Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Какие продукты подорожают из-за падения рубля и как спасти свои сбережения? Объясняют эксперты
Какие продукты подорожают из-за падения рубля и как спасти свои сбережения? Объясняют эксперты

10 авг 2023 в 09:52

Всё по плану идёт на дно

10 авг 2023 в 10:06

"...самая лучшая инвестиция в настоящее время — покупка недвижимости". Ага, точно! Осталось вот только выбрать метраж и место новой хаты -- желательно, конечно, у метро и в новом "клубном" доме. )))

10 авг 2023 в 09:27

Вопрос: А кто все это устроил? Байдена не предлагать.

10 авг 2023 в 09:31

Под подушку складывать нечего. Особенно, в валюте. Накоплений нет. Все изъяли наши..эти самые...как их...😶

Будет дешевле рубль - будут больше грабить. Быстрее будут обращаться деньги, здоровее экономика.

10 авг 2023 в 09:05

Какие? Все

Гость
10 авг 2023 в 09:14

Паритет покупательской способности не значит НИЧЕГО сам по себе. Пятое место РФ ничего не значит. Важен ВВП и паритет покупательской способности НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ - именно это показатель благосостояния населения. И вот по этому параметру Россия НА ДНЕ.

Гость
10 авг 2023 в 09:17

Владимир Владимирович, спасибо за бедность!

10 авг 2023 в 09:50

Статья-реклама от строителей - покупайте недвижимость, а то нам не выжить

10 авг 2023 в 10:24

Спасибо, Вова, за этот геморрой. Да, кстати, таблетки от геморроя тоже подорожали

Гость
10 авг 2023 в 09:12

Сейчас ВАХА начнет писать БРЕД про то, что РФ на 5 места по ВВП ППС!! И гордиться этим, не понимания, что этот параметр НИЧЕГО не значит, а значит только "ВВП ППС на душу населения", где РФ на последних местах!!!

10 авг 2023 в 10:28

Здравствуй, русский средний класс! В секонд хэнде всё для нас.

Гость
10 авг 2023 в 09:19

Теперь в бутылочке молока будет не 850 мл? А сколько?

Гость
10 авг 2023 в 09:15

Курс доллара назначает власть, а не рынок. Так им выгодно, значит.

10 авг 2023 в 14:07

Вкратце, ничего уже не спасет ситуацию. Готовьтесь быть бедными 😔

Гость
10 авг 2023 в 09:14

"дороже будет курс"
Квалификация "эксперта" понятна, можно не читать.

Гость
10 авг 2023 в 09:21

Нас ждут тяжёлые времена, это Факт... Кто на оборонку работает Поднимутся, но здоровье угробят... Остальные держитесь.

10 авг 2023 в 11:56

Легче сказать, что не подорожает ..

Гость
10 авг 2023 в 09:19

Квартиры Народу Нужно За Наличку Покупать, Сбережения Вкладывать, юмористы...

Гость
10 авг 2023 в 09:26

Я перестал беспокоится. Просто пью водку каждый день по пол-литра. Инсульт и эпилепсия уже были. Мне пофигу на всë.

Гость
10 авг 2023 в 09:51

Есть впечатление что курс из всех сил удерживают из-за скорых выборов. В свободном полёте он мог бы быть сильно больше. 😎

Гость
10 авг 2023 в 09:18

Нищета - визитная карточка Рахи👍👍👍

Гость
10 авг 2023 в 09:45

Чтобы властям понять людей выживающим на эти деньги, нужно и им такие же зарплаты сделать . Иначе как им понять то?

Гость
10 авг 2023 в 09:43

Куда уже дорожать? Хлеб, булка не 1кг под сотню. Вместо продуктов, вообще мутации на них продают за дорого.

Гость
10 авг 2023 в 10:57

"Несмотря на все сложности, российская экономика развивается: появляется новый средний класс, гораздо лучше стали жить рабочие на высокотехнологичных производствах, сотрудники сферы промышленности и военного сектора"

А уж как силовики-то с олигархами нажились - это вообще сказка! В общем, как в анекдоте, "жизнь-то налаживается!" Вы где таких экспертов берете? Новый средний класс у него появился...

Гость
10 авг 2023 в 10:06

Доллар растёт, а цены падают. Гречка, картошка, капуста, морковь, яйца, подсолнечное масло подешевели по сравнению с 2022 годом. Гречка подешевела в 2 раза вообще...
Народ в кредитах. Та же ипотека, её размер вообще не зависит от курса доллара. Никак. Вот и получается, что рост курса доллара на 10 % вызывает рост цен в среднем на 0,4 %. Такая средняя цифра в предыдущие годы была. Неприятно? Да, неприятно. Катастрофа? И близко нет. Но люди нытики снова сопли пузырями распустили. Месяца три назад выли предрекая катастрофу из-за дефицита бюджета. А он уже в профиците. А люди страдали, ныли, визжали, бились в конвульсиях. Зачем?
И снова на те же грабли, снова нытьё, вой о будущих бедах. Они предрикали курс доллара к осени. Осени 2014 года. И вот их прогноз близок к исполнению. Спустя 10 лет....жаль многие не дожили, бедняга...

