Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Бесит мужик с лупой!»: зачем Сбербанк просит ставить сертификаты на смартфоны и компьютеры
«Бесит мужик с лупой!»: зачем Сбербанк просит ставить сертификаты на смартфоны и компьютеры

19 июня 2023 в 11:00

а щас-то как безопасно пользоваться приложениями банков!
мошенники звонят почти ежедневно.

19 июня 2023 в 10:04

Сбер - рассадник мошенников.

Гость
19 июня 2023 в 09:50

сбербанк это наглядный пример ситуации когда обертку сменили на красивую , а конфетка внутри как была какахой , так какахой и осталась.

19 июня 2023 в 12:06

Не юзабилити. За сотни миллионы рублей, зарплаченных бриллиантово-платиновым айтишникам банка, эти сертификаты могли стать частью рядового ежемесячного обновления приложений...

Гость
19 июня 2023 в 09:41

Создают проблемы, чтобы заставить народ нечто делать...
Неужели непонятно?

Гость
19 июня 2023 в 10:50

Устанавливать некие кустарные российские "сертификаты", да ещё и при этом требуется переходить на отечественные поделки-браузеры? Нет, спасибо.

Гость
19 июня 2023 в 12:00

Терпеть не могу Яндекс и все его разработки, мне везде там некомфортно, постоянно дурацкий интерфейс… Статья про навязать всем Яндекс с его продуктом.

Гость
19 июня 2023 в 10:12

Мы хотим знать о вас всё! Срочно всем поставить сертификаты Минцифры!

Гость
19 июня 2023 в 11:24

Что за бред? Кому это надо отзывать свои сертификаты безопасности? При всем, при том, что 99% пользователей сидит на зарубежных операционных системах windows, android, iOS,, потому что ничего своего, российского не создано, за исключением Астры, кривого скомунизженного с дистра Linux. Паранойя вообще заразная штука. Появившись в голове у одного "охранителя и скрепоносца", она мгновенно распространяется на всю остальную паству, рангом пониже.

19 июня 2023 в 10:00

Браузеры все практически импортные, с Windows тоже все ясно, антивурусник не помогает, телеметрию полностью отключить невозможно, провайдеры интернета предоставляют доступ к вашей сети всем кому не лень. Защитить полностью ваши данные в нашей стране просто не возможно. Единственное правильное решение не размещать ничего личного в своем компе, а все банковские операции проводить в офисе банка и под наблюдением видеокамер. Только так! Какая защищенная линия?! Это просто блеф!!!

Гость
19 июня 2023 в 09:10

майор уже ждет... срочно устанавливайте "отечественные" сертификаты

Гость
19 июня 2023 в 11:42

Анекдот про советских учёных - кулибиных-изобретателей. Решили сделать импортозамещённое масло. Докладывают в ЦК , задача решена, на хлеб мажется. Есть недоработочка, ещё пахнет.

Гость
19 июня 2023 в 09:45

Зачем вообще этот сбер?

Гость
19 июня 2023 в 09:50

Что, типа надо продолжать верить гос-ву?

Гость
19 июня 2023 в 11:46

я просто закрыл в сбере счет

Гость
19 июня 2023 в 12:04

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов рассказал, что в России профильные ведомства и IT-специалисты обсуждают возможность создания «защищённого интернета» и внедрения уникальных идентификаторов для доступа в Сеть.

Что это будет, до конца не понятно. По словам Свинцова, попасть в такой интернет можно будет только предварительно зарегистрировавшись по паспорту. Человеку будет присвоен уникальный код — что-то наподобие доменного имени.

Но такой интернет будет «прозрачным»: «…спецслужбы всегда смогут найти того, кто владеет этим аккаунтом».

При этом останется и «незащищённая» версия интернета, но пользователи сами будут нести ответственность за свои персональные данные.

"Мы разговаривали с нашими специалистами из МГУ и Минцифры, нам придётся поменять технологию интернета. Сегодняшняя технология, когда есть возможность входить в сеть с анонимных устройств, будет изменена. Это будет выглядеть так: вы попадаете в защищённый интернет только заранее зарегистрировавшись в нём. Вы регистрируетесь по паспорту, получаете аналог доменного имени и с этим идентификатором вы с любой точки мира заходите в защищённую часть интернета. Будет единый оператор, который оперирует всеми нашими персональными данными. "

19 июня 2023 в 10:04

яндекс долго грузится, неудобный,много ненужной рекламы.
лет 10 пользуюсь Mozilla Firefox, настроил под себя, менять не собираюсь

Гость
19 июня 2023 в 13:23

Интересно, почему браузер "Спутник" не упоминается? Один раз пришлось даже им воспользоваться.

Гость
19 июня 2023 в 14:30

Марш, марш левой, марш, марш правой! Скоро станем сверхдержавой...

Гость
19 июня 2023 в 09:53

наберите сбербанк в поиске яндекса и там уже стоит http:// вместо https:// потому что сбербанк зарегистрирован в американской налоговой службе то есть там где получают прибыль а в ответ посылают ...

Гость
21 июня 2023 в 03:03

Российские сертификаты нужны ради MITM-атаки, чтобы товарищ майор мог смотреть, что вы делаете на сайтах. Других целей у этих сертификатов нет.