём зоотехника

15 авг 2023 в 16:03

Картошка уродилась,вперемешку с комбикормом пойдет.мее

15 авг 2023 в 17:12

Осталось потерпеть совсем немного-отнеситесь с пониманием.

15 авг 2023 в 16:04

Деревянный сгнил ,как и система ,что там укреплять.

15 авг 2023 в 16:33

Силуанов:" На сто рублей в Москве вы можете проехать на метро туда и обратно, попробу

Гость
15 авг 2023 в 16:05

инфляция это рост денежной массы опережающий рост производства товаров и услуг, росту производства предшествует рост производственных мощностей, для расширения производственных мощностей нужны либо свободные оборотные средства, либо кредитные, оборотные средства выводят забугор, кредиты иностранные не дают, внутренние кредитование - длинные деньги зависит от ключевой ставки, чем выше ставка тем сложней реализовать долгосрочный проект с окупаемостью, чтобы покрыть рост кредитных ставок происходит рост отпускной стоимости на товары и услуги, что приводит к той самой инфляции. сколько классов образования нужно иметь чтобы понять эти простые причинно-следственные связи?

Гость
15 авг 2023 в 16:25

"За 4 дня пройдет 230 мероприятий: что будет происходить на юбилейном форуме «Технопром-2023»"
Надоели пиарить здесь своего травникова.

Гость
15 авг 2023 в 16:15

Уже маски сброшены, 23 года стабильности…

Гость
15 авг 2023 в 16:18

В магазины ходить будем меньше, кушать будем меньше, работать будем больше, жить станем меньше....
Нда, если он еще 6 лет посидит на троне, от страны вообще ничего не останется

Гость
15 авг 2023 в 17:40

Это очень здорово ! Все вернутся в деревни заведут собственный скот и огороды !( жду репортаж с ТВ). Страна поднимется и не будет зависеть ни от кого, только от огорода.

Гость
15 авг 2023 в 16:16

Надо порадовать свои вкусовые сосочки.

Гость
15 авг 2023 в 16:21

А я вообще против кредитов, кредиты это вы банки спонсируете и они наживаются хоть на бизнесе хоть на гражданах а на последних вообще наживаются все, так что кредиты это зло!

Гость
15 авг 2023 в 16:25

Пусть дорожает, сами топили за это.

Гость
15 авг 2023 в 16:35

Великие новости великой страны.

Гостью
15 авг 2023 в 16:41

с Бункера надо выйти , и походить по Магазинам и с Людьми пообщаться

Гость
15 авг 2023 в 17:19

Россией управлять не трудно, но бесполезно… Все
страны управляются законами, а Россия живёт по
пословицам и поговоркам.
(царь Александр II)

Гость
15 авг 2023 в 19:20

В стране огромная закредитованость населения и высокий процент НЕ выплат по кредитам. Банки выдавали кредиты легко, всем кто хотел. За счёт кого банки будут закрывать свои потери ?

Гость
15 авг 2023 в 16:03

пойду коры надеру

15 авг 2023 в 16:15

доверять женщинам управление деньгами... ну такое....

Гость
15 авг 2023 в 16:18

Кто кулер унес ? Верните на 5 этаж нам жарко !

Гость
15 авг 2023 в 16:19

Я знаю что земля плоская и на черепахе !

Гость
15 авг 2023 в 18:41

И так по магазинам мало кто ходит всё находят на помойке

Гость
15 авг 2023 в 18:40

Чтобы рынок успокоился- содрать уже десять шкур прийдется…..👎успокоители…..

Гость
15 авг 2023 в 20:47

Будет как в 90х продал машину а в конце недели колесо за эти бабки не купишь

Гость
15 авг 2023 в 16:07

Это своевременное решение и правильное горожане поддерживают !

Гость
15 авг 2023 в 16:12

"Обычно, когда ставка падает, то постепенно снижается и размер процентов по кредитам в коммерческих банках, но также меньше становятся проценты по депозитам. Когда она повышается"

В смысле она падает? Это исключительно инструмент контроля (ее уменьшают, ее повышают), а не характеристика здорового рынка.

Гость
15 авг 2023 в 16:14

Я поддержу наше руководителя и потому что он всегда справедлив бригада !

Гость
15 авг 2023 в 16:16

Что такое сентропе и почему там луна если солнце в манако ?

Гость
15 авг 2023 в 16:22

живи в будущем
Выбирай по новому

Гость
15 авг 2023 в 16:40

я - поручик !

Гость
15 авг 2023 в 16:42

Абсолютно верное решение Власти ❗️👍

Маргинал
15 авг 2023 в 17:35

посмотрите на окружающую ситуацию - престарелое Гбьё потеряло всякое реальное управление

Гость
15 авг 2023 в 18:03

Надо всегда голосовать за Путина и Единую Россию, тогда заживёт, как в раю.

Гость
15 авг 2023 в 19:24

Цены на нефть высокая, а курс к валютам падает. В рублях поступления в бюджет растут.

Гость
16 авг 2023 в 09:41

Очередные многумные рассуждения от прикормленных либеральных "типо економистов"

Гость
15 авг 2023 в 18:02

90% населения страны придерживает президента.А так же повышение пенсионного возраста и все остальные прелести нашей жизни.

1959
15 авг 2023 в 19:30

зато теперь предложений взять кредит будет гораздо больше что тоже радует

Гость
15 авг 2023 в 16:06

ура !! нас путин ведет !!! в прекрасное далёко ...

Гость
15 авг 2023 в 16:01

я щитаю что как эксперт вам скажу что правда и все надо потребитель !

Гость
15 авг 2023 в 16:15

Отличная новость. Спекулянтов меньше станет. Ура! Россия вперёд!