Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Теперь можно вернуть деньги? Банки обяжут возмещать ущерб тем, кто пострадал от мошенников
Теперь можно вернуть деньги? Банки обяжут возмещать ущерб тем, кто пострадал от мошенников

5 июля 2023 в 08:28

Пока банки не будут нести 100% ответственностью за сохранность денег и их полный возврат толку от этого не будет ни какого. И банки лукавят что у них нет денег на свое техническое переоснащение, точнее даже сказать врут. Достаточно посмотреть на их чистую прибыль хотя бы за 22 год.

5 июля 2023 в 08:10

Ещё нужно ввести смертную казнь за доказанное мошенничество.

Гость
5 июля 2023 в 08:23

А почему бы полиции просто не начать работать уже?

Гость
5 июля 2023 в 08:31

В любом случае информацию о клиентах продают сотрудники банков, так что банки пусть и возвращают!!!

Гость
5 июля 2023 в 08:18

будет так:
1) на самом деле никому не помогут
2) тарифы на банковское обслуживание вырастут
3) проценты по депозитам уменьшатся, а по кредитам наоборот

rem
5 июля 2023 в 08:17

А как мошейники без помощи банков могут кредиты брать?
В известном зелёном банке чтобы взять кредит по-настоящему надо 100 справок предоставить, каждый документ изучат под микроскопом. А тут по телефону миллионы воротят. Таким образом рыба гниёт с головы. Как только банки перестанут продавать всю информацию мршейники, спасать ничего не надо будет

Гость
5 июля 2023 в 09:51

под громкие возгласы о защите нас, на деле разрешат банкам ввести страховой взнос... как всё знакомо...

Гость
5 июля 2023 в 10:19

банки чуть что блочат по подлзрениям, но когда мошонники воруют бабло, то банки как будто ничего не могут сделать

Гость
5 июля 2023 в 09:17

Банки с каждым годом увеличивают кол-во дыр в своих банках, перекладывая ответственность на клиентов. Теперь в личный кабинет любого банка можно зайти по телефону, номеру карты, номеру счета, фотографии любимого кота, случайному набору придуманных символов и еще есть 100500 способов. И все эти данные не являются секретом и обычно используются при совершении платежей. Кто тут работает на мошенников?

Гость
5 июля 2023 в 09:44

Даже если этот закон примут, работать это не будет.
Будет как со страховыми - вы сами виноваты в своей смерти!

Гость
5 июля 2023 в 14:22

Правильное решение. Сами банки в этом тоже участвуют. В Альфа-банк зашли узнать просто о сумме кредита которую можно взять и через пару дней уже позвонили мошенники от лица Альфа-банка, назвали все данные и пытались совершить мошеннические действия. Вот такая "защита" от банка.

Гость
5 июля 2023 в 11:54

У банков нет лицензии на раздачу кредитов. Но они их почему то успешно раздают?

Гость
5 июля 2023 в 14:45

Главное в этой новости - вторая часть, про подозрительные операции. Подозрительные для банка и государства, а на вас и мошенников им начхать.

Гость
5 июля 2023 в 10:36

И совсем не жалко банки. За каждый чих берут комиссию, не убудет от них. А кредитам, оформленным мошенниками на граждан, они же рады, ведь свой интерес они всяко получат. Ещё бы гидру ненасытную в виде МФО вообще бы прикрыли. Но тут вряд, голова всех этих алчных ростовщиков и их крыша - депутаты всех мастей.

Гость
5 июля 2023 в 11:15

Как обычно "всем пива за счёт заведения!"

4 авг 2023 в 12:54

И что толку от этого закона, тем, кого уже ограбили? Это длится уже много лет.

Гость
5 июля 2023 в 08:36

очередной популизм.. а платить всем придется за него.. вредил банки будут из своего кармана оплачивать этот банкет.

Гость
26 сент 2023 в 11:29

Все это прекрасно и удивительно. А те миллиарды, которые уже украли у жертвза предыдущие годы, собираются возвращать? Или только поговорят о прекрасном будущем?

5 июля 2023 в 18:08

Картина сюр: клиенты банков живут за стеклянной стеной , ничего не видят и не слышат о мошенниках. А вот когда переведут деньги , то начинаются поиски виноватых: банки, полиция,ФСБ и т.д. На себя взглянуть не хотите? Вы же и плодите мошенников.