Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Сибирячка обнаружила просрочку за микрозаем, который не брала, — как вовремя и бесплатно узнать о своих долгах
Сибирячка обнаружила просрочку за микрозаем, который не брала, — как вовремя и бесплатно узнать о своих долгах

21 июля 2023 в 08:16

Плохо, что Госдума давно тормозит важный запрет на выдачу кредитов (любых), если гражданин наложил такой запрет сам, например, через Госуслуги. Защититься от утечки личных данных сейчас невозможно. Надо на корню перекрыть возможность бесконтрольного использования этих данных злоумышленниками.

21 июля 2023 в 09:57

Куча законов , чтобы оштрафовать граждан придумывается каждый день , начиная от мобилизации и заканчивая не подачей каких-то вовремя документов. А вот законы которые защищали бы граждан от таких займов , ну его наифиг, там думать нужно как и что ..

Гость
21 июля 2023 в 07:44

Вообще нужно запретить выдачу онлайн кредитов!

Гость
21 июля 2023 в 07:43

микро заимы надо запретить. все против а толку нет .

21 июля 2023 в 11:55

Запретить онлайн кредиты.

21 июля 2023 в 08:06

Набиулина очень негативно отнеслась к предложению запретить МФО...

21 июля 2023 в 10:03

Темя дня прям! УБИТЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ КОТОРЫЕ НЕСУТ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ВОТ ЭТО ТЕМА ДНЯ!

Гость
21 июля 2023 в 10:10

Ужас какой, без тебя мошенники всё получили, а ты доказывай что этого не делал - бегай по инстанциям, плати бешенные деньги юристам и жди когда у суда появится время! Ошеломительно государство заботится о безопасности граждан. Главное налоги в бюджет платите, а там уже крутитесь кто как может.

Гость
21 июля 2023 в 08:38

"... Обычно это занимает от трех месяцев до одного года. Средний срок оспаривания сделки — полгода."

ну чО, круто. И весь этот срок с людей списывают деньги.

Гость
21 июля 2023 в 10:35

Какие то у нас неправильные законы. Человек не брал кредит и должен бегать по судами и ждать год ,когда дело поступит в суд.

Не понимаю, в магазинах керосин не продают, что ли?
Керосин - самое главное доказательство.

Гость
21 июля 2023 в 08:57

Нужно признать мошенниками тех кто сидит в думе, и заменить их на народных избранников и жизнь наладится

Гость
21 июля 2023 в 11:16

Зачем узнавать о своих долгах, если их нет?

Гость
21 июля 2023 в 09:14

Но ведь это же преступление государства!
Гражданин не обязан доказывать, что "он не верблюд", достаточно заявления гражданина - что он "кредит не брал", а вот дальше, - кредитор должен доказать суду, что гражданин этот кредит брал. Но никак не наоборот!!!
Если кредитор, не может предоставить документы подтверждающие выдачу этому гражданину кредита, суд отказывает кредитору в рассмотрении иска.

PS:
Выдача кредита - это не грабеж на улице, здесь действуют другие правила.
Если вы сами добровольно дали кому то денег в долг, то без расписки получателя денег, даже на свидетельские показания, ссылаться бесполезно!

Гость
21 июля 2023 в 09:50

Люди, а кто нибудь из вас брал эту выписку? Я себя считала более менее грамотным в финансовом плане человеком, пока не увидела эту самую выписку)) Там нифига непонятно и не разобраться без спец средств))) И это еще учитывая тот факт, что кредитов у меня совсем немного было... Может, у какого то бюро есть нормальные понятные выписки, кто сталкивался?)))

Гость
21 июля 2023 в 08:11

лена путина: а вот в этих вопросах виновато государство!!!

Гость
21 июля 2023 в 08:34

Нужно обращаться в минцифры, пусть они там сами разбираются.

Гость
22 июля 2023 в 06:57

После обращения на сайт банки. Ру или сравни. Ру делается запрос в бюро кредитных историй, но после этого похоже делается рассылка банкам и начинаются звонки на указанный в контактах телефон с предложениями кредита. Звонки могут длится до 2х недель. Так что бюро это как мусорка кредитных историй.

Гость
21 июля 2023 в 12:04

"в день его смерти был онлайн выдан на него кредит — это никак не мог сделать он."
Почему это не мог?!!! Надо просто взять до смерти, а не после.