Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Нас крышевал бандит»: хот-доги на барахолке, скупка металла и спирт на разлив — на что шла новосибирская семья, чтобы выжить в 90-е
«Нас крышевал бандит»: хот-доги на барахолке, скупка металла и спирт на разлив — на что шла новосибирская семья, чтобы выжить в <nobr class="_">90-е</nobr>

29 июля 2023 в 08:48

Так себе рассказ-повесть. Как у чукчи: что вижу о том и пою. А где основная мысль? Что донести до читателя хотели? Где интрига? Где развяка... Автор - не литератор.

29 июля 2023 в 08:46

Сколько квартир было обворовано поставщиками вилок-ложек ? Сколько человек отравилось техническим спиртом?

29 июля 2023 в 09:06

Я специально просидел в областном архиве… перелопачивал самую объёмную по рекламе газету Новосибирска – «Доска объявлений».

Меня интересовала рубрика – Приглашаю на работу, период 1992 - 1997.

Действительно…
В 90-ые года, в Новосибирске не было работы. Совсем.

За ноябрь 1993 года, была одна вакансия – Требуется ученик бетонщика… но это редчайшее исключение.
Много было Гербалайфа… но это сетевой маркетинг… на обмане.

Вывод нехитрый.
Пенсионеры по полгода не получали пенсию…
Работы в Новосибирске не было совсем (областной архив подтвердит)
Тяжелейший период в России.
Лишь барахолка спасала…
Спасая… прокормитесь семью, родителей… детей.

А в это самое время, расплодились… потомственные подонки… которые на барахолке навязывали талоны на право торговать. Узаконений рэкет.
Я имею ввиду ОПС Успеховские… которые отбирали последний кусок хлеба у нищего населения…

У меня нет претензий к негодяям… у меня претензии к силовикам.
____________
Присяга служить Народу… это даже не фарс, а фиглярство.
Доказано ОПС Успеховские.

Гость
29 июля 2023 в 09:01

В 1995 году счет шел на тысячи . Не мог гамбургер стоить "3 и 5 рублей". Скорее, 3 и 5 тыс.
Дефолт был не в 1997, а в 1998. В 1997 с ценами было спокойно.
Много ошибок и нет логического завершения статьи. Неинтересно

29 июля 2023 в 11:24

"В 1997 году, накануне дефолта, в стране началась жуткая инфляция" - короче, дальше можно не читать. Дефолт был в августе 1998, а цены скакали, как "немоскали" в 92-94. НГС, вы хоть факты слегка проверяйте.

29 июля 2023 в 09:01

Сейчас все под ним ходят.

Гость
29 июля 2023 в 08:58

Текст неинтересный . Каша слов.

29 июля 2023 в 11:12

А вот спиртом не надо было торговать. Господь Бог не простит вам этого.

29 июля 2023 в 10:32

Прикольно читать подобное тому, кто это застал. Но жертвам ЭГЭ зайдет

30 июля 2023 в 10:37

Хотите как в 90е? Да уж лучше в 90е

Развелась в итоге в мужем ..кто бы сомневался.
Читал статью, уже начал думать где информация о разводе. И вот она, в самом конце.

Гость
29 июля 2023 в 09:12

разлив - разлилась река, а спирт и пиво на розлив... чему вас там в педе на журналистике учат...

29 июля 2023 в 09:31

В те годы все выживали как могли

Гость
29 июля 2023 в 11:36

«цены на продукты с утра были одни, а вечером уже на порядок выше»

На порядок - это в десять раз. Ох, уж эти сказочники!

29 июля 2023 в 09:28

"Те времена она считает неспокойными и предпочитает лишний раз о них не вспоминать." - То ли дело сейчас, да? Спокойнее некуда. Сидишь и ждешь повестку и запрет на выезд. Спокойно, главное, и цивилизованно. Через госуслуги.

Гость
29 июля 2023 в 10:43

текст бредятина
какие хотдоги по 3 рубля?

30 июля 2023 в 01:48

Налоговая? Это просто другой рэкет.

Гость
29 июля 2023 в 09:15

Ребят, спирт на рОзлив.

Гость
29 июля 2023 в 12:04

По-моему это все выдумка….

Гость
29 июля 2023 в 09:17

Ельцину с Горбачёвым « Спасибо» за 90е. До сих пор « аукается»

Гость
29 июля 2023 в 16:47

Как задолбали пластиковые рожи в иллюстрациях.

Гость
29 июля 2023 в 10:04

Чтобы не говорили , а 90 е были лучшим временем. Пока Ельцин был президентом, я без шуток за ночь мог три раза, а при Путине 3 раза в неделю...вот и думайте до чего страну довел

Гость
29 июля 2023 в 09:02

Те времена не самые плохие по сравнению с нынешними

самый честный Депутат
29 июля 2023 в 09:05

90-е, самые лучшие годы

Гость
29 июля 2023 в 14:08

Зачем ворошить этот кошмар? Ведь многие молодые люди в Новосибирске с высшим образованием остались без работы. В условиях лютой Сибирской зимы не каждый может стоять на морозе. Рушились семьи. Люди теряли свой производственный стаж и сейчас получают мизерную пенсию. А об утраченном навсегда здоровье? И что мы там заработали. Я лично-ничего, только пожизненную гипертонию и бронхиальную астму

Гость
29 июля 2023 в 09:57

Очередное сочинение на свободную тему,до конца читать не стал, скука, рассчитано на людей без памяти или на молодежь.

Гость
29 июля 2023 в 09:36

Судя по ее рассказу, она все время была пьяная, иначе не как не объяснить бред, который она несет.

29 июля 2023 в 10:10

Самое лучшее время было.

Бармалей
29 июля 2023 в 09:20

НГС а нельзя сделать репортаж про достойных людей того времени, не про это днище ?

Гость
29 июля 2023 в 10:40

Казьмин! "Небольшой автобусик" - это, по-твоему, Икарус-гармошка? Ты в себе?

Qwerty
29 июля 2023 в 12:33

Выжили, ещё как! Учились, зарабатывали, детей рожали- без кредитов, ипотек и нытья. Нас не победить. //Кому- то везло, в нужном месте оказались их родители, кто- то в ммм играл; кто барыжил , кто рекитировал, кто что - либо производил.. Время всех справедливо расставило по заслугам 😉.

Гость
29 июля 2023 в 20:55

Все бандосы 90х -мэрия, депутаты, облправительство

Гость
30 июля 2023 в 00:19

Да ну вам! Бросьте! Посмотрите какие хорошие времена были, не то что сейчас...(((( Я тоскую по 90-м годам!(((

Гость
30 июля 2023 в 01:03

Моя мать в 90е ещё и альфонсов умудрялась содержать, хотя сама была нищей.Я носила обувь до кровавых мозолей на два размера меньше. Мать Тереза в обличии моей матери

Гость