Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры. Что будет с нашей нацвалютой, когда ее начнет «укреплять» Центробанк
От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры. Что будет с нашей нацвалютой, когда ее начнет «укреплять» Центробанк

15 авг 2023 в 13:08

Какое нам дело куда поедут мигранты и их доход? Мне плевать на них! Нас волнуют «Мы», Граждане России и наши доходы!

15 авг 2023 в 13:25

Хоть одна польза от падения рубля...правда, наверное пострадают только таджики-строители,которые на зарплате у хозяина,а таджики-продавцы фруктов нет, морковка - 90 руб.у них..

15 авг 2023 в 13:19

Мигрантам следует работать в Эмиратах

15 авг 2023 в 13:11

вот вообще фиолетово уедут так уедут может наконец то своим начнут платить как положено начнут молодежь профессиям учить нужно восстанавливать престиж рабочих профессий и повторю платить и еще раз платить своим....

15 авг 2023 в 13:36

Если мигранты будут ехать не в рф,а в европу, то это отлично, а в остальном конечно проблесков не видно - кромешная тьма впереди, хотя казалось бы куда темнее

15 авг 2023 в 13:31

Слава Богу . А говорили - Многоходовочник ошибается . Видали как умело и по тихому он их выпроваживает !

Это ещё не конец рублю, будет конец когда за рубль будут давать в морду, согласно классику Салтыкову-Шедрину.

15 авг 2023 в 13:18

Мой протеже молодец. нашем прекрасный метод борьбы с легальными и не легальными мигрантами. И еще, в городах и селах южных республик тоже нужно улицы мести, водить маршрутки... И женщины из подданных моего протеже скоро туда поедут. Для мужчин он придумал другое занятие. Люди улыбаются, и говорят ему искреннее спасибо, желают долгих лет жизни и успехов в работе.

Власти нагнетают рубль к повышению перед выборами, чтобы продемонстрировать, как они умеют эффективно управлять. Искусственно можно хоть что поднять и понизить

15 авг 2023 в 13:55

пусть валят. Своих хамов хватает

15 авг 2023 в 15:53

Не стала дальше читать остановилась на фразе… «По ее словам, падение рубля может «стать последней каплей» на фоне и без того частых притеснений приезжих в России». Чуть не прослезилась, это мы их притесняем??? Пожила бы она в том же самом Казахстане в 90 годы, и заткнулась. Притеснение это когда работу не дают гнобят, или портят имущество только потому что ты русский!!! Они вытеснили огромное количество русских людей с их общей Родины. И мне страшно, от того, что если так дальше они будут получать гражданство, то русских скоро станет меньшенство. Так что никто плакать без них не будет. Авось наши Емели пойдут работать.

Гость
15 авг 2023 в 13:19

А кремлеботы уже обьяснили, почему вялый рубль и дикие внутрироссийские цены настоящим патриотам на пользу?

Гость
15 авг 2023 в 13:05

Ещё 31 июля доллар стоил меньше 92 р 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ ещё совсем недавно, он стоил 30 деревяшек

Гость
15 авг 2023 в 13:13

Как на ситуацию реагирует население? По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, россияне не переживают насчет текущего курса рубля, им даже «наплевать» на это соотношение. Чиновник объяснил, что граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к отметке в 100 рублей.

Гость
15 авг 2023 в 13:42

У всех заработок уменьшился, а не только у мигрантов. Что за циничная статья. Когда русских начнут жалеть?!

Гость
15 авг 2023 в 13:41

Это называется неэффективное управление.В богатейшей природными ресурсами стране народ нищает. Для примера,-Саудовская Аравия.Там на всё хватает.И на вооружения,и на медицину.А у нас пенсионеры в нищету загнаны,медицина хороша только для богатых.

15 авг 2023 в 13:35

1998

15 авг 2023 в 13:17

Каримов уверен, что мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии больше нигде и не ждут, тем более в таком объеме, в каком они работают в России.Великой стране, великие обьёмы😁

15 авг 2023 в 13:30

«Большинство мигрантов работают в России много лет и глубоко интегрированы в общество.

конечно, русские женщины же с ними семьи завели и детей нарожали - теперь это уже граждане рф

интегрировали и импортозаместили русских мужчин

Гость
15 авг 2023 в 13:09

Местные горе экономисты считают, что чем больше гастарабайтеров, тем лучше для экономики. А на деле лучше только жадным хозяевам бизнеса и пилящим зарплаты бюджетников чинушам, которым возвращают часть зарплаты приезжие. Когда зарплаты не поднимают, местное население беднеет, а вместе с ним и беднеет страна, что приводит удешевлению рубля. А еще армия гатарбайтеров вывозит из РФ валюту, что так же обваливает рубль.

Гость
15 авг 2023 в 13:11

"и глубоко интегрированы в общество". Или общество начинает интегрироваться?

15 авг 2023 в 13:31

Эгоистка я, и проблемы мигрантов меня волнуют слабо. И из текста практически следует, что их надо пожалеть. Нее. Не буду. Я своим соотечественникам посочувствую, да простят меня мигранты. Ну или не простят, все равно.

