Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Смерти моей ждут?»: пенсионерку вогнали в миллионные долги по чужим кредитам
«Смерти моей ждут?»: пенсионерку вогнали в миллионные долги по чужим кредитам

22 мая 2023 в 11:27

"— Согласно постановлению УМВД России по Челябинску, клиентка признана потерпевшей. Она должна дождаться окончания расследования, осуждения виновного и в рамках гражданского производства взыскивать с него убытки. Постановление не является для банка основанием для списания задолженности, — сообщили в ответ на запрос 74.RU в пресс-службе Совкомбанка."
Т.е, нужно сразу в полицию заявлять о неправомерных (мошеннических) действиях банка, выдавшего кредит не по "живому" документу, а по его ксерокопии!!! А также в суд о признании договора о выдаче кредита недействительным (ну, или незаключенным, как тут пишут).

22 мая 2023 в 11:14

Совкомбанк это просто ужас. Впрочим, как и 99% банков.

22 мая 2023 в 11:51

"Причем провернули это, использовав ксерокопию паспорта и подделав подпись. "
Больше всего возмутило то, что оформили по копии. Как-то пришла в Сбербанк, хотела снять в банкомате какую-то сумму, банкоматы не работали, пошла в кассу банка, на руках была копия паспорта, причём в Банке меня знали как облупленную, и мне отказали в выдаче денег, пришлось идти за оригиналом.

22 мая 2023 в 11:03

Нормальная такая пугалка, что бы все за бабки начали проверять свою кредитную историю. Это ли не добросовестная реаклама и навязывание услуг?

Гость
22 мая 2023 в 11:18

Звонят, называют все паспортные данные, мы никуда их не носили, никому кроме банка ксерокопию не давали, страна процветающего бандитизма

Гость
22 мая 2023 в 11:13

Может лучше жёстче наказывать тех, кто данные продаёт? Они и легко отделываются.
И чего, каждый месяц или неделю проверять кредитную историю???
Мошенников и их пособников наказывайте построже!

22 мая 2023 в 11:30

- Совкомбанк: "Люди важнее" 😁😁😁

Гость
22 мая 2023 в 11:17

Банки сами сливают данные клиентов, а если нет, значит сами и подрабатывают, не хочешь брать кредит, ок, возьмем мы его на тебя сами

Гость
22 мая 2023 в 11:06

Да, делайте аккаунты на Госуслугах, тогда миллиону МФО будет гораздо легче на вас удаленно свои кредиты повесить.

Гость
22 мая 2023 в 17:25

В 2012 брал 150 тыр в ДжиМани банк. Через полгода погасил досрочно. А в 2019 году начали звонить из Совкомбанка и требовать погасить задолженность с процентами, как правоприёмники купленного им GM. Послал их в суд, но они поступили по другому - берут судебный приказ и отправляют судебным приставам. Те через несколько месяцев закрывают дело, но Совкомбанк шлет им следующий приказ. И так уже несколько лет. Козлячий банк.

Бабка с ними заодно

Гость
22 мая 2023 в 13:23

А к самому Совкомбанку вопросов у надзорных органов до сих не возникло?

Гость
22 мая 2023 в 11:05

Ээээ, иксперд, так бабка то обратилась в полицию, и ее даже выиграла дело.
А дальше то что?
Скрытая реклама Госуслуг?

Гость
22 мая 2023 в 14:11

То есть, по логике банка, пенсионерка должна с иском к мошенникам обращаться о взыскании денег, но банку должна именно она возвращать кредит. Ловко.

У этих пенсионеров столько денег под матрасом
На 2 ипотеки хватит

Гость
22 мая 2023 в 11:10

Жируют пенсы при Путине, Жируют, ипотеки оформляют, автокредиты на весты за 1.8 миллионов, Богачи... Ещё каких-то 25 лет назад Пенсии по Полгода Не Получали Ни Копейки и торговали овощами с огорода, чтобы Хлеб Купить.

Гость
22 мая 2023 в 11:08

я ничо не понила ! где чайный гриб то ?

Гость
22 мая 2023 в 13:30

Нужня широкая информация населения: кто имеет право снимать копии и сканы паспортов. Может ли банк снять копию, если действует как оператор другой финансовой (страховой) организации? А МФЦ (Мои документы) имеет право делать полный скан паспорта при заказе справки из МВД?

Гость
22 мая 2023 в 14:20

"Некролог, который я жду, будет на первой странице" (с)

Гость
22 мая 2023 в 11:21

Ну и пусть этот кредит висит, бабке от этого ни жарко, ни холодно.