Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Новосибирские пенсионеры не получили пенсию в нужную дату — что говорит соцфонд
Новосибирские пенсионеры не получили пенсию в нужную дату — что говорит соцфонд

12 мая 2023 в 17:53

Объединение Пенсионного с Соцстрахом с 1 января 2023 лишь немного оттянуло проблемы с выплатами.
Бюджет, в котором с одной стороны резко упали поступления от продаж нефти и газа, а с другой стороны лавинообразно растут выплаты участникам СВО, обречён.
И задержка выплат - это только первый звонок краха.
А у нас пол страны сидит на бюджетных выплатах и положению их в ближайшей перспективе не позавидуешь.

12 мая 2023 в 21:34

Лапшу вешают на уши, чинуши проклятые. Раз срок 11-го, то 11го человек должен получить свои деньги. Переводите 10-го, 9, да хоть 1го. Их проблемы. Но у нас всё через опу.

12 мая 2023 в 22:16

Денег нет, но вы держитесь? Дожили, называется...

Ага, спросите у Сбербанка где перечисленные пенсионные деньги.
У него более высокие приоритеты, "Искусственный интеллект" и прочие "Сбермаркеты".
А не непонятные пенсии каким то старикам и прочая ерунда.

гость очень даже уместно, героев д
12 мая 2023 в 17:35

если вы знаете, что требуется на зачисления сутки, значит и перечисляйте с учётом этого

Гость
12 мая 2023 в 17:16

Теперь ещё конституцию пару раз переписать и увеличить штат депутатов вдвое тогда точно жизнь наладится

13 мая 2023 в 01:41

"— Зачисление средств на счет пенсионера требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как СФР перечислит деньги на счет в кредитной организации, — объяснили задержку в фонде. "
Так если зачисление средств на счет пенсионера происходит не позднее следующего дня после того, как СФР перечислит деньги на счет в кредитной организации, то, значит при сроке выплаты 11 числа СФР обязан перечислить деньги уже 10. Ну, чтобы банк успел каждому пенсионеру зачислить необходимую сумму 11 числа. До сих пор же ПФР как-то справлялся...

Гость
12 мая 2023 в 17:52

Как в 90е уже начали задерживать пенсии

Гость
12 мая 2023 в 17:17

лена путина: какой стыд то. они и так маленькие пенсии получают (не все конечно, но считаю, что пенсия в 10 тысяч - недопустима в богатейшей стране мира по природным ресурсам и огромной территории)!!!!!

Гость
12 мая 2023 в 17:25

Пенсию зачислили вечером в 19/ 20.

Гость
12 мая 2023 в 19:20

Я получила 11го, но вечером и всё знакомые тоже самое

Гость
12 мая 2023 в 17:14

Вот и началось!

Гость
12 мая 2023 в 17:15

Но вы держитесь.

Гость
12 мая 2023 в 17:19

О, история продолжает набирать обороты.

Гость
12 мая 2023 в 18:31

В апреле 21го пенсию тоже до позднего вечера ждали. Соцфонд комменты вк отключил, чтобы не надоедали им вопросами. Типа перечислили ,ждите и на банк всё сваливают. Раньше то не было задержки до позднего вечера. В чем проблема то? Пусть банк тогда объяснит

Гость
12 мая 2023 в 19:21

Ох, сколько тут сразу повыскакивало из тех, кто "пенсию" получает из определённых источников! Не волновайтесь за нас, пенсионеров, берегите своё ботовское здоровье - поступила пенсия, правда, не днём, как обычно, а в начале восьмого вечера!

12 мая 2023 в 18:13

На Сбер у меня зуб. И даже два. Первый: от них мои данные жулью утекли, это точно. потому что мне тут же стали звонить "из Сбербанка", а я не их клиентка, просто зашла две рваные сотни обменять. Второй: отказались заасфальтировать участок между двумя домами, а там только их тачки стоят да инкассация приезжает. Чтоб вы разорились, жмоты.

12 мая 2023 в 18:31

Одни бедные пенсионеры в комментариях !...А может и молодые из бывшей братской.

Гость
12 мая 2023 в 19:07

Пенсия пришла вчера, но позже. А почему зачисление "требует времени", лично мне не понять - ручками, что ли, каждому на клавиатуре набивают нужные суммы, найдя сквозь очки циферки счёта? Перечисление на счёт по номеру телефона или карты идёт мгновенно! Видать, такая у нас особенная цифровизация.

12 мая 2023 в 18:16

Мне как-то компенсация за ЖКХ не пришла в нужный срок, я позвонила в "собес", мне сказали. что в первую очередь деньги перечисляют именно Сберу, а уж прочие - потом.

Гость
12 мая 2023 в 20:13

получаю 11 числа пенсию, пришла вовремя 11 мая

12 мая 2023 в 17:46

Мне пенсия пришла вчера, то есть 11-го, в 10-35. Но не из Сбера.

Гость
12 мая 2023 в 18:00

Как хорошо, что я ушла от сбера

13 мая 2023 в 08:27

Было такое с ВТБ, пообещал перейти в другой банк. Второй месяц нет проблем.

Гость
12 мая 2023 в 22:22

90-е близко... Совсем рядом....

