Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

Гость
11 авг 2023 в 13:29

а мне вот что интересно.

Сказано о том, что можно закинуть рубли на цифровые рубли.

А обратно?

Гость
11 авг 2023 в 13:39

Что тут понимать? Для цифрового концлагеря.

Гость
11 авг 2023 в 13:43

Та все просто, начислят цифровых рубликов, а потратить их можно будет только в мариуполе и иже с ним новых регионах) и поедет половина отстраивать местность и тратить их... ну артисты, че еще сказать. грусть.

Гость
11 авг 2023 в 13:44

уеду жить в Биробиджан, не , не так , уеду жить в Beerобиджан

Гость
11 авг 2023 в 13:50

Как права одна блатная поговорка: "Вход -рубль, выход -два".

Гость
11 авг 2023 в 14:00

Это цифровое рабство

Гость
11 авг 2023 в 14:05

Зачем использовать блокчейн если система централизована, это же технически бессмысленно. Я думаю это просто изъятие части безнала у банков в сторону ЦБ и место для других махинаций.

Гость
11 авг 2023 в 14:09

Цифровой рубль не имеет обеспечения золотом, его нельзя обналичить. Нам цифровой рубль даром не нужен! 😏

Гость
11 авг 2023 в 14:13

Пусть Путин, правительство и депутаты з/пл цифровыми рублями получают! Я буду работать только за наличные!

Гость
11 авг 2023 в 14:14

народ, не пишите комменты, идите мимо, всё удаляет, сидит бедный замучился

11 авг 2023 в 14:15

Короче говоря, цифробля эта придумана не для улучшения жизни населения, отнюдь. А что нам в уши льют с самых верхов -- так оттуда много чего за эти 30 лет льют, всех сортов и оттенков. Имеющие мозги да поймут.

Гость
11 авг 2023 в 14:23

Лет 18-20 назад в Ленинской налоговой база данных рухнула на сервере, так ничего потом и не нашли, и не восстановили, самих налогоплательщиков просили обновить информацию по утерянным данным (в качестве жеста доброй воли). Даже в суды ходить налоговикам не с чем было.
С цифровым рублём может произойти то же самое: потом держатели информации просто руками разведут и спросить не с кого будет.

Гость
11 авг 2023 в 14:25

И все равно не понятно, для чего лн нужен и чем отличается от безнала

Гость
11 авг 2023 в 14:26

Цифровой рубль будет существовать только на бумаге в РФ. За границей они никому не нужен! Вспомните старые облигации до 1961 г. которые выдавали в з/пл. Эти бумажки лежали долгие годы мёртвым капиталом, а потом получили за них гроши.

Гость
11 авг 2023 в 14:30

Надоел постоянный обман! 😡 В 90-е ваучеры, сейчас цифровые рубли. Какой ещё отъём денег у народа придумают? 🤔

Гость
11 авг 2023 в 14:41

Половина ли!? Не думаю. А те кто понимает , приходят в ужас от этого понимания.

Гость
11 авг 2023 в 14:43

Хранение в ЦБ - вот это гарантия! Многие ещё помнят..

Гость
11 авг 2023 в 15:14

Засуньте его.....

Гость
11 авг 2023 в 15:49

Государство,тем более олигархическое, ничего и никогда не делает для простых людей. Всё делается для маленькой кучки людей,которые рулят в стране.

11 авг 2023 в 15:58

Вторая половина вообще не знает о нём.Опять какой то ход придумали аферисты

Гость
11 авг 2023 в 16:21

будут решать, можно ли вам купить сегодня прокладки на цифровые рубли или потерпите.

Гость
11 авг 2023 в 16:29

Да все знают зачем они нужны, следить за людьми и ограничивать в свободе через социальный рейтинг. Пока его не внедрили, но когда люди бы подсели, то включили бы как это сделал Яндекс и Авито. Но надеюсь ЦР не жить в России.

Гость
11 авг 2023 в 16:37

НГС, вы хоть сами понимаете о чем пишите?

Гость
11 авг 2023 в 16:52

Цифровой рубль половине россиян просто не нужен, а остальным даже немножечко вреден. Потому как он прям "по дизайну" устроен так, что отслеживается каждая копейка и буквально если нельзя отследить путь копейки - значит этого платежа и не было. Буквально! Компьютер понимает, что у вас в кошельке есть копеечка только по тому, что может рассказать путь как эта копеечка из "печатного станка" попала к вам в кошелёк... "Ну и что" - спросят некоторые. А представьте, что вы машину продали за эти рубли, а через неделю к вам в дверь люди в погонах стучатся и просят объяснить, почему на вашем кошельке деньги, полученные наркоторговцем или просят вернуть деньги, т.к. они были получены за продажу квартиры, а сделку признали ничтожной, откатили и теперь бывшие хозяева квартиры получат квартиру назад, а вы машину можете сколько хотите искать.

Гость
11 авг 2023 в 16:53

Прямо сказка, посмотрим, как ворованные деньги будут находить...

Гость
11 авг 2023 в 20:54

Очень интересно, но ничего не понятно. Так всё таки зачем?

1959
11 авг 2023 в 20:57

сейчас наломают дров а потом всё оформят как новый социальный строй особенный

12 авг 2023 в 03:05

Т.е. населению эта очередная дребедень нафиг не нужна.

12 авг 2023 в 10:50

"-Ты кто такой?
-Цифровой рубль.
- Давай, досвиданья!"

12 авг 2023 в 11:18

Взятки всю жизнь берут налом. Даже замминистра цифрового развития.

Гость
7 дек 2023 в 20:32

Это как будто у вас есть деньги, но только у вас их нет. ЦБ в любое время может оставить вас без штанов. И государство не поможет. Никто не поможет, так как государство и ЦБ это разные миры. А дальше фантащируйте сами. ЦБ ради вашего здоровья запретит трату цифровой валюты на алкоголь, табак, презервативы. А там и определят сколько в месяц вы должны тратить на еду...ну вы поняли, мужики, да?