Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике
«Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике

24 июля 2023 в 09:30

Ну если говорят про развитие внутреннего рынка и позитивные изменения, то дело идет к талонам.

24 июля 2023 в 11:13

ну цены вырастут на зерно, только Россия получит ноль от этого, как ранее на росте на газ заработали другие страны , но не Россия. у нас ж одни геополитики. зерно будет по дешёвке скупать китая и турция и дальше отправлять на экспорт, зарабатывапя на этом. как это с любыми ресурсами из россии.

24 июля 2023 в 10:07

Для того чтоб фермерские хозяйства и другие производители (да хоть чего) получали больше денег за свой труд, надо и чтоб наш нищий народ тоже откуда-то брал эти деньги для расчета с ними. Короче - замкнутый круг.

24 июля 2023 в 09:49

Всё уже давно понятно - всё катится к катастрофе.

24 июля 2023 в 09:53

Санкции заработали ... Дождалися ... ((

24 июля 2023 в 12:28

"для страны это сильные репутационные потери," это я думаю уже не страшно.
"Россия не хотела выглядеть «плохим мальчиком»," Сегодня страна это "мальчик для битья", мы крайние во всём

Мы опять все умрем.

Для путинского режима возможность заняться развитием внутреннего рынка? Это глупая шутка такая?

24 июля 2023 в 11:18

— Единственный момент, где принимала участие Россия, — она была страной, которая обеспечивала безопасность одесских портов, — сказал предприниматель Дмитрий Потапенко.
Гениально!

Гость
24 июля 2023 в 09:35

его опять обманули... жалко этого добряка

Гость
24 июля 2023 в 11:23

"Всё будет подороже и похуже"
Так это и без отказа так было.

Гость
24 июля 2023 в 10:12

Сверхдержитесь

Гость
24 июля 2023 в 10:40

"может ударить по политической репутации России" © 😁

24 июля 2023 в 10:36

Офшорная аристократия получила щелчком по носу и закрыла проект, так как денег не дождались 🤣 все украинское зерно принадлежит транснациональным компаниям из сша, и ес. Договорнячки были с нашими "партнерами", которые опять кинули сами знаете кого.

24 июля 2023 в 10:31

Ну спасибо .

Гость
24 июля 2023 в 09:55

Подороже и похуже, это у нас постоянно. Я уже стал забывать когда оно было по-другому.

24 июля 2023 в 23:53

Тут и без зерновой сделки, у нас всё просто замечательно. Как вещает телевизор.

24 июля 2023 в 10:25

"Для чего же вообще России нужно было участвовать в зерновой сделке?" - капиталисты в России должны получать сверхприбыли.

24 июля 2023 в 12:37

То есть, насколько я поняла, цены на зерно "выровняются! (синоним к "вырастут"?) и это положительно повлияет на экономику?

24 июля 2023 в 09:54

на снабжение стран Африки продовольствием достаточно сильно

так зерно в африку не поплыло. все поплыло в европу

Гость
24 июля 2023 в 12:06

За что голосовали ,то и получили

Гость
24 июля 2023 в 09:20

сколько там закупочная цена
молока у крестьян?
15руб/л?
и поднимать-неа...
у кого гешефт?

Гость
24 июля 2023 в 09:03

А чо там в игре "считаем ваши корабли военными целями", кто кого? И не появились ли ещё игроки?

Гость
24 июля 2023 в 11:03

что то давно про рынок жилья не писали, пузыри там какие то

Гость
24 июля 2023 в 20:36

Ну, что тут скажешь? Ради "имиджа" понесли огромные финансовые потери, позволили целый год нагло себя использовать, словно априори не известно, что любые наши действия не сделают нас "хорошими мальчиками" в глазах Запада. Да и зачем нам сдался этот имидж? Потому и СВО притормаживали, и не разрушали мосты через Дунай, не громили узловые ж/д станции... Если это политика - то какая-то странная, в одни ворота. Пора наконец сделать выбор: либо воевать, либо "сделками" заниматься.

Гость
24 июля 2023 в 10:38

Врут все ! Щас как экономика включится ! Как все начнут Бамы и ГЭСы строить ! А шахтеры новые шахты открывать ! даешь комсомольские стройки и решения партии в жизнь !

Гость
24 июля 2023 в 12:46

"Воюйте дальше сколько влезет"(с)классика

Гость
24 июля 2023 в 13:22

Как вам идея морского боя с турецким флотом? В Севастопольской бухте флотилия кораблей нагибает всех и навязывает им свою волю, но смело ли она ходит по всему черному морю?

Гость
25 июля 2023 в 20:39

Кто-нибудь знает почему в Эмиратах сначала обеспечивают местных жителей всем необходимым, а потом остальные страны?

Гость
24 июля 2023 в 09:38

Давно надо было прервать эту сделку. Тем более что наш международный имидж уже никого давно не интересует. На хороших парнях ездят, с плохими договариваются - такой европейский менталитет. Хватит уже быть хорошими парнями.

Гость
24 июля 2023 в 12:30

это лозунг УзкогоМира = "все будет дороже и хуже"

Гость
24 июля 2023 в 17:45

без телевизоров, холодильников, стир. машин, посудомоч машин и даже утюгов --- прожит можно))

Гость
24 июля 2023 в 20:49

Для плохо понимающих - речь идет об имидже в т.н. странах "Юга". Ближний Восток, Африка, ЛатАм. Это относительно бедные страны, поэтому для них важны низкие цены на пшеницу. Относительно конфликта СВО многие страны "Юга" занимали нейтралитет либо сторону РФ, т.к. многие из них не очень позитивно относятся к богатых и развитым странам. Рост цен на пшеницу может негативно повлиять на отношение ряда стран "Юга" где пшеница важный товар, т.к. сами они столько не выращивают.

Гость
24 июля 2023 в 09:22

"стоимость зерна упала почти на 30%" - ну это же здорово. хлеб подешевеет 👍

Гость