Гость
12 мая 2023 в 18:40

Кто знаком с ситуацией, тот знает, что все было немного не так)) просто кое кто переотмечал…

Гость
12 мая 2023 в 19:02

Простим эту небольшую задержку всего на несколько часов. Дай то бог,чтоб не повторилось на более длительное время. Меня это удручает,т к других доходов нет

13 мая 2023 в 08:46

Видела как-то мем в тему. Две картинки: на одной несчастная старушка пересчитывает копеечки для покупки кефира, а на другой картинке та же старушка спешит отдать пачки денег телефонным жуликам.
Вот и все причитания по поводу задержки выплаты пенсии на несколько часов и невозможности из-за этого оплатить коммуналку или купить продуктов. А когда жулики звонят, то сотни тысяч находятся моментально.

Гость
12 мая 2023 в 18:51

Да, вот сволочи не знаешь, как прожить ещё и задерживают. Как не стыдно

Бабушка
12 мая 2023 в 17:12

Меня не беспокоит задержка, поскольку помимо пенсии получаю копеечку от внука.

Гость
12 мая 2023 в 21:42

Вместо 11 мая перевели 12-го. Ужос! Ужос!

Гость
12 мая 2023 в 17:47

Идёт процесс по бороде. Я лично ванговал, пенсий не станет, не будет - вообще. Никому, ни гражданским, ни военным, ни силовым. Надолго. Воеваж требует бабла, его копили 20 лет. И вот - бабла, мало. Скоро не станет баьла/, считайте купюры - его ( бабла ). Больше нет, никому. Ну разве ему - на сво. Хорошее дело, ликует страна, с праздников - с бодуна.

Гость
12 мая 2023 в 18:00

Надо держаться

Гость
12 мая 2023 в 23:10

Последнее дело именно в майские праздники так поступать с пенсионерами. Впереди День России 12 июня. Неужели повторится? Я, например, живу с колес. никаких накоплений. 11 хотела за квартиру заплатить, а нету😠

13 мая 2023 в 12:56

новость какая то мутная, задержали 11 числа, начислили в первой половине 11 числа, несколько пенсионеров сообщили, которых никто не знает и не видел, так на сколько задержали?! на час, на два?! Выглядит как очередная жвачка для либерды, лишний раз вскукарекнуть "аа всё разваливается, пенсионеров голодом морят, кругом ад и дестрой!"

Гость
12 мая 2023 в 17:29

Внучата помогут пару дней переконтоваться.

Гость
12 мая 2023 в 21:19

Причем все банки, кроме Сбера, пришли вовремя

Гость
12 мая 2023 в 21:22

В 21-20 поступила пенсия.

Гость
12 мая 2023 в 22:35

При ПФР зачисляли деньги 10 числа, почти всегда до 12.00.теперь зачисляют 11 числа, вечером. Не успеть оплатить комм платежи, не успеть выкупить лекарства в аптеке, продукты тоже не успеть. На ДВОЕ СУТОК ОПОЗДАНИЕ по сравнению с тем что было. Зачем такую гадость людям???

Гость
12 мая 2023 в 22:44

Тоже пришла вечером 11, звонила по горячей линии мне сказали, что информации о задержке не поступало. Потом оператор добавила подождите денёк поступят, я ей сказала пока их нет мне на что жить? Если бы этим людям,кто пенсии перечисляет зарплаты задерживать как они отреагируют? Или себе вовремя начисляют? Почему никто не несёт ответственность за это?

Гость
12 мая 2023 в 22:59

Ну, прямо все пенсы остались без лекарств и еды до 22.00 (время зачисления пенсии). Чего стонать из-за такой мелочи. Я сам пенсионер.

Гость
12 мая 2023 в 23:14

Пенсию получила 11ого в 11.00

Гость
12 мая 2023 в 23:13

Чиновники силовики и депутаты с сенаторами - разумеется получили пенсию ИЗ БЮДЖЕТА, и разумеется вовремя. Слава 9 мая - празднику генералов, которых только и пускают на парад. Ббю

Гость
12 мая 2023 в 23:20

Проблемы с зачислением денежных средств 11 числа у сбера были, причём когда звонили им на горячую линию они не признались, что косяк с их стороны. У нас в организации зачисления прошли где-то около 23:00

Гость
13 мая 2023 в 02:33

деньги были перечислены... вопрос только кому и куда

Гость
13 мая 2023 в 02:52

К вечеру деньги пришли, но осадок остался.

Гость
13 мая 2023 в 08:06

А банк ссылается на пенсионный, что он деньги не перечислил, и не утром, а вечером в 17.00

Гость
13 мая 2023 в 08:30

Всем странам мира, пенсионеры, кость в горле,чем меньше пенсионеров, тем лучше государству и казне. Перестал работать, приносить доход боярам, помирай и не дыми ,ты больше не нужен, ты балласт.

Гость
13 мая 2023 в 08:27

Очередной вброс для волнения жителей или тем других уже нет? Пенсия на карту получена 11го вечером,на дом вместо7го мая 4го доставили.

Гость
13 мая 2023 в 08:57

Кредиты у пенсионеров?Или,простите,идиоты или богатенькие буратино, тогда причем здесь пенсия.