Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё
«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё

14 авг 2023 в 16:11

Чет Турция не пищит, когда валится ее лира. Там власти тоже наблюдают.
Надо налаживать производства своего, тогда и плевать будет на курс. А пока ничего своего нет, так и плакаются все

Гость
14 авг 2023 в 16:12

Пахану черную метку.

Куча тюльпаш с глупыми аватарками
14 авг 2023 в 16:12

Надо продавать срочно

Гость
14 авг 2023 в 16:12

В 90е было в разы хуже, это всё ерунда. Даже кассир в пятерочке зарабатывает полтинник, таких зарплат высоких не было никогда. Россия мощь! 👍👍👍

Гость
14 авг 2023 в 16:13

Самое главное это знать что во всём и всегда виноваты англосаксы

Гость
14 авг 2023 в 16:13

При учете инфляции рубль должен сейчас стоить 206 руб (исходя из цены 22 руб в 99 года)
А стоит 100. т.е. за 24 года рубль укрепился к доллару в два раза (это если не учитывать инфляцию самого доллара)

14 авг 2023 в 16:14

вам сказали подождать ещё немного, вот сидите и ждите

Гость
14 авг 2023 в 16:19

"Люди реагируют на цифру 100 в долларах как на красную линию" очередная красная линия........ можно еще вспомнить про "Матушка неужели мы ....." или про скукоживание. но суть одна, нам это только на пользу.....

Гость
14 авг 2023 в 16:19

чем хуже,тем лучше,закон дураков...

14 авг 2023 в 16:20

Вот вам и великий геополитик 😁

14 авг 2023 в 16:20

Нужно не бороться с симптомом, а искать причину, почему так происходит.
Искааааать ? Карл Искааать ? да тут малолетка уже знает в чём беда ..

Гость
14 авг 2023 в 16:21

Ну ну, цены растут, народ страдает, а они успакаивают, жесть просто

Гость
14 авг 2023 в 16:21

лена путина: владимир владимирович, мы, россияне, вас очень сильно уважаем и доверяем вам! вы - президент великой страны!!!! спасибо вам! мы верим, что 23 года идём к лучшему будущему! нижайший вам поклон!!!!

Гость
14 авг 2023 в 16:22

Для правительства это выгодно. Дыры в бюджете латать. Зарплату платить. Нефть , газ за доллары продают.

Гость
14 авг 2023 в 16:23

"Эксперты успокаивают — отметка в 100 рублей за доллар в первую очередь психологическая." согласен, это именно та отметка, после которой производители, поставщики и т.д. начнут пересчитывать цены! Они терпели и надеялись, что по 101 не будет, а он о, как.

Так что выключаете свет, и слышите как по всей стране клацают кнопки калькуляторов!!!

14 авг 2023 в 16:24

Ну вот, пенсии по 200$. И чем это лучше 90-х?

Гость
14 авг 2023 в 16:27

надежды большинства граждан РФ что страна станет нормальной, уважающей право и собственных граждан принесены в жертву мнимого величия "конго с ракетами".

Гость
14 авг 2023 в 16:28

МММ уже не тот

Гость
14 авг 2023 в 16:31

Это прорыв!! Рывок! Скачек в светлое будущее, не иначе! Наши скрепы только крепнут!!!

14 авг 2023 в 16:34

средняя зарплата в 1999 году: $69
средняя зарплата в 2008 году: $691
средняя зарплата в 2013 году: $937
средняя зарплата в 2015 году: $681
средняя зарплата в 2023 году: $671 - то есть, меньше, чем в 2008!

8 лет (ага те самые) с 2014 как "эффективный" менеджер возомнил себя "геостратегом" всё шло только вниз и пришло в полную пропасть 24.02.22

Гость
14 авг 2023 в 16:36

ох уж эти горе "эксперты"

Гость
14 авг 2023 в 16:38

Проклятые американцы, не дают спокойно жить. Пишу гневное письмо Байдену, чтобы курс до 50 опустил, а то путинские бабки не справляются.

Гость
14 авг 2023 в 16:38

Статья за дискредитацию экономики, рубля когда будет?

Гость
14 авг 2023 в 16:46

Мишустин доложил Путину, что российская экономика «уверенно восстанавливается» и растет. Российская экономика: ¯\_(ツ)_/¯

14 авг 2023 в 16:47

Доллар уже больше ста , а мы еще не начинали. А когда начнём, я что вообще за спасибо буду работать ?