Гость
10 авг 2023 в 11:04

"Представлять себе, что на холсте экономики только черные краски, — это абсолютно неверно"
Разумеется! Там ещё много коричневых.

Гость
10 авг 2023 в 11:30

Несмотря на все сложности, российская экономика развивается: появляется новый средний класс
--------------------------------------------------
средний класс -это те кто вернулся с дискотеки?

10 авг 2023 в 11:56

На день рождения прошу подарить мне 1кг мяса и 1л сока.

Гость
10 авг 2023 в 10:39

Помню "паникеров" которые покупали доллар по 80 и умников которые называли оппонентов обидными словами, типа по 80 покупают только недалёкие люди.

Гость
10 авг 2023 в 09:23

Лучше бы эти экспёрды остановили рост цен и падение рубля , а как сохранить свои сбережения мы и без них сообразим ...

Гость
10 авг 2023 в 10:50

"мы нежданно-негаданно вошли в пятерку стран по паритету покупательской способности". Всегда нормально относился к этому показателю, но, похоже, с ним что-то не то. В России жить лучше, чем в ЕС?! А в Индии ещё лучше, чем в России? Да ну нафиг, идите вы со своим паритетом.

Гость
10 авг 2023 в 14:15

огороды сажайте а не цветочки там .
можно и у подъезда на газоне .
с автомобиля на велосипед

10 авг 2023 в 11:55

Какие развлечения?! Едрит🤦эксперт

10 авг 2023 в 09:15

А осенний призыв каким боком тут?

Гость
10 авг 2023 в 09:25

Все больше и больше плюсов от СВО💁‍♀️ Но самое главное нужно помнить, что все эти экономические победы нам не манной небесной упали, а были героически завоеваны ценой жизней наших солдат👍

Гость
10 авг 2023 в 09:02

Ну прямо удивили. А то никто не знал в чем дело.

Гость
10 авг 2023 в 10:48

Валюту покупать - это хорошая идея, всегда хорошая, чтобы ни говорили эксперты. Просто в своё время. Вот год назад - надо было, на все. Как я. Вот только не думал, что ТАК рубль просядет, иначе бы и кредит под это дело взял. А сейчас только брать немного и на долгий срок.

Гость
10 авг 2023 в 11:11

А у меня есть 1200 зелененьких 💵

моля
10 авг 2023 в 11:34

в августе всегда растёт курс, надо платить по счетам и не забывайте дефолт был в августе

Гость
10 авг 2023 в 11:41

Все сплотились.

Гость
10 авг 2023 в 12:51

Дмитрий Песков заявил журналисту Нью-Йорк Таймс что Путин победит на выборах 2024 и наберёт более 90% голосов. Сказал также что выборы в РФ это дорогостоящая бюрократия нежели демократическая процедура.
Вот так. Этот джентльмен за словом в карман не полезет. 😎

Гость
10 авг 2023 в 13:28

Особенно позабавил "эксперт" с призывами, дескать, на рынке недвижимости проблемы, которые надо решать, а вы тут, такие несознательные, хотите пересидеть со своими сбережениями. А ну-ка быстро идите проводить линию партии и покупать квартиры!

Гость
10 авг 2023 в 13:32

А это те же самые эксперты который недавно пели что доллар скоро рухнет и нет необходимости беспокоиться? Ведь собственно россиян на эту удочку ловят уже лет 30 последних, а им все божья роса

жесткий
10 авг 2023 в 13:44

Если Кремль не сделает жест доброй моли на встрече с Эрдоганом и не возобновит зерновую сделку, позволяющую танкерами вывозить нефть по серым схемам, то саудиты могут козырем походить и все будет совсем плохо как в сентябре 1985.

Наиболее реалистичный сценарий это возобновление сделки и откат бакса к значениям 88-90 руб.

А подорожает все. Даже полностью "отечественный" москвич еще процентов на 15 к тем 15 что прогнозировали неделю назад.

Гость
10 авг 2023 в 20:13

Фрукты- овощи быстро портятся, поэтому будут дорожать быстро🤷‍♀️Может их и брать не стоит- пусть гниют

Гость
10 авг 2023 в 20:48

Недвижка тоже сейчас под вопросом - цены взвинтили, они держатся только за счет льготной ипотеки. Как отменят, цены вниз полетят. И что тогда? На мой взгляд, лучше всего сейчас держать в долларовых активах - фондах с международными бумагами и замещающих облигациях. Я лично в бкс ещё перед новым годом вложил в фонд Инновации, а весной ещё купил паи фонда Перспектива. Плюс там же купил замещающие облигации Газпрома. За счет этих активов и сохраняются накопления и даже ещё и растут.

10 авг 2023 в 10:34

самый просто способ - самому стать экспертом и объяснять что нужно делать

Гость
10 авг 2023 в 09:30

О! Опять вестники апокалипсиса)) Сейчас нытьё в комментах начнётся.

Гость
10 авг 2023 в 09:13

инспердов можно спокойно брать и отправлять сухари сушить...
очевидные ждуны натки