Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Переходим на картошку? Цены на курицу побили исторические рекорды — что с ними будет дальше
Переходим на картошку? Цены на курицу побили исторические рекорды — что с ними будет дальше

2 авг 2023 в 09:21

Покажите на, что цены не побили исторический рекорд!

Гость
2 авг 2023 в 09:32

ИНФЛЯЦИИ ЖЕ НЕТ У НАС ПРАКТИЧЕСКИ😂

Гость
2 авг 2023 в 09:34

В советском союзе курицу ели пару раз в год, только деревенскую, когда бабушка руками ловила и голову ей отрубала, обычно летом.
Бывало, давали тушки куриные чиновникам в администрации, но просили домой относить незаметно, ну чтоб люди этого не видели, ну чтоб не злить их, короче.
А некоторые чиновники не в состоянии были удержаться, ну какая радость от курицы если никто не узнает, и они находясь в трамвае оттопыривали ворот у пальто и оттуда торчали куриные ноги.
Кстати, их так и прозвали в народе этот тип людей то, куриные ноги.

Гость
2 авг 2023 в 09:35

горох -- полноценный белок. так что зачем картошку есть?

Мне бабушка пела: "Ладушки, ладушки, Куба ест оладушки, а мы серый хлеб едим, и поэтому ...".
Всем простим, а свои перебьются. Живем дальше.

Гость
2 авг 2023 в 10:02

Курицу нужно откормить. А откуда в России зерно??? У нас же его не выращивают. А импортное покупать - дорого. Вот и растет цена на мясо птицы.. Зерна нет.

2 авг 2023 в 10:05

Баранина, говядина, свинина, курица не доступны. Остается картошка. Значит следующий шаг - повышение цен на картошку.

Гость
2 авг 2023 в 10:10

Инфляция на минимуме, но цены бьют рекорды.
Мобилизации не предвидится, но штраф за уклонения повысим в 10 раз.
и другие чудеса нашей жизни

Просто будут больше красть, и это норма.

Гость
2 авг 2023 в 10:21

мы не негры , мы все стерпим ! будем землю жрать ее тут много . главное почище найти и через сито камушки просеять , а то зубы сломаешь , стоматологи тут тоже дорогие !

2 авг 2023 в 10:27

Только что купила бедрышки куриные (1 кг) за 167 рэ. Повышения не заметила - ни на целую тушку, ни на отдельные части (грудка, окорочка, ломтики), ни на субпродукты - печень, сердце, желудки.

2 авг 2023 в 10:28

Прикол в том, что многие трудоспособные Сибиряки картошку стали капать в магазине. Ждем вскоре нытьё почему крахмальная вреднятина тоже подорожала))

Гость
2 авг 2023 в 10:35

Судя по цифрам с графика курица за год подорожала на 7%, примерно такую годовую инфляцию (6,5%) и прогнозируют в правительстве. Так что цена на курицу - вполне себе средняя цифра

Гость
2 авг 2023 в 10:43

Интересные картинки. Самое то для возмущения либерашек. "Цены взлетели" И такой резкий график вверх, как будто цена изменилась в разы А, если подумать (что либерашкам недоступно, так как в методичках не указано - "думать", да и не объяснено, что такое - "думать"), то цена, по отношению к августу 22 года, изменилась аж на целых 6%! Офигенное подорожание - прямо "взлет"!

2 авг 2023 в 10:52

Подорожала, да....сколько таим рост в процентах?

2 авг 2023 в 10:52

Какой график сногсшибательный......прямо пике ,а рост аж 6%

Мизантроп
2 авг 2023 в 10:58

Владимир Васильевич -ВОР!!!!

2 авг 2023 в 10:59

картофель тоже изрядно подорожал в магазинах.
при том знали бы по какой мизерной закупочной цене покупают у крестьян

что же будет с Родиной и с нами ?
я отвечу - её погубят барыги и перекупы

АнтиФА
2 авг 2023 в 10:59

именно ради этого и происходит оккупация страны ?

Гость
2 авг 2023 в 11:06

Да, проблема. Нищие журналисты переходят на картошку и доширак

Гость
2 авг 2023 в 11:07

Переходим на мох, как в Северной Корее?

2 авг 2023 в 11:25

Куры в стране мало ! корма нет , но зато идём по национальному благосостоянию и уровню счастья впереди планеты всей ! По крайне мере ВВП так говорит каждый день .. Получается на прибавку к пенсии 1 кг мяса свинины и не купить! За что власть так не любит наших пенсионеров ?

2 авг 2023 в 11:40

Картошка если ф не с дачи,уже золотая.

Гость
2 авг 2023 в 11:48

Это вы все врете, нет никакой инфляции. Слушайте внимательно президента, он НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не обманывает!

Гость
2 авг 2023 в 12:01

«…рассказала Forbes гендиректор аналитической компании Emeat Любовь Савкина»
Дальше можно не читать.

Гость
2 авг 2023 в 12:04

В магазин уже ходить страшно. Томаты стоили в мае 90 рублей, а сейчас 149 рублей! Окорок свиной был по 269, сечас по 439!!!! Пенсия и зарплаты не увеличили, а цены на все продукты выросли. Перешли мы уже на макарошки и картофель.

Гость
2 авг 2023 в 12:42

ссс.р
подорожание устроили украинские англо-американские агенты...

Гость
2 авг 2023 в 13:36

Всё идёт согласно плану! Не роптать, надо потерпеть!)))))

Гость
2 авг 2023 в 13:37

Курицу им подавай! Совсем что ли зажрались?! Кругом враги!!)))))

Гость
2 авг 2023 в 14:25

Ваш график - манипуляция данными. Почему ось Y начинается не с ноля? А потому что если сделать правильно, такого провала не будет. За год курица прибавила 13 рублей или 7 % к стоимости.

2 авг 2023 в 14:28

Это уже какой по счёту прорыв или рывок?))

Экономист
2 авг 2023 в 15:18

Зп менеджмента, налоги, поборы, сборы, импортное оборудование, добавки, рост зп рабочих, рост всех расходов от охраны до электроэнергии. Движемся к точке когда курица из условного Казахстана будет дешевле чем с Сибирской птицефабрики. Говядину в Аргентине покупаем, будем курицу где нибудь в Мексике покупать.

Гость
2 авг 2023 в 16:05

Мне плов с курятиной нравится.

2 авг 2023 в 17:50

Всё идёт по плану. Нас прикончат ценами.

Гость
3 авг 2023 в 16:05

Ребят, вы чего ныть-то начали? Можно найти недорогую курицу, этот пример с повышением с суммой в 350 р единичный. Сибагровская вкусная кура целиком (2кг+) в такую сумму выйдет.

Гость
3 авг 2023 в 21:41

Да ничего не будем делать. Свинину покупать. Я одного не пойму, неужели народ такой глупый. За кости платят, а чистое мясо ещё и дороже выходит, чем хороший кусок свинины. Уже давно перешли на сибагровское мясо, вкусное и в готовке нормальное.

30 окт 2023 в 06:21

курицу прокормить ,вырастить,под нож,это сколько денег надо? тысячи рублей