Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Будут дороже рыбы? Цены на бананы выросли вдвое — какой выход придумали власти
Будут дороже рыбы? Цены на бананы выросли вдвое — какой выход придумали власти

24 мая 2023 в 10:21

Ладно бананы, их из везут за семь морей. Но почему местные огурцы которые я не люблю и помидоры стоят в три а то и больше раз?

24 мая 2023 в 10:21

Социально значимые продукты....кто в этой стране контролирует цены на эти продукты????? Бананы - социально значимые! Вот как раз бананов то и не хватает!

Гость
24 мая 2023 в 10:25

"за год в стране их съедают около полутора тонн" - чушь написали...
Может, полутора миллионов тонн?

Гость
24 мая 2023 в 10:26

цены НЕ растут! это рубль ПАДАЕТ!.. не путайте людей

24 мая 2023 в 10:28

У меня более существенный вопрос ,почему ВСЁ подорожало вдвое или втрое за последние 2 года в "ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНОЙ" стране ?

24 мая 2023 в 10:29

Бананы - социально значимый продукт, в то время как яблоки таковым не являются?

24 мая 2023 в 10:35

С бананами всё ясно. А почему морковка и лук стали в два раза дороже?

Гость
24 мая 2023 в 10:36

Помидоры, уже видим, приравняли, ага

Гость
24 мая 2023 в 10:36

Бананы кроме еды ещё много куда используют

Гость
24 мая 2023 в 10:37

Видимо приравнивают к помидорам их

24 мая 2023 в 10:43

НГС,Вы сами читаете- что пишите?
"...за год в стране съедают бананов около полутора тонн..." ????????
думаю,что эта циферка под микроскопом не видна и она на целую страну!!! 🤣🤣🤣

Гость
24 мая 2023 в 10:48

Как будто у нас только бананы дорожают. Рыба буквально после зимы взлетела процентов на 30-50%. Так неожиданно и приятно! При этом официальная инфляция у нас нуль! Как и коррупция, видимо.

Гость
24 мая 2023 в 10:49

Бананы похожи на "полшестого". Но некоторым нравится.
Видимо, они напоминают им на "полдвенадцатого". ))

Гость
24 мая 2023 в 10:57

Как-то писали и вещали,что большинство банановых плантаций принадлежит российским "бизнесменам".Таки.все ясно!-сказал Фима.

24 мая 2023 в 11:04

Бананы у некоторых авторов были в зачетках. Как показывает статья.

Гость
24 мая 2023 в 11:09

Папуасы без бананов не могут

Гость
24 мая 2023 в 11:17

Зато у нас духовность

24 мая 2023 в 11:21

Бананы это не продукт первой необходимости.

24 мая 2023 в 11:22

У нас же все банановые империи щас в друзьях. Как могут дорожать бананы?

Гость
24 мая 2023 в 11:22

В России не производят морские риферы, которые могут скоропортящиеся бананы доставить до ближайшего порта России из Эквадора.

Гость
24 мая 2023 в 11:31

В итоге, их к деликатесу приравняют и акцизы на них введут?

24 мая 2023 в 11:37

В России за год съедают полторы тонны бананов! Это что, одна Газель на всю страну. Не верю ...

Гость
24 мая 2023 в 11:38

Вот, правительство о вас заботится, а вы всё хаяте его. Главное, чтобы и впрямь не стали цены ограничивать. А то отвыкли все от пустых полок. Так что забота лучше пусть на бумаге и останется.

24 мая 2023 в 11:41

С началом СВО, "тихим сапом", почти на все основные продукты поднялись цены. Про бананы(у нас Кехман ответственный?): просто, будем брать меньше и реже брать.

24 мая 2023 в 12:17

"за год в стране их съедают около полутора тонн, бананы стали буквально товарами повсеместного пользования."
Вы хотите сказать, что для страны 1500 кг В ГОД - это товары повсеместного пользования?!! Т.е 125 кг в месяц на страну... Да только моя семья (вместе с семьями дочерей) съедает около 25 кг за месяц... Может быть, речь должна идти о миллионах тонн?

24 мая 2023 в 13:16

Цены космос, лучше другие ягоды фрукты брать

24 мая 2023 в 13:48

банан должен быть деликатесом и есть его нужно изредка. По причине что это привозной продукт, не особо полезный с тз диетологии. Соответственно не первой необходимости и горевать не нужно.

24 мая 2023 в 14:24

У нас найдут чем объяснить рост цен

Гость
24 мая 2023 в 14:54

Хватить ныть ! Надо перестать есть и пить! Надо быть патриотом!

Гость
24 мая 2023 в 15:05

"В правительстве подумывают над тем, чтобы включить бананы в список социально значимых продуктов"
Панорама отдыхает! :))

Гость
24 мая 2023 в 15:52

Нашли об чем беспокоиться. Будет высокая цена - никто брать не будет - сами цену снизят. Без бананов вполне можно обойтись. К тому же на графике четко видна сезонность цены. Сейчас ежегодный пик, к осени подешевеют.

24 мая 2023 в 16:51

Ладно банан, продукт привозной, доставка, усушка/утруска, а кто-нибудь скажет, почему вяленый минтай к пиву стоит 1 500 рублей за кг?????!!!!! Откуда такое ценообразование?

Гость
24 мая 2023 в 18:10

Чётко, правительство вмешивается, морозит цены. Продавцы понимают, что не могут поднять ценник на росте курса бакса и значит бананы пропадут с полок (в убыток себе ведь никто не повезёт). Следом продавцы регулярно повышают ценник на максимум, при котором государство ещё не морозит цены (т.е. на 9% в 2 месяца)... Профит! Сначала бананы подешевеют, потом пропадут, ну а потом будут стабильно дорожать.
Я правильно понял механизм?
(Berkov)

Гость
24 мая 2023 в 19:11

бананы не так хороши как огурцы, но зимой огурцы становятся слишком дорогими и секса нет

24 мая 2023 в 19:23

Чтобы получить суточную дозу калия из бананов, их надо съесть 10 кг! Это вкусно, калорийно и не более

24 мая 2023 в 19:39

".Будут дороже рыбы? Цены на бананы выросли вдвое..." - а что мы полагаем за рыбу?

Гость
24 мая 2023 в 20:45

И как же мы раньше жили без бананов? Тоже мне , нашли жизненно необходимый продукти Сделайте рыбу дешевле. Со всех сторон водой омываемся, а рыба стоит, как будто её из Антарктиды везут🤦‍♀️

Гость
24 мая 2023 в 21:41

Цена на бананы -это как бы неофициальный индикатор курса доллара . Как говорится в каждой сказке лишь доля сказки, а всё остальное правда . так вот средняя цена в магазинах (без разного рода акций)нормальных хороших бананов составляет один доллар . это означает что курс доллара сейчас весьма искусственно занижен на московской бирже . на долго ли.... вопрос .Ну как бы информация к размышлению.

Гость
24 мая 2023 в 22:46

Вот мне от грусти помогают бананы.

Если ставить параллельно курс доллара, то они не подорожали. Учитывая, что они 100% импортированы

Гость
25 мая 2023 в 10:39

Только подписали дружеские соглашения с Африканскими правителями и цены взлетели вверх?

25 мая 2023 в 12:24

Банан социально значимый продукт для населения, как форма поощрения за соглашательства, их вообще надо бесплатно раздавать