Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «К кризису привело решение девальвировать рубль». Экономисты — о том, почему курс евро превысил 100 рублей и чего ждать дальше
«К кризису привело решение девальвировать рубль». Экономисты — о том, почему курс евро превысил <nobr class="_">100 рублей</nobr> и чего ждать дальше

10 июля 2023 в 10:57

".Некорректная госполитика..." - теперь этот так называется?

10 июля 2023 в 09:40

Зачем врать ? К кризису привело решение начать СВО

10 июля 2023 в 11:37

С- Стабилочка
В 2000 г когда солнцеликий взошёл на трон, курс был 28р, а сейчас 92 р.
Давайте будем честными, не запад виной , а то что кто-то бестолково управляет страной 23 года подряд. .

10 июля 2023 в 09:30

На... СВО всегда деньги сначала заканчиваются, ничего удивительного. Деньги - не солдаты, бабы новых не нарожают.

Гость
10 июля 2023 в 09:31

Ура! Немецкая валюта дороже россиянской в 100 раз👍👍👍 Наши предки, штурмовавшие Берлин в 1945, гордятся нами с небес!

10 июля 2023 в 13:21

Никогда такого не было и вот опять..))))))

10 июля 2023 в 14:02

Санкции идут только на пользу. Всё идёт по плану нас прикончат ценами

Гость
10 июля 2023 в 09:17

А вот Мишустин рапортует о прогрессе в экономике и даже развитии. Нацвождь с ним полностью согласен.

Гость
10 июля 2023 в 09:44

Странно когда падает курс национальной валюты в стране с самым большим запасом золота и природных богатств?

Гость
10 июля 2023 в 09:17

Серьёзные дяди, которые сидят на нефти, газе, лесе и остальном ,чем мы гордимся по телевизору и наивно считаем национальным достоянием, просто начали выводить деньги из страны ,после того как ротой ЧВК был взят миллионный город Ростов и как батальон этой же организации, легко и без сопротивления почти дошёл до Москвы.
Народец, кому на самом деле принадлежит всё в нашей стране, испугался за всё что наворовано , наприватизировано и на халяву присвоено и засуетился .
Вот доллар и попёр, а за ним и остальные валюты ,в том числе в первых рядах наших бывших республик.
Ну и конечно же вторая причина и простое объяснение--работают законы экономики и рынка .Не может быть крепкой валюта страны,в которой даже саморезы и гвозди поставляет Китай и в которой разрушены ,развалены и разворованы почти все заводы,например,в нашем городе- СИБСЕЛЬМАШ,ТОЧМАШ,ПСК и остальные по списку ,почти без исключения.......

Гость
10 июля 2023 в 10:36

Вот немного подождут и объявят плановое повышение цен и платежей. Парадокс, его плановым уже сделали. Понижений плановых мы никогда не видели. А потом опять игра с курсом и далее по кругу . Пока все не обеднеют.

Гость
10 июля 2023 в 09:16

Говорят, скоро ваучеры начнут печатать... каждый гражданин на ваучер сможет купить Ладу Искра...

Гость
10 июля 2023 в 09:04

чё ить не ждали? Мы знали что так будет

Гость
10 июля 2023 в 09:39

Интересно ,а куда то пропала партия ЕР со своими обещаниями жить лучше и веселей.
Они ж нам столько лет заявляли, что готовы взять всю ответственность на себя и вести нас в светлое будущее и вот не задалось, главный босс этой партии стал обычным блогером, а остальных не видно и не слышно и вопрос к ним: А КАК ТАМ НАСЧЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,КТО БУДЕТ ЗА ВСЁ ОТВЕЧАТЬ?????

10 июля 2023 в 12:13

Такого падения рубля никто не ожидал....Да ладно? А что, ожидали по 200?

Гость
10 июля 2023 в 09:07

Оговорка по Фрейду? В Сибирь деньги. Понятно отношение Москвы к сырьевому придатку. На фиг в этой Сибири что то развивать, главное от неё брать всё и набивать себе карманы.

Гость
10 июля 2023 в 09:15

Санкции нам на пользу

Гость
10 июля 2023 в 10:41

Да не интересуют нас эти прогнозы подорожания всего и вся и перечисления факторов падения национальной валюты - это мы и сами видим. Людям интересно, что собираются предпринимать ленивые чиновниьи задницы, чтобы это прекратить, вместо того, чтобы высказывать озабоченности и говорить банальщину.

Гость
10 июля 2023 в 09:16

Северный поток 3 когда начнут строить ?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июля 2023 в 10:45

есть только одна причина- несменяемость власти. все остальное- следствие

Гость
10 июля 2023 в 10:55

Через девальвацию затыкается дыра в бюджете

Житель НСК
10 июля 2023 в 10:59

Хватит мозги компостировать народу. Это игры в целях чьей-то наживы.

Гость
10 июля 2023 в 09:16

Очередное ограбление, в очередной раз. И конца этому не будет.

Гость
10 июля 2023 в 10:37

Закон сохранения энергии, если где то убыло, то должно где то прибыть. Но почему то всегда в одну лишь сторону?

Гость
10 июля 2023 в 09:48

зачем Сибири Москва с ее рублем?

Гость
10 июля 2023 в 09:11

"курс рубля ослабляется под влиянием динамики внешней торговли". Что за манера называть следствия, а не причины, гражданка Набиулина? А почему же такая фиговая динамика баланса внешней торговли? Я подскажу, отсутствие развития экономики за годы правления гр. путина и его же внешнеполитические авантюры. денег нет, и их либо печатать на гознаке (уже), либо печатать девальвацией (уже). Далее продолжить. ПыСы, к ЦБ претензий нет ,что могут, то делают, и делают как минимум на "хорошо".

