Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Как накопить денег, если у вас их нет: 6 способов экономить эффективно
Как накопить денег, если у вас их нет: 6 способов экономить эффективно

15 апр 2023 в 21:16

Вот захочешь купить Феррари, уже почти накопил - но как назло то трусы протрутся, то в носках уже все пальцы выглядывают))

15 апр 2023 в 14:46

Советы для умственно отсталых.

15 апр 2023 в 15:26

За продуктами ходить надо обязательно на сытый желудок, меньше купишь. "Кстати, на крупные сезонные траты (покупка пуховика или зимних шин) лучше отложить деньги заранее," Так всё равно тратить свои, а не чужие. Экономии надо учить с детства, а вообще молодым сейчас очень сложно, сужу по детям своим. Ипотеки все сбережения съедают.

15 апр 2023 в 14:21

"Откладывать" Вы, советчики: к началу сезона сезонные вещи ДОРОЖАЮТ!!! Откровение? Вы не знали? В прошлом марте я себе купила ЗИМНИЕ сапоги за смешную цену, а всю зиму к ним и подступиться было страшно. То же самое и с осенними. Ничего, за лето не прокисли, и я не померла, а с нашей погодой я их и сразу после покупки успела "обновить".

15 апр 2023 в 14:26

Про штрафы понравилось. Кругом поборы.

Гость
15 апр 2023 в 15:51

Заголовок интересный , как можно накопить денег если их нет😂😂😂 как можно накопить то чего нет😂

15 апр 2023 в 14:38

"...и о случайностях, вроде свалившегося наследства или крупного лотерейного выигрыша". Издеваетесь? "Сваливаются" на нас только всякие "нежданчики" вроде перерасчета за тепло или вот сейчас - воду и электроэнергию. У меня к этим таким "выигрышам-минус" оказался вдруг (в возрасте 61 года) сломавшийся холодильник, поверка счетчиков, визиты к стоматологу и ещё какая-то бытовуха.

16 апр 2023 в 12:51

В целом есть смысл в этих советах. В первую очередь, для людей с низкой финансовой грамотностью и плохой дисциплиной.
Глобально - да, лучше копить хоть как-то хоть сколько-то, чем никак вообще.
"Самый простой, конечно же, — это больше зарабатывать и меньше покупать." - а вообще да, лучше всего делать так. :-)

Гость
15 апр 2023 в 14:12

Закупайтесь сразу и надолго- реально???
А денег дадите?
У кого есть деньги, то по акции "от 6 штук" закупается.
а у кого нет- сосо.

19 апр 2023 в 02:07

отличные советы. Лично я прошел обучение от бкс по инвестциям, потихоньку начинаю формировать портфель: облигации и акции российских компаний пока в приоритете

Гость
15 апр 2023 в 16:17

НГС ну вы чё-ё-... "Как накопить денег, если у вас их нет....", ну никак ответ же очевиден или у автора своя вселенная!? )))))

Гость
15 апр 2023 в 14:18

Всех чиновников, депутатов и Правительство посадить на МРОТ и будем замечательно жить! 👍

Гость
15 апр 2023 в 17:36

знаю практически 100% способ - устроиться председателем совета директоров в какой-нить Сбербанк или Газпром.

15 апр 2023 в 14:16

От таких советов мозгой кинешься, хотя и составляли этот "курс" тоже слегка... странные (скажем так, а то снова удалят). Лайфхак: сиди дома, не ходи в магазины, как я сегодня (и вчера) - вот и экономия. А откладывать - это если б цены не росли. Вот пока я собиралась купить кофейную пару "Розовые веточки", она в нашем магазине (на Ипподромской) подорожала! Так что сижу, рассматриваю рекламы турецких отелей и пью кофий. С шоколадкой - горький с миндалем.

16 апр 2023 в 15:47

Так всё красиво расписано. У меня даже счёт открыт специальный, но не получается у меня откладывать туда ежемесячно. В нужную дату. Постоянно какие то находятся непредвиденные расходы. И никуда не деться от них. Хоть запишитесь.

Гость
15 апр 2023 в 17:37

деньги надо тратить. Максимально.

Иначе инфляция ....

А как быть таким как я ?
Денег полно, но копить не получается. Все трачу в ноль.

Гость
15 апр 2023 в 14:50

Вижу советы экономить на кофе - сразу понимаю, передо мной финансовый коуч, он же инфоцыга.
Давайте урежем кофе, шоколад, мелкие радости! И сэкономим... в аккурат на визит к доктору и пачку антидепов.

Гость
16 апр 2023 в 00:24

Ребятки, не хочу вас расстраивать, но "нет денег" это ни когда ты можешь отказаться от еды в ресторане или кофе на вынос, а когда ты выбираешь поесть сегодня или купить ребёнку тетрадки, так что учите матчасть по нищенству

Гость
15 апр 2023 в 14:25

Надо в оркестр вступать, что не считать копейки

Гость
15 апр 2023 в 23:04

можно экономить на бесплатных врачах, сидеть весь день в пол-ке, пропуская через одного, перейти на более дешевые лекарства, или совсем не пить их, молитва поможет, розовый рай нам уже обещан

Гость
5 дек 2023 в 20:05

тдМо

Бабушка
15 апр 2023 в 14:02

Не экономить надо, а больше зарабатывать. Тем более, что есть отличные вакансии.

Гость
15 апр 2023 в 19:08

Меньше тратить. Больше работать.