Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Дефицит федерального бюджета уже превысил годовой план: чего ждать россиянам
Дефицит федерального бюджета уже превысил годовой план: чего ждать россиянам

Гость
16 мая 2023 в 09:31

Не волнуйтесь, наш дорогой президент, в такое тяжелое время, продаст часть своего имущества и восполнит бюджет. Прорвёмся!

Гость
16 мая 2023 в 09:33

Налоги с богатых людей собирать начинайте. Пополнится бюджет хорошо. Они годами платили по упрощенке. А сейчас уезжают из страны. Но у них же осталась здесь недвижимость?

16 мая 2023 в 09:33

А Локоть до 2030 года обещает 6 станций метро построить. Обещать - это не значит жениться.

Анатолий
16 мая 2023 в 09:37

Все хорошо прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо

грубо говоря, поступления в бюджет снизились, а размеры воровства наоборот, увеличились...поэтому денег на всех не хватает и надо россиянам опять поднапрячься и еще чуток затянуть пояса...а потом будет уверенный рост, появятся 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, каждый сможет купить себе жилье не менее 10кв.м., опять понизят пенсионный возраст ну и в остальном будет ожидаемый уже 20 с лишком лет. рывок...главное при рывке из штанов не выпрыгнуть...ну так это понятно и без минфина...

16 мая 2023 в 09:40

Хочешь быть богатым - сократи расходы....Это касается и государства....Хотя США и вся Европа должны кучу денег и ничего !

Гость
16 мая 2023 в 09:41

когда профсоюзы мед работников и учителей начнут выдавать льготные путевки в апарт отель в Геленджике врачам и учителям ???? все жду .....жду......жду.....!

Гость
16 мая 2023 в 09:43

В этом году проблем не будет, особых.
В следующем, там уже в 3--м квартале будут проблемы-речь о дефолте.
Но все будет у граждан нормально, если есть наличные доллары, евро, гонконгский доллар. Деньги могут быть только наличные-остальное могут забрать, это уже было, отработано...
У меня сегодня день дистилляции.
Всем успехов!

Гость
16 мая 2023 в 09:43

Налоги собирать надо с тех кто работает в « серой зоне». Блиновская только миллиард не доплатила в бюджет.

16 мая 2023 в 09:47

Мы в ускоренном темпе идём ко дну.

Гость
16 мая 2023 в 09:50

Видимо не спроста один дедушка поднял пенсионный возраст, иначе сейчас было бы всё гораздо хуже. Очевидно он есвео планировал очень давно и создание повода для начало есвео было задачей номер 1. Объективности не было изначально.

16 мая 2023 в 09:52

Разогнать всех депутатов, чиновников, уж слишком много их развелось а толку мало, вот тогда сразу профицит будет.

Гость
16 мая 2023 в 09:55

«Динамика поступления ненефтегазовых доходов и финансирования расходов свидетельствуют о постепенной нормализации исполнения федерального бюджета и в целом соответствует параметрам закона о бюджете». То есть падение доходов от нефтегаза в марте на 45%, а в апреле на 50% - это нормализация? Или отрицательная нормализация всё же?

Гость
16 мая 2023 в 09:55

Это было ожидаемо...Много средств из бюджета идет на СВО. Может нужно было установить дополнительный 1% отчислений от прибыли юридических лиц ,у которых высокий доход и направлять их на военные нужды.

Гость
16 мая 2023 в 09:56

А точно КНР и ОАЭ дадут займ? Или опять.....

Гость
16 мая 2023 в 10:02

применять слово "экономика" к ройсии.. это кощунство!

Гость
16 мая 2023 в 10:14

назанимаем у Китая и потом в качестве долга Сибирь отдадим. Аляску в своё время уже отдали.

16 мая 2023 в 10:29

сползание в яму , для меня, было медленное и давно началось и казалось не сильно заметным. Что сейчас- вроде та же яма, только кромешная тьма, та же привычная динамика , только без просвета.

16 мая 2023 в 10:31

Заголовок статьи более трагичен, чем сама статья. Как в той песенке "Всё хорошо прекрасная маркиза...."

16 мая 2023 в 10:41

Мне даже жаль членов общества, которые резко и очень сильно страдают сейчас- не могут спокойно поехать за границу, не могут поехать на золотистые пляжи, изменяют планы на отдых, вынуждены, может, изменить свой рацион. Слишком стремительно происходит у них. Мы привычные еще с перестройки, нам не так тяжело, но не хватает не только света в этой яме, но и кажется воздуха тоже...особенно когда на секунду включишь ящик... и быстрее выключать

Гость
16 мая 2023 в 10:46

Подождите,нам по телевизору говорят,что всё хорошо,и мы на коне....

16 мая 2023 в 10:49

Прочитал . понял одно , скоро поднимут налоги и причём мощно ибо другим методов не много.. У меня только 1 вопрос Су...а только один , чёж если у нас ввп на 8 м месте и нет внешнего долга , какого ..... мы тогда по уровню жизни на 147 месте ?

Гость
16 мая 2023 в 10:53

Развал экономики идет по плану. Для этого и СВО затеяли, развал экономики Украины тоже был в планах.

Гость
16 мая 2023 в 10:53

Ничего страшного. Напечатают денег, сколько надо.

Гость
16 мая 2023 в 11:19

Может хотя сейчас наши олигархи , строительный бизнес, имеющий дикую прибыль , инвестируют в развитие производств ,создание рабочих мест и развитие инфраструктуры????

Гость
16 мая 2023 в 11:43

России следует вернуться к организации миссий на другие планеты, а также как можно быстрее возобновить свою лунную программу. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем обращении по случаю Дня космонавтики.

16 мая 2023 в 11:44

Бежать за веревкой и мылом...

16 мая 2023 в 11:45

Зелёный прожорливый крокодил....во всём виноват.

Гость
16 мая 2023 в 12:12

Наши проблемы - это сущие мелочи, более-менее верная картина которых станет известна только по итогам года (а пока, от месяца к месяцу всё сильно меняется).

Настоящие же проблемы наблюдаются в самой "развитой" экономике.
Сегодня объявлено, что до техдефолта США осталось 10 дней.
Где им взять 30 трлн. долларов - решительно не понятно 🤔

Гость
16 мая 2023 в 12:55

Ха-ха-ха! Одни и те же персонажи (на западном прикорме) обещают огромные проблемы российской экономике уже больше года!
Ну и где они со своими прогнозами? 😁

А на деле, экономика России становится как бы не крепче самих санкционеров, которые испытывают массовые банкротства банков, высочайшую инфляцию и проч. прелести своего "развитого" рынка 🤣

Гость
16 мая 2023 в 12:59

Опять эти псевдоэксперты? Ну сколько можно?

16 мая 2023 в 13:27

Пароход "Титаник" тонет. Крен уже ощутим, незакрепленные предметы, не прикрученная к полу мебель, уже сдвинулись со своих мест, свет стал тусклее, но еще горит. Мест в лодках уже не осталось, да и самих лодок тоже. Музыка играет все громче. Но уже не приносит той радости что раньше. Но безумный капитан все вертит штурвал, дергает рукоятку машинного телеграфа, полный вперед, то малый ход, то полный назад... Только внизу никто его команды не выполняет. Пар с ревом вырывается наружу, через аварийные клапаны, а без пара пароход никуда не пойдет.

Мизантроп
16 мая 2023 в 13:47

Выделять деньги на воровскую власть должно быть постыдным деянием.

Гость
16 мая 2023 в 16:37

Раньше говорили, "Лишь бы не было .., сами знаете чего"..