10 июля 2023 в 09:03

А хоть одна причина почему он мог не упасть?%)

Гость
10 июля 2023 в 11:48

На Искандеры много средств уходит. Дорогущая штука оказалась.

Гость
10 июля 2023 в 11:29

Пригожин получил миллиарды за СВО.

Гость
10 июля 2023 в 11:32

Бла-бла-бла... просто включили печатный станок, простейшее решение при растущем бюджетном дефиците.

Гость
10 июля 2023 в 13:13

"ЦБ решил перейти с плавающего курса рубля, к тонущему"

Гость
10 июля 2023 в 11:15

а чтобы укрепить экономику давайте больше денег на восстановление Донбаса отправлять и строить там города и беженцам помогать и платить военным и больше военных и больше ракет танков снарядов и давайте мобилизовать мужиков всех! да здравствует

Гость
10 июля 2023 в 09:13

Нас опять надули наши же правители.

Гость
10 июля 2023 в 09:43

В одном из интервью ввп сказал примерно так: "Я хочу чтобы россияне поняли и почувствовали как было тяжело в годы ВОВ моим родителям"
Вова, мы уже прочувствовали, давай заканчивай свою визуализацию!

Гость
10 июля 2023 в 11:43

«Будет ли это связано с дальнейшими жертвами для кубинских семей, потому что нам придется возвращать эти кредиты, или однажды появится еще одна фигура Путина, которая простит долг?», – говорит он, имея в виду решение президента России, принятое в 2014 году. Путин простил около 32 млрд долларов долга Кубы.

Гость
10 июля 2023 в 13:06

Это изоляция от мира как результат СВО

Гость
10 июля 2023 в 09:27

Владимир Владимирович, спасибо за бедность!

Гость
10 июля 2023 в 09:10

То ли еще будет. Долго делать хорошую мину при плохой игре у царька уже не получится. Вся страна трещит по швам как и он сам!

10 июля 2023 в 09:28

Странные люди. Интересно мне знать, есть такие примеры в мире, когда на территории государства идет масштабная СВО и при этом национальная валюта укрепляется??? Такое невозможно, т.к. военные и социальные расходы резко растут и уже долго это тянется! Не забываем, что 2 года назад курс был 81, а сейчас 91, т.е. всего рубль просел на 12%, а это меньше инфляции за 2 года. Так что это не конец истории с рублем.

Гость
10 июля 2023 в 14:32

При 50 рублях за доллар уже основное население себе ничего купить не может нормального (не китайский шмурдяк с алика), а они 100 влупили...

Гость
10 июля 2023 в 15:24

Зачем писать "попытка мятежа"? Мне кажется, автор материала, редактор и корректор не совсем понимают значение слова. Надо писать либо просто "мятеж", либо "попытка переворота"

Гость
14 июля 2023 в 11:14

У нас все нормально всё стабильно как и раньше

Гость
17 июля 2023 в 16:25

НЕ СТОИТ БРАТЬ ЕВРО?! Да евро так и продолжит дорожать. С 2014 года рубль все менее и менее ценный на рынке. И он продолжит падать. В 2013 евро стоил 40 рублей. Сейчас 100. Если сейчас получать евро и доллары. То ты явно не потеряешь деньги. Ведь поднять рубль из такой ямы хотя бы до уровня 2015 года уже либо невозможно либо очень сложно. Евро будет повышать ценник в России всё дальше и ничто ему не помешает, пока у нас не начнут производить что-то, что будут покупать за Россией. Пока не будут делать что-то, что поможет экономике. И судя по всему этого не произойдёт. Брать евро как раз имеет смысл так как это стабильная валюта всё время. В то время как рубль стабильно падает. Брать сейчас евро намного выгоднее чем выжидать. Потом он только вырастет И даже с комиссией ты окупишься.

Гость
10 июля 2023 в 09:17

Ок. А теперь я объясню, что же на самом деле произошло.
Курс доллара долгое время не соответствовал реальной покупательной способности рубля. Цены по факту на импортные товары выросли, а курс не был скорректирован из-за искусственно созданной преграды для свободного использования валюты. Поэтому курс и сдерживался именно этой санационной преграды. И толчком для роста послужил именно тот самый "мятеж". Возвращаться назад курс не спешит просто потому что нет для этого реальных экономических оснований, а наличие санкционных преград само по себе не является прочной экономической основной для курса.

Гость
10 июля 2023 в 09:28

Рубль - валюта-импотент. Или нестояк, или полустояк.

Гость
10 июля 2023 в 10:44

дары в бюджете мировой бензоколонки растет вот и весь ответ , затраты растут , доходы снижаются . А что вы хотели ?? страна бензоколонка .

Гость
10 июля 2023 в 09:19

Россия перестала продавать газ в Европу и цены рухнули до 373 доллара.

10 июля 2023 в 09:03

По 350 ещё местами можно купить настоящий налик

Гость
10 июля 2023 в 09:24

огород у него на даче.

Гость
10 июля 2023 в 10:01

Стоимость импортных товаров никак не связанв с курсом валют. У нас она растет всегда. Вспомните, снизилась ли цена, когда упал курс валют. А для экономики страны всем грамотным экономистам понятно, что это выгодно для страны