Государство не хочет жестко регулировать. Ну, наверное, правильно. Но хоть какие-то ограничения они могут сделать? Рост цен на наше, потому что повысится спрос... Логично, рыночно - и крайне глупо, потому как это, может, и не разгонит инфляцию (что вряд ли), но нас отбросит черт-те куда. И так людям очень трудно, а какбудет, и думать страшновато

Гость
15 авг 2023 в 13:23

"работодатели начнут думать о том, как вместо тысячи мигрантов использовать один экскаватор"
А как экскаватором отшпаклевать стену в новостройке?!👀

Гость
15 авг 2023 в 14:11

Национальная валюта российской "элиты" – зарубежные доллары и евро. А мертвый срубль – это фантики для нищего населения великой сверхдержавы.

Гость
15 авг 2023 в 13:14

Неужели непонятно, что дело совсем не в экономике, ОНО сидит в другом месте ...)

15 авг 2023 в 18:55

Никуда они, ксожалению, уже не уедут.

15 авг 2023 в 13:35

Не начнут.

Гость
15 авг 2023 в 13:12

Новые русские уже побежали после вручения повесток прошлой осенью...

16 авг 2023 в 04:15

Если со строек начнут уходить таджики и киргизы, то всё строительство встанет.
Если кто-то думает, что застройщик потеряв работника из Киргизии за 30 тыс, начнёт платить 50 тысяч россиянину, меньше заработает, лишь бы достроить дом, то так 100% не будет.
Застройщик может предложить покупателям квартир доплатить 30%, но терять в заработке не будет. Альтруистов в этой среде нет.

16 авг 2023 в 03:05

« «Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет —
одно сплошное телевидение» …» (с)

Гость
15 авг 2023 в 13:29

— Там зарплаты ниже, чем у нас, но не настолько сильно, чтобы тащиться в Россию работать, — сказал научный руководитель института региональных проблем и доцент Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Журавлев.

тащиться -если уж пр правительстве так говорят.. совсем беда

Гость
15 авг 2023 в 13:29

Че там ВАХА уже орет в патриотическом угаре о величии экономики РФ?

Гость
15 авг 2023 в 18:13

Стесняюсь спросить, а какая у них зп, что они потеряли доход?? Пусть уезжают, спокойнее будет, а то совсем обнаглели

Гость
15 авг 2023 в 13:07

ВЕЛИЧИЕ подоспело!!!! Кто там говорил что Россия ничего не потеряла и не потеряет? А, да, тот же персонаж который и без этого много чего обещал... Наш родимый Обещун-многолетник.

Гость
15 авг 2023 в 14:03

ЕР-едят Россию.

Гость
15 авг 2023 в 14:08

получается у нас хуже всех ?

Гость
15 авг 2023 в 14:24

1 забугорный бакс = 100 российских деревяшек. И это еще не конец. Что там наш Гарант обещал про рост уровня благосостояния граждан? Или он уже сам забыл: так много обещал, что в голове все перепуталось.

Гость
15 авг 2023 в 14:30

Так и мы стали меньше зарабатывать.
А цены в магазинах растут всё время.
Спасибо большое счастливому дедушке.

Гость
15 авг 2023 в 13:28

ЧЕ ТАМ ВАХА ????

Гость
15 авг 2023 в 13:29

" вакансий на стройке, например, куда сами россияне не идут"

а чё так? Сильно хитрый работодатель?

жесткий
15 авг 2023 в 13:34

Я не эксперт, но то что ЦБ поднимет ставку, из за чего стоимость кредита вырастит, из за чего встанет стройка и из-за чего в том числе уедут мигранты очевиднее некуда.

Курс рубля отыграет рублей 5-10. Но никому от этого легче не станет.
Риторический вопрос что лучше для гражнанина Н курс 100 и ипотека по 11 процентов или курс 90 и ипотека по 16 процентов.

16 авг 2023 в 01:39

Скорее бы.

Гость
15 авг 2023 в 14:13

Гастарбайтеры сбежали, а куда российскому гражданину бежать? На кладбище? ;)

Гость
15 авг 2023 в 17:02

с такой политикой государства скоро дорогие россияне в Киргизию Таджикистан и Узбекистан поедут на зработки

Гость
15 авг 2023 в 14:08

Надо чтобы по максимуму уехали ,особенно те кто таксистами работают

Гость
15 авг 2023 в 13:03

Вы бы еще у собаки бродячей или уборщицы общественного туалета мнение спросили

Гость
15 авг 2023 в 13:30

Абдурасулов также рассказал, что в нынешних условиях некоторые мигранты возвращаются на родину, а другие едут в Европу — в основном в Германию и Хорватию. Там, по его словам, узбеки и таджики тоже востребованы на стройке.

строят как в нашей раше

Андрей
15 авг 2023 в 13:54

Это единовременно прорыв и рывок от Володи!

Гость
15 авг 2023 в 13:55

"Заработанные в России деньги узбеки, таджики и киргизы меняют на доллары, а затем отправляют на родину."

Так это одна из причин падения рубля.
Долларов то они скупают будь здорово!

Заголовок
15 авг 2023 в 14:01

"От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры" - снова вранье. Гастарбайтеры как были, так и остались на месте