Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Доллар, постой: курс рубля опять падает — почему это происходит и что делать со сбережениями
Доллар, постой: курс рубля опять падает — почему это происходит и что делать со сбережениями

Гость
14 апр 2023 в 10:42

Так целый год курс доллара не соответствовал реальным ценам. Сейчас потихоньку движется в сторону реального.

Гость
14 апр 2023 в 10:43

Можно. А может и позже. Писать больше не о чем? Ничего же не изменилось, всё стабильно катится в бездну, какой смысл одно и то же талдычить с перерывом в несколько дней?

Гость
14 апр 2023 в 10:45

Курсом управляют вручную. Проблемы народа их не волнуют.

14 апр 2023 в 10:47

Поэтому весь город в машинах, все едальни забиты, штаны за 20000 и купить не успеваешь, все разбирают. Да тотальная безработица и нищета. Кто жил плохо, тот и живет. Кто хорошо, особо разницы и не чувствует.

Гость
14 апр 2023 в 10:51

Каждый год весной одно и тоже, а сказки рассказывают каждый раз разные......

Гость
14 апр 2023 в 10:51

Доллар на форексе просел ко многим валютным парам,а к рублю увеличился ))))
До каких пор эта шайка будет там сидеть !!!Они сознательно уровень жизни населения опускают и рейтинг ВВП,зачем он их там держит!!!?

Гость
14 апр 2023 в 10:52

Все нормально. Можно уже на это внимание не обращать. Каждые полгода одно и то же или тоже.

14 апр 2023 в 10:59

Рубль падает, серьезно?
В который раз?
Нам же на пользу санкции, не?

Гость
14 апр 2023 в 11:10

В магазин страшно заходить - ценники бешеные... теперь снова повышение...

Гость
14 апр 2023 в 11:12

Понизили бы цену на бензин. Мы бы больше ездили внутри страны, развивали внутренний туризм

Гость
14 апр 2023 в 11:26

Лежат доллары на валютном счете и курс особо не интересует. Главное, чтобы была возможность забрать эти доллары из банка. А за границей я уж придумаю, что с валютой делать )))

Гость
14 апр 2023 в 11:32

Никто не помнит курс с каким пу страну принял? В принципе теперь это совсем не важно. Страна идёт верным курсом за крейсером масква

14 апр 2023 в 11:49

В переводе на доллары сейчас, наверное, даже папуасы с вечным летом и урожаями больше нас получают зарплату.

14 апр 2023 в 12:14

Судя по графику на инвестинг точка ком, пошёл существенный обратный процесс. Другое дело - он может быть и краткосрочным, есть вероятность увидеть доллар и по 85 в понедельник утром.

Гость
14 апр 2023 в 12:25

Силуан сказал провительсву и ЦБ не выгоден сильный рубль. Работай за гроши скоро опять милионерами станем

Гость
14 апр 2023 в 12:58

Доллар США начал слабеть на Московской бирже в начале торгов в пятницу, рубль после нейтрального старта перешел к укреплению.

Гость
14 апр 2023 в 12:59

Доллар вперед! Как помню весело было в 90е,бакс за год впятеро рос! Черные вторники всякие - курс вверх/вниз в разы за несколько дней! Народ с пачками баксов от обменника к обменнику(на каждом углу были) - покупали,продавали - за день удвоить валютный капитал можно было! А щас скукота унылая.

Гость
14 апр 2023 в 13:23

Надо просто запретить вывозить капитал из страны

14 апр 2023 в 13:44

А что в китае можно купить на 1 тыс юаней?

14 апр 2023 в 14:03

Или переводя на русский мы обеспечим рубль чтобы не снижать зарплату , а то и повысить. Ну а то что на эти фантики купить ничего нельзя это статистике не интересно . А те кто надо прибыль получают все равно в баксах.

14 апр 2023 в 14:06

Какая прелесть! Комментаторы, все, как на подбор, проживающие в основном за границей, со слезами на глазах убеждают друг друга, что как же трудно в России жить без доллара простым гражданам, которым они 100 лет не нужны. Весь мир постепенно отказывается от расчетов в долларах в пользу нацвалют, а эти, все свои старые песни "о главном" для себя заводят.