Гость
14 авг 2023 в 16:47

Походу газ за рубли не помог, что следующее нефть!? Хотя, газ за рубли, по моему ещё та фикция да ВВП !?

Гость
14 авг 2023 в 16:49

А как выразить недоверие к руководству страны и ожелании его сменить!?

Гость
14 авг 2023 в 16:49

Ба! Знакомые все лица. Я про «экспертов».

Гость
14 авг 2023 в 16:52

мне вот интересно выборы не за горами а жизнь простого работяги всё хуже!? Акто пойдёт ставить галочку "ЗА" армия, полиция, судьи, чиновники, депутаты это понятно, ну а народ неужели его всего лишь 30%!?

Гость
14 авг 2023 в 17:00

Ща новую мобилизацию объявят и курс улетит в небеса...

Гость
14 авг 2023 в 17:00

а что в России делает валюта недружественных стран,а!? ЦБ почему вы не патриоты страны, вы на кого работаете!?

14 авг 2023 в 17:01

Радуйтесь господа-товарищи, дно пробито!😆 Вот теперь заживём по новому!👍😂

Гость
14 авг 2023 в 17:06

как бы джугашвилли демократическим способом отучал людей хранить доллары под матрасом? поднял бы курс до 100, потом резко сдул до 50, потом снова плавно поднял до 100 и резко сдул до 50, и так пока каждый делец не поймёт что деньги надо в рублях инвестировать в российскую промышленность, а не выводить забугор в долларах. От биткоинов кстати похожим способом отучали.

Эх... я помню доллар на уровне 24-30 рублей. Звучит как миф, но это было. И прошло...

Гость
14 авг 2023 в 17:10

Да хоть по 1000 пусть будет нам он не нужен у нас рубли

Гость
14 авг 2023 в 17:10

А кто ответит за дискредитацию национальной валюты!?

Гость
14 авг 2023 в 17:11

Всё идёт по плану

Гость
14 авг 2023 в 17:13

Пардон, господа. А как же Дедолларизация экономики? Уход от господства мирового гегемона финрынка. А всё как всегда-испортил воздух речью и в тину слинял.

Гость
14 авг 2023 в 17:19

Просто спекулянтам пока позволяют дурью маяться. Планку установят, думаю бюджетную дыру уже залатали. И полетит зеленый вниз за неделю рублей на 30-35.

Дон Пистон
14 авг 2023 в 17:21

девальвация рубля - это единственный способ для путина продолжать события на Украине.

Дон Пистон
14 авг 2023 в 17:22

путин войдёт в историю только тем, что принял страну с долларом по 28 рублей, а оставит с долларом за 100.

14 авг 2023 в 17:22

Это политика и не более. Решать государственные и мировые вопросы радикальными методами находясь в зависимости очень опасно и не дальновидно. Сейчас сложно чего-либо делать, но без гибких и взвешенных решений здесь никак. А западный мир капитализма постоянно будет нас испытывать.

Гость
14 авг 2023 в 17:23

Страна давно уже летит в пропасть.В 2014 году доллар был 30 руб.Это называется неэффективное управление.В богатейшей природными ресурсами стране огромный процент нищего населения.

Гость
14 авг 2023 в 17:25

получается что пенсия в Новосибе примерно 150-230 баксов в месяц!? Во американцы поди ржут, поди там у бомжей и то доход выше!?

Гость
14 авг 2023 в 17:30

скоро люди пойдут за обувью и одеждой зимней и будут в шоке от цен)) а так конечно всем плевать на доллар))))

Андрей
14 авг 2023 в 17:31

Это диверсия!

14 авг 2023 в 17:31

Это разве подрыв доверия ? Следом за ДЕвальвацией и инфляцией будет россиянам и ДЕноминация. Много разных ДЕ. Вы ж хотели ДЕнацификацию и ДЕмилитаризацию. Значит надо терпеть побочные эффекты.

14 авг 2023 в 17:32

Ботам-то подняли ставку ? А то их 15 руб совсем в пыль превращаются по покупательной способности

А я в акции экспортёров (Газпром, Газпромнефть, Алроса, Полюс, НЛМК) достаточно много денег вложил. Соответственно из за роста доллара не напрягаюсь, так как прибыль этих компаний в рублях будет расти и стоимость акций тоже вырастет. Так что учитесь находить плюсы в любой жизненной ситуации, оптимизма я чувствую у комментаторов ngs явно не хватает....