Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Приставы списали с карты женщины долги тезки. В суде она вернула свои деньги, а виновника заставила платить
Приставы списали с карты женщины долги тезки. В суде она вернула свои деньги, а виновника заставила платить

21 апр 2023 в 10:47

И эти люди ещё хотят повестки электронно рассылать!))

доказывать что ты не осел, нужно даже в том случае, если все согласны, что ты не осел, но есть бумажка, кем то и когда то написанная, где указано что ты осел...и таких ослов в стране 99%, которым жаль сил на трату времени и нервов и им проще согласится с решением, что они ослы...а государству и приближенным к кормушке этого и надо, что бы в стране остались одни ослы...

21 апр 2023 в 11:34

"Случаи, когда приставы списывают чей-то долг со счетов его полного тезки не единичны."
Интересно, сколько известно случаев наказания исполнителей за эти ошибки?
Да и компенсации морального вреда, ничтожны. Сотню тысяч выплаты пострадавшей с удержанием этой суммы в бюджет с недобросовестных судей и приставов.

21 апр 2023 в 10:54

вывод, не храните деньги если они у вас есть на картах.

21 апр 2023 в 10:34

бред , при чём здесь фамилия и полная тёзка, если есть индификаторы , как паспорт. ИНН и Снилс? так , бредовый вброс для обсуждения

Гость
21 апр 2023 в 10:33

Респект тетке! Не каждый пойдет из-за такой суммы в суд!

Гость
21 апр 2023 в 10:43

Ваха. Как надоели уже списывать по фамилии, имени, отчеству... Зачем нужен номер паспорта, ИНН, СНИЛС, прописка даже? Что за бред? Запретить просто выносить судебные решения хоть без какого-то идентификатора. Да хотя бы номера паспорта.

Гость
21 апр 2023 в 11:01

приставы совершили преступление - их посадили ?

21 апр 2023 в 11:06

Что у дамы с пальцами? Артрит какой то?

21 апр 2023 в 12:13

сколько взыскали судебных расходов? это самое интересное, претензия, исковое, как минимум два заседания, жалоба, почтовые расходы, отзыв на жалобу, набегает без присутствия в судах по жалобам минимум 15000 рублей с присутствием можно еще смело 10000 добавить

Гость
21 апр 2023 в 10:36

в замуж такую нужно брать! не пропадем!

Гость
21 апр 2023 в 12:10

И это ещё не самая распространенная фамилия. Представляю, как тяжело живется каким-нибудь Иванам Петровым. Приставы там наверное случайным образом выбирают, с кого списать, из тысячного списка...

Гость
21 апр 2023 в 12:20

5 тыс морального? В чём смысл? Вот если 10 млн морального, тогда да, следующий раз компания точно всё перепроверит и штат проверял наймёт. А так они каждый день готовы по 5 тыс отстёгивать это считай ничего.

Гость
21 апр 2023 в 13:02

С приставов лично надо списывать судебные издержки

Гость
21 апр 2023 в 14:03

у этой педоконторы часто технические ошибки

1959
21 апр 2023 в 12:05

ничего себе 300 человек этим делом занимались из них половина в погонах. спасибо должна сказать что хоть живая осталась

Гость
21 апр 2023 в 13:39

А теперь, с решением суда, жалобу в роскомнадзор. Пусть энергосбыт теперь понервничает. Штрафы этому сбыту за распространение перс. данных без отдельного согласия вызовут у дамы чувство глубокого морального удовлетворения.

Гость
21 апр 2023 в 13:50

подлые законы. пора наказывать на моральный вред в сотни миллионов рублей.

Гость
21 апр 2023 в 18:31

заявление о выдаче судебного приказа формировала программа, произошло наложение паспортных данных и адресов, просто техническая ошибка.

Это ваши проблемы. Подавайте в суд на поставщика программы.

Правда, моральный вред, причиненный Ирине, суд оценил в 10 раз меньше, чем она сама, — по решению суда обидевшая ее компания должна заплатить всего пять тысяч рублей вместо пятидесяти.

А если судью так прокатить, тоже 5000 будет?

Гость
21 апр 2023 в 10:49

Да причём тут не фамилия и все остальное . Коммунальные неоплаченные платежи списывают со всех прописанных в данном помещении . Мораль какова не прописывайся где попала ради прописки и не будут списывать долги

Гость
21 апр 2023 в 11:22

Это не бред. Я знаю точно такой же случай. Полные тёзки в разных городах страны. Никто не смотрит на паспортные данные. Потерпевшая как ни билась все без толку, а потом взяла и фамилию сменила. Так и на новую фамилию стали по ходить счета.

Гость
21 апр 2023 в 10:53

Задолженность по коммунальным платежам приставы списывают со всех прописанных. Будет 20 прописанных будет сумма 2467 списана с каждого прописанного и ее персональные данные тут абсолютно не причём . Не надо покупать временные регистрации и прописываться ради прописки и все. Женщина ведь сама подтвердила что прописана была в этом доме, что она ещё хочет . Закон такой у коммунальщиков , списывают со всех прописанных