Гость
14 апр 2023 в 14:18

Чует мое сердце шо мы на грани грандиозного шухера

14 апр 2023 в 14:42

Думал же в доллар сбережения перевести или акции приобрести...Профукал

Гость
14 апр 2023 в 14:45

Все такие бедные несчастные!Как те пенсионеры,которых мошенники на миллионы разводят.Так и вы,не знаете во что сбережения вкладывать.У бедных людей такой проблемы нет.А вы просто получили повод поныть про жизнь,про власть.А главное страну в очередной раз помоями облить.Эх,я бы вас на Колыму,сельское хозяйство местное поднимать отправила!Где ты,Лаврентий Палыч?Есть работа.

Гость
14 апр 2023 в 14:49

Вы забыли, что ли , как ВВП рассказывает про курс рубля?
«Продавали товар на 1 доллар и получили 32 рубля, а сейчас за 1 доллар - 45 рублей.
Рублей получили больше, доходы в бюджет увеличились.»
Чего же вам ещё не понятно то?!
Больше рублей - лучше живём!

Гость
14 апр 2023 в 15:06

С какими сбережениями? Для меня эта фраза как насмешка. Реально. Откуда при таком отношении государства к гражданам могут быть сбережения?

Гость
14 апр 2023 в 15:13

Какая-то чепуха по поводу "выгодно самому Минфину". Ну, хорошо, продали - а покупать как? Какую-то лапшу на уши вешаете и "водовозите" в статье. Причем тут нефть и каким образом регулятор на добычу и экспорт, вдруг, у кого-то на что-то влияет? Это касается в первую очередь не государства, а уже потом государства. Причем тут вообще перепродажа валюты? Сколько вы получили за нефть, если уж говорить о тотальном влиянии проданной нефти, то столько вы и имеете с нефти. Или иными словами кто-то хочет сказать, что хочет что-то получить с населения "задрав" регулятор? Просто.. "задрав" регулятор? Или все же у автора статьи нет ответа на данный вопрос, а все его рассуждения не охватывают не то что объем знаний - нет никакого объема

Гость
14 апр 2023 в 15:13

Рублю - рублёво, доллару - долларово. Что тут непонятного?

Гость
14 апр 2023 в 15:15

Похоже загнётся скоро опять русский мир будет на коленях гуманитарную помощь у американцев брать

14 апр 2023 в 15:23

О, Стас теперь и по монетарной политике эксперт ...

Гость
14 апр 2023 в 15:35

Ничего делать не нужно, лишняя суета. Путин все равно их заберет.

Жесткий
14 апр 2023 в 16:09

Это еще ограничения не сняты)) если б их не ввели доллар по 300 не был бы чем то удивительным. ибо долларом можно платить и в России и Папуа и новой Гвинее и собственно на загнивающем западе. А рубль даже в дружественных странах не принимают. Даже в "дружественный" китай чтоб поехать надо сначало доллары купить а потом конвертировать их в юани.

Гость
14 апр 2023 в 16:16

Все нрмально! Без паники. Первый сказал инфляция 3%. Все цены и курс, который вы наблюдайте, это сон- пересон. Помните Аладина?

Гость
14 апр 2023 в 17:01

Нужно спросить у Путина, который начал СВО.. то что сейчас происходит это "прорыв" или "отскок" ?

Гость
14 апр 2023 в 17:07

Где вы покапать собрались. Баксов наличных нет по курсу 80. С рук от 150 деревянных и выше

Гость
14 апр 2023 в 17:29

Путин опять наврал что доллар скукоживается

14 апр 2023 в 17:47

Че тут непонятного, ща объясню: нефть растет, рубль падает, доллар растет, волатильность слабая по акциямшмакциям, а по льготной ипотеке происходит рост цен на продукты, товары и квартиры, а также консалтингмонсалтинг задает тон голубым фишкам, в итоге отрицательный рост и низкая социальная ответственность у Центробанка. Если что то забыл, то добавляйте: люди учтут при вложениях в ценные бумаги парагвайской фондовой биржи.

Гость
14 апр 2023 в 17:52

Именно эту планку (в 115 рублей за доллар) указывают и эксперты Альфа-Банка, говоря о том, что при таком курсе можно будет сбалансировать бюджет.

Иксперт стасик, рассказал про икспертов из банка с сомнительной репутацией

Гость
14 апр 2023 в 17:53

Стасик, иди лучше пиво дегустируй и дошираки. Не пиши про курсы валют, у тебя это плохо получается. Занимайся привычным для себя делом.

Гость
14 апр 2023 в 17:57

Экономист Михаил Хазин объяснил, кто стоит за стремительным обесцениванием российской валюты.

