Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Боятся, что их ждут нищенские пособия». Эксперты — о том, как можно было не допустить забастовку шахтеров, и их зарплатах
«Боятся, что их ждут нищенские пособия». Эксперты — о том, как можно было не допустить забастовку шахтеров, и их зарплатах

14 июня 2023 в 09:57

Хорошо сказано, государство действительно забыло, в чём его функция. Кто все эти люди в минтруда и минэкономразвития, что они развивают планируют, координируют? Судя по сюжету - ничего, от слова совсем.

14 июня 2023 в 09:40

хотите как в 90е?!)))) тока в 90х , шахтёры возле белого дома ( российского) касками по асфальту стучали)) а сейчас из шахты бояться выйти!!

14 июня 2023 в 10:30

Опять Двенадцатый Дистрикт недоволен.

14 июня 2023 в 11:42

Конечно, главное здесь экономика

Да. Не люди, это факт.
Тоже вот странность: если бы им много платили, они сами бы решили проблему, смогли бы переехать в другой город, найти там другую работу...
Да. Продать жилье в маленьком городке, сорвать с места семью (или жены шахтеров не работают?), уехать неведомо куда... и где жить? Разница в цене квартир в этом городке и, к примеру, в Нске отсутствует?
Короче. Людям хуже, но экономике (точнее, владельцам) лучше

Гость
14 июня 2023 в 09:18

"Надо договариваться".... если бы не забастовка и общественный резонанс никто бы с ними не стал говорить, просто выкинули бы на улицу как собак.

14 июня 2023 в 09:45

Уже неделя прошла с тех событий, у нас только опубликовали.

14 июня 2023 в 12:18

В лице данной партии государство?ну,ну...Да снимите же Вы розовые очки и отключите зомбоящик.Сколько слепой наивности еще в людях.Своими делами ер давно показало свою сущность.Зато это стабильно.

Гость
14 июня 2023 в 09:18

Экологии хана при открытом способе добыче. А люди наивные все верят, что кто то там на верху о них думает

Гость
14 июня 2023 в 09:19

Для бизнеса вся Россия нерентабельна.

Гость
14 июня 2023 в 10:10

Разруха кругом. Если в девяностые можно было как-то на торговле заработать, то теперь такое невозможно. Мы в заднице.

Король Сигизмунд II
14 июня 2023 в 09:08

девиз председателя кооператива Озеро: сделал гадость - на душе радость.

Гость
14 июня 2023 в 09:29

О бойне шахтеров с национальной гвардией Ротшильдов в Ладлоу в 1913-1914 г.г. нынешняя элитка позабыла. Но их деды помнили, нещадно продвигая идеи социализма, промывая мозги советским рабам, давая им образование, как требовали дети шахтёров и Мама Джонс у дома президента Рузвельта.

Гость
14 июня 2023 в 09:49

Рабочие профессии сокращаются, зато чинуши и депутатики растут, как грибы после дождя 😠

Гость
14 июня 2023 в 09:40

"— Эта проблема — то, что случилось на Урале, — связана с тем, что государство не реализует свою главную задачу"

Эта проблема капиталистов и олигархов! Не хотят платить достойную зарплату, не предоставляют соцгарантий, стремительно уклоняются от налогов!

Гость
14 июня 2023 в 11:31

Забастовка шахтеров! Ничего никому не напоминает? 😂

Гость
14 июня 2023 в 12:33

Так же как с Сибирским антрацитом. Рабочих поувольняли, выкупил Авдолян. Сейчас сбежал в Великую британию. Но от дивидендов не отказывается.
Полагаю и тут глаз армянская диаспора положила.
Русских все меньше и меньше. Вот и творячт что хотят.

Гость
14 июня 2023 в 09:04

Так у нас все ориентировано на богатых,кто в 90е приватизировал общее и сейчас это сдают в аренду или продали!

Гость
14 июня 2023 в 10:44

"не допустить забастовку шахтеров, и их зарплатах"
Наймите уже корректора, одни ошибки кругом.

Гость
14 июня 2023 в 11:33

Недалеко от ельцинской россии ушли 😂

Гость
14 июня 2023 в 09:15

учёному бы ещё поучиться. нет такого правила, что разрез дешевле шахты.

Гость
14 июня 2023 в 11:17

Нет закрытия, будет развитие 🤣🤣🤣- части рабочих прийдется развиваться в другом месте……🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ как же человеки в пиджаках любят словоблудить……

Гость
14 июня 2023 в 12:03

Короче. Этим, нужны изумруды ? Нет. Есть кровавые, дешовые алмазы из Африки. Вам горняки - туда.

Гость
14 июня 2023 в 12:10

Кому то нужен бериллий? |Нет. Всё делается из железо-аллюминия от Дерипаски. Берилливая сталь? Да вы найдите глухих стариков, которые знают и слышали зачем. Всё дёшево и сердито. Своровать страну, по дешовке и сдрызнуть. Так счас бизнес идёт.

Гость
14 июня 2023 в 16:14

Мы все шахтёры, в РФ. За исключением штук менагеров. Которые пользуются. Ситуация меняется, эти манагеры станут кормить шахтёров, с добытого, со страны. Кто поверил, тот верующий в газету правда.

Гость
14 июня 2023 в 16:16

Первое - пенсии и соц. выплаты отменят в сентябре - ноябре. Сами-сами. Всем и уважаемым пенсионерам с 35-40 лет, этим будет обидно, за что боролись. Будете кушать крапиву жухлую. Победенцы- потерпелые.

Гость
14 июня 2023 в 16:21

А, красивые мартышки или павианы - нам надо машинку с СВО. А землю на кладбищах, это надо экономить.

Гость
14 июня 2023 в 16:19

Деньги в стране, не только бумага. Это труд приносящий прибыль. Какую прибыль стране принёс путин, кроме личного золотого унитаза. И 400 тысяч гвардейцев////////, в чём прибыль стране. И 2 миллиона чиновников, бездельников - где от них выхлоп, кроме пердячих газов??

Гость
14 июня 2023 в 16:26

Стопе. Я имею прямой контакт с Викторычем. Опечатайте или обиджусь.

Гость
14 июня 2023 в 09:52

"сюжет по российскому телевидению, как безработный приходит на биржу труда во Флориде, ему предлагают переезд на Аляску, а там предоставление рабочего места с таким же заработком"
И чо? У нас ровно то же самое. Есть и переобучение (бесплатное), постоянно предлагают варианты новой работы. Если согласен на переезд - предложат работу и в другом регионе. Что не так?
Вообще, похоже, что этот "Александр Захаркин" - казачок засланный. Ему бы ознакомиться с реальным положением дел в сфере службы трудоустройства, а не нести всякий бред в сомнительных СМИ.
И да, по поводу бюро занятости - это мой личный опыт, а не "слухи от агентства ОБС"

Гость
14 июня 2023 в 10:29

Шахтёры могут в Столицу Сибири переехать и таксистами или кладовщиками устроиться работать.