Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Ливанская «Zara» и белорусская «IKEA». Какие бренды ушли из России и чем их заменили
Ливанская «Zara» и белорусская «IKEA». Какие бренды ушли из России и чем их заменили

13 июля 2023 в 14:36

Эксперт отметил, что для покупателя качество товара важнее, чем название бренда и цена.

Что, серьезно? Название-то да, хоть горшком назови и так далее. Но цена - извините. Очень важна. Стул купить за тысячу (условно) или за три - совсем все равно?

Жалко ИКЕА. И не из-за мебели. Из-за МЕЛОЧЕЙ. Само собой, потеря переживаема... а все равно жалко ))

13 июля 2023 в 13:19

Вот эти которые пришли вместо Inditex. У них в магазинах очень мало людей, и цены выше всех средних по ТЦ. Думаю долго не протянут у нас в городе.

Гость
13 июля 2023 в 13:24

Тем, кто смеется над уходом Икеа, достаточно купить современную белорусскую мебель. И попытаться ее дома собрать.

Гость
13 июля 2023 в 13:03

Бренд на то и бренд что его не заменить просто так.

13 июля 2023 в 13:19

Анекдот современной России из одного слова:
импортозамещение.

Гость
13 июля 2023 в 13:39

Для хвостатых Флорида и Бест. Хорошие корма, и ветеринары их хвалят. Шерсть хорошая, упитанные. Мои уже года 2 на нём.

Гость
13 июля 2023 в 13:13

"натуральная еда. С этим следует быть осторожным: кормить питомцев только мясом недостаточно. В составе должны быть овощи, ягоды, злаки и витамины. Если вы хотите готовить еду самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром."
Нет, кошкам не нужны злаки, овощи и ягоды. У кошек белково-жировой обмен, они облигатные хищники. Им нужны мясо, кости (не трубчатые, а губчатые, такие как в птичьих шеях, головах), жир. Яйцо, рыба, некоторые кошки кисломолочные продукты пьют, не возбраняется. Ищите в сети "пирамида питания кошек".

13 июля 2023 в 13:20

Фигня скоро у нас своя Zara появится, уже марку торговую регистрирует.😂

Гость
13 июля 2023 в 14:07

- «Сейчас трудно не найти, кроме машин, то, что можно было купить раньше»

- Да что ты? Тогда чем заменить кроссовки Asics с гиперпронацией?

Гость
13 июля 2023 в 13:06

Экономическими санкциями Россию Не Задушишь это факт... Одни бренды ушли, другие пришли, возможно похуже качеством, но народ здесь простой... как говорится Не Измученный Нарзаном.

Гость
13 июля 2023 в 13:39

Я тут не по теме но на РБК вычитал: "Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, согласно которому запрещается самовыгул домашних животных....."
..эт конечно хорошо но не всем а можно ещё запретить выгул безнадзорной пьяни!? Поясняю если ты пьяный то сиди там где сидишь и не высовывайся на улицу, только в сопровождении трезвого!? ))

Гость
13 июля 2023 в 13:55

Когда придёт Мерседес из Бангладеш?

Гость
13 июля 2023 в 15:30

"IKEA да кому она нужна? кто в нее ходит??" вот мысли нашего солнцеликого и его прихвостней!
Они получают миллионные зарплаты и им конечно она не нужна, а про простых граждан они не думают! Куда ж тут, если на тебе пуховик за полтора мульта!
Только показалось, что налаживается наша жизнь, хоть какая-то стабильность появилась от этого гражданина в кремле, на тебе русский человек, получи фигу с "маслом" вернись обратно в 90е! а лучше еще дальше! если не согласен? в тюрьму!

Гость
13 июля 2023 в 15:46

Ходить в магазин мебели как в развлекательное место, это ж насколько убогими надо быть. Покататься на тележках и пожрать фрикаделек.

Гость
13 июля 2023 в 22:18

Настало или возвращается время абибасов.
I’ll be back!

13 июля 2023 в 14:37

1. много мелких магазинов появилось, на все вкусы и стили, цены разные. тренды есть.
2. мебель тоже, российская среднего ценового сегмента даже лучше Икеи. но нужно искать. тем более шведский стиль уже сменяется другими и нет смысла по ней тосковать.
3. местную деликану кошка есть уже года 2,5 с большим удовольствием. но только сухари. влажник есть не стала, а вот "сибирскую кошку" того же производителя уплетала с удовольствием. там куриный бульон, поэтому эта зараза мохнатая решила, что любая вареная курица - это ее законная еда.. в общем вернулась к гурме.

Гость
13 июля 2023 в 19:19

пора бы и Болотинскую швейную фабрику возродить !
джинсы были страшненькие на вид , но ткань хорошая , сносу им не было !

Гость
13 июля 2023 в 13:29

Я покупал в Икее именно белорусскую мягкую мебель! Завод этот и сейчас работает!

Гость
13 июля 2023 в 13:28

Кстати, в Икее продавались очень хорошие диваны из Белоруссии! Завод это никуда не делся, другое дело, что Икея - это была торговая площадка, где теперь искать мебель того же завода?

Гость
13 июля 2023 в 14:55

"Вкусно и точка" с вас сойдёт. ;)

Гость
13 июля 2023 в 15:09

Насколько я знаю, Марс у нас, который около Толмачево, как работал, так и работает. Зверюшек кормить есть чем

Гость
13 июля 2023 в 15:18

Сожалею о уходе икеи. Остальные меня не коснулись

Гость
13 июля 2023 в 20:09

"набрать кучу ненужных подушек, покататься на тележке по складу"
Даже предположить не могу, кем надо работать/учиться, что других дел нет и это считать развлечением.
А губернатор не хочет заняться своими прямыми обязанностями и создать людям и детям какие активности/познавательные развлечения/просто отдых БЕСПЛАТНО?

Гость
13 июля 2023 в 23:00

Новый конкурс в «Антигламуре»: посетительница снова села на лицо мужчине

Гость
13 июля 2023 в 23:02

Жить стало луште и народ красивше одеватся и празднично на реке торт !

Гость
13 июля 2023 в 23:02

Надо потерпеть когда все бренды уйдут и это наш шанс !! Мы возродимся !

15 июля 2023 в 15:07

О да, немецкий мерседес прекрасно заменяется китайским москвичом!

Гость
13 июля 2023 в 13:21

Ушли одни втюхальщики, но не беда, придут другие, во проблема!7 Проблема в наших властных аппетитных чинушах! Я бы попробовать хотел настоящего китая и азиатских капиталистов, чё они могут втюхать Новосибирцам!? ))