Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара
Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

Гость
15 авг 2023 в 09:11

1992 - выше вряд ли поднимется
1998 - выше вряд ли поднимется
2008 - выше вряд ли поднимется
2015 - выше вряд ли поднимется
2023 - выше вряд ли поднимется

Гость
15 авг 2023 в 09:12

Ответ на вопрос в заголовке элементарный: ничего не будет.

Гость
15 авг 2023 в 09:14

А давайте хождение рубля вообще отменим в стране и заменим его на юань! И НАТО насолим и вассалу нашему приятно будет😜😜😜

Гость
15 авг 2023 в 09:14

Да здравствует нищета! Спасибо за бедность, Владимир Владимирович!

Гость
15 авг 2023 в 09:18

Ребята. Вы родились в не самом плохом месте. Негры в Африке еще хуже живут. И черный цвет кожи имеют. Но столько не гундят с утра! Бьют в барабаны и танцуют счастливые!

Гость
15 авг 2023 в 09:19

Доллар в 90-ые стоил 6 руб. (6 тыс. старыми), в 1999 году - уже 20 руб., в 2013 году - 35 руб., в 2015 году - 60 руб., 2022 год - без комментариев,
2023 год - 100 руб.🥳🥳🥳 Уже много десятилетий лет доллар доказывает миру свою надежность и нерушимость👍

За доллары можно совершить покупку в абсолютном большинстве цивилизованных (и даже не цивилизованных) стран мира👍👍

Так же купюры и монеты доллара, даже родом из 19 века, сохраняют свою актуальность и являются полноценным платежным средством в 21 веке 👍👍👍

А нашими рублями из 19 века, как и рублями с Лениным, или сторублевками Ельцина из 20 века - сегодня можно только подтереться🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Гость
15 авг 2023 в 09:23

Так сдавать долляры или под матрасом копить?

Гость
15 авг 2023 в 09:27

Если что-то начать производить доллар упадет.Но мы нечего не можем производить из-за массового разграбления заводов и фабрик,сельского хозяйства.

Гость
15 авг 2023 в 09:29

не "станем", а стали! еще в 2014

Гость
15 авг 2023 в 09:30

НГС! Напишите вверху доллар 30 рэ. Пусть народ узпокоится и на работу поедет. Температуру врете и за это ничего не будет.

Гость
15 авг 2023 в 09:37

доллар выписывал фортели.а цены ни разу не падали, только росли

Гость
15 авг 2023 в 09:38

Советскому Союзу было плевать на доллар...

15 авг 2023 в 09:42

Распильщиков бюджета к высшей исключительный мере. Как в Китае. И всю валютную выручку возвращать в Россию, а не в офшорах прятать.

Гость
15 авг 2023 в 09:54

Ну можно конечно перейти на реальную валюту привязаную к той же нефти, газу, ,то обвалит вмю экономику сша и сделает россию страной номер 1.
Но тогда не получится печатать денежные бумажки в неограниченном числе, а згачит станут невозможны всякого рода махинации, коррупция.... На такое безумие ни одна страна не готова пойти

Гость
15 авг 2023 в 10:10

Где Новосибирск и где США и доллар? Рассуждай меньше, новосибирец. Твое величие это сыграть в хоккей с белорусами! И собирай вещмешок, целуй жену на прощание, новосибирец

Гость
15 авг 2023 в 10:21

Доллар - мыльный пузырь. Эта бумажка не подкреплена продуктами производства. Давно нужно от них отказаться и пусть США отдыхают. Тем более, что уже с рядом стран расчеты ведутся в других валютах. Доллар (вернее его высокий курс) выгоден только тем, кто продает товар за границу. Нужно запретить спекуляции с рублем на биржах на законодательном уровне. Тогда скачков цен не будет. И всем будет плевать на его цену.

Гость
15 авг 2023 в 10:24

экономисты не зря считают что это невозможно) у них же куча денях в баксах

Гость
15 авг 2023 в 10:25

в первобытное время не было никакого доллара и никто не жаловался на его отсутствие

Гость
15 авг 2023 в 10:37

Америка - это сила, товарищи

Гость
15 авг 2023 в 10:38

После второй мировой у И.В.Сталина Америка спросила, а не против ли если продавать и покупать нефть не мировом рынке можно будет только за доллары? Сталин не возражал. Мало того, он ещё и балтийские земли наши пораздарил!

Гость
15 авг 2023 в 10:43

"Станем страной третьего мира?"
Так мы ей и были, ибо Датсуны только в странах третьего мира и выпускают!

Гость
15 авг 2023 в 10:47

НГС печатает мнение только "правильных", прикормленных либеральных "экономистов". А как еще иначе доказать населению ,что мы просто обязаны молится на запад животворящий, и что без западных хозяев нам кирдык. Так ведь?

Гость
15 авг 2023 в 10:49

Уже прогрессивные страны мира начинают производить расчеты в национальных валютах. Крах доллара неминуем.

Гость
15 авг 2023 в 11:08

Раньше на рублях был Ленин

Гость
15 авг 2023 в 11:08

Все опрошенные специалисты прямо говорят что это самоубийство, и только Остапкович как обычно про какую-то выгоду и расчеты...

Гость
15 авг 2023 в 11:18

уже стали.... все свершилось...... РФ уже давно относят именно туда

Гость
15 авг 2023 в 11:59

Один трёп. Отказались от доллара. Следуйте дальше. Зачем опять делать торги, будоражить народ.
Рушите все связи, весь бизнес, делайте народ всё нищее. Нет слов, народ валит из страны.Полная безграмотность финансовая, зкономическая. Демократией и не пахнет.

15 авг 2023 в 12:04

Москва должна присоединиться к Дубаям. Все остальные к Грудинину!

15 авг 2023 в 12:31

мы никогда не были высокоразвитой страной. И видимо не будем с таким подходом. В страну третьего мира мы тоже вряд ли превратимся.Так как мы уже страна 4 мира

15 авг 2023 в 12:39

".Станем страной третьего мира? ..." - "третьей" после какого? (*сарказм)

15 авг 2023 в 12:41

С 1991 года (как развалили СССР) ЗАО "РФ" итак страна третьего мира и до развитых стран ей, как до Юпитера пешком.

15 авг 2023 в 12:44

150 комментариев. Всех преподавателей ВШЭ заманили? Или только лучших?

15 авг 2023 в 12:51

".Негры в Африке еще хуже живут..." - я бы так не смог. Без снега, без Скабеевой и Бузовой, без картошки (что дороже хлеба).

Гость
15 авг 2023 в 13:59

Все-таки дедушка Байден оказался провидцем. Ждем курс в 200 и это еще не предел... Дно пробили удачно и быстро.

Гость
15 авг 2023 в 14:23

Мы не то что страна третьего мира,мы идолопоклонники доллару,а значит Америке.

Гость
15 авг 2023 в 15:15

Что значит, станем страной третьего мира? Россия как была страной третьего мира, так и остается ею по сей день, и будет ею в будущем.

Гость
15 авг 2023 в 15:20

Это не Россия от расчетов в долларах отказывается. Это Россию от расчетов в долларах отлучают. А за какие проделки - сами знаете.

Гость
15 авг 2023 в 16:32

Таков План! Все идет по Плану! КНДР - нам пример! Прошу отнестись к этому с пониманием!

Гость
15 авг 2023 в 16:50

Не перестаю ржать с Василича. "Иван Васильевич меняет профессию".