Курс рубля к доллару просел за минувшую неделю: за единицу американской валюты теперь придется отдать более 82 рублей. Аналитики связывают это с дефицитом валюты, торговым балансом, санкциями и уходом западных инвесторов, распродающих российские активы. По мнению Хазина, «игрища с опусканием рубля» выгодны в первую очередь противникам Кремля, поскольку бьют по платежеспособности россиян и провоцируют социальную напряженность.

«Это бьет по российской экономике, потому что это высокая инфляция, это падение уровня жизни населения. Не исключаю, что ключевая цель девальвации рубля – внедрение населению мысли, что уровень жизни сейчас будет быстро падать. У нас же нет импортозамещения – у нас есть только импорт, который растет в цене, когда рубль падает. Следовательно, падает уровень жизни населения, потому что растут цены. И в этой ситуации выигрывают силы, желающие скинуть Путина. Я не исключаю, что это и есть цель всего этого безобразия, тем более что Байден об этом чуть ли не открытым текстом говорит. А люди, которые у нас отвечают за это, Центробанк и Минфин – это лучшие друзья международных банкиров», - сказал Хазин.
Экономист допускает, что девальвацию рубля запустили конкретные люди и компании с целью обогащения, а США стали подстегивать процесс уже после его начала

Гость
14 апр 2023 в 18:02

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН ЗАЯВИЛ О ДИВЕРСИИ С РУБЛЁМ. БЕЗ ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕ ОБОШЛОСЬ
Депутат Госдумы Михаил Делягин высказался о девальвации рубля. Он уверен, что мы наблюдаем самую настоящую диверсию.

Тему депутат Госдумы Михаил Делягин затронул в эфире "Первого русского", беседуя с нашим ведущим Юрием Пронько.

В программе "Царьград. Главное" Михаил Делягин отметил: что касается девальвации рубля, то прежде всего нужно помнить: наша национальная валюта целиком и полностью определяется государством. То есть нельзя говорить, что к курсу финансово-экономический блок отношения не имеет.

Все разговоры о том, что, дескать, я не такая, я жду трамвая, меня здесь не стояло, я самоустранилась, - это всё инсинуации. Чиновникам нужно ослабить рубль, чтобы недостачу нефтерублей в бюджете компенсировать инфляционными и девальвационными рублями. Точка. И они это сделают, - убеждён парламентарий.

Темпы понятны уже сейчас, продолжил Михаил Делягин. Каждый день он видит, как рубль теряет 25-40 копеек по отношению к мировым валютам. С другой стороны, продолжил наш собеседник, к выступлениям председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной в Госдуме, возможно, будет наблюдаться некая стабилизация. Но общий тренд всё равно очевиден. Вероятно, скоро доллар будет стоить заметно дороже 80 рублей, но про отметку в 90 рублей говорить пока рано.

Не будем людей пугать. Это будет именно плавный, контролируемый рост

Гость
14 апр 2023 в 18:29

странно всё это как-то

14 апр 2023 в 19:03

Получается мы ещё больше на дно опускаемся?

14 апр 2023 в 19:13

"А ларчик просто открывался".
Последнее изменение курса связано с тем, что компании Shell разрешили выйти из проекта Сахалин-2 (у них ещё оставалась доля 27.5%). Раньше вывод с российского рынка 1 ярда баксов было что слону дробина, а сейчас - весьма весомый фактор.
И хуже всего, что очередь на выход, таких как Шелл, как до Луны. И если всех разом отпустить, то для поддержки курса рубля никакой кубышки не хватит.
Некоторым ожидающим терпения уже не хватает. Например Cisco (крупнейший производитель серверного оборудования) уходя "хлопнул дверью" - реально сжёг все запасы оборудования.

1959
14 апр 2023 в 21:04

курс доллара также как и наше благосостояние не зависит от нас а зависит от разных проходимцев от политики. я-то ладно пенсионер а вы что дальше делать будете

Гость
15 апр 2023 в 00:44

Эта реальный крах доллара!!!

Все эти переживания валютные только у тех, у кого есть сбережения, а их меньшинство.
Как говорила моя приятельница Наталья Фадейкина из Банковской Академии, что надо в России всё почти держать в рублях, так как простой человек при обменах на валюту только проиграет.
Так же если там где я живу валюта евро, то и держать надо всё в евро.

Гость
15 апр 2023 в 08:35

Навеяло.
Где то в 60