Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Кредит не брала, никакой Нины не знаю»: банк потребовал, чтобы клиентка погасила долги умершей «родственницы»
«Кредит не брала, никакой Нины не знаю»: банк потребовал, чтобы клиентка погасила долги умершей «родственницы»

6 июля 2023 в 09:29

по поводу "игнорировать", ошибка может развиваться дальше, и в один "прекрасный" момент придется игнорировать активных приставов, блокировку личных счетов в счет "долга". Короче, звоночки не стоит игнорировать, тем более, что они уже нарушают ваш миропорядок

6 июля 2023 в 09:53

"По словам юристов, периодически такие случаи, как у Ольги из Копейска, бывают. Причина в том, что взыскатели пытаются расширить круг потенциальных ответчиков по долгам заемщика."
Упс, но такое "расширение круга" это уже не ошибка - это мошенничество со стороны банка, и вымогательство. Ошибка. это когда писали одному Смирнову В.А., а прислали однофамильцу...

6 июля 2023 в 09:50

не прокатило (с)

6 июля 2023 в 11:54

Хитрозадые дети Грефа.

6 июля 2023 в 09:47

Электронные подписи, заключение договоров и получение денежных средств без присутствия настоящего хозяина реквизитов, указанных в договоре, это все ведет к мошенническим действиям банкиров. А Сбербанк хоть и считается Государственным, но в руководстве его не граждане России. И нет в настоящей России по настоящему надежного и проверенного банка

6 июля 2023 в 13:23

А чего бы в полицию не обратиться?

6 июля 2023 в 10:14

Сбер сам по себе мошенник.

Гость
6 июля 2023 в 09:41

Я б согласился оплатить кредит 150 т.р., если бы вступил в наследство скажем двушкой в старом Питере. Сбербанк, отдайте мне чью ни будь квартиру в наследство!

6 июля 2023 в 10:10

Вот из-за таких историй, люди с симпатией относятся к грабителям банков.

Гость
6 июля 2023 в 11:16

"Причина в том, что взыскатели пытаются расширить круг потенциальных ответчиков по долгам заемщика."
И поэтому они пихают письма рандомным челам с надеждой, что какой-то "чудак" поведется и заплатит долг неизвестного ему умершего? Так, что ли?

Гость
6 июля 2023 в 11:15

Где графа в договоре что родственник был согласен на взятие кредита родственницей?! Почему такой графы нет??? Почему это я допустим должна потом платить за родственников, даже с которыми и не общалась никогда?! Каждый должен отвечать за себя!!!

Гость
6 июля 2023 в 10:00

сбер, такой сбер. я бы в суд подала за моральный вред, справки бы собрала от врачей об ухудшении состояния и в путь, за ошибки нужно платить!

Гость
6 июля 2023 в 09:12

а где право получить пенсионные накопления умершего?долг то переводятпо наследству, а накопления?

Гость
6 июля 2023 в 12:30

Есть в грефском банке черный пруд, там жулики цветууут

Гость
6 июля 2023 в 09:12

молодцы банки.
сами оформляют,
сами взыскивают.
хорошо,
что не органами

Гость
6 июля 2023 в 11:06

Очередная разводка от банков, щас будут с наследников требовать долги по кредитам, которые те не брали никогда.

Гость
6 июля 2023 в 10:54

В Инет пишут, что царь Николай большой золотой займ в кредит дал, на который был образован мировой банк. Наследниками сделал всех граждан СССР. Как получить свое наследство?

Гость
6 июля 2023 в 12:52

В данном случае развод. Мне с этой Ниной Николаевной звонили года три подряд, Не ведитесь!

Гость
6 июля 2023 в 10:21

А вот интересно, родственик исправно отчислял деньги в пенсионный фонд, но не дожил до пенсии. Как родственнику получить его там накопления?

Гость
6 июля 2023 в 09:29

Кто полковник?
Я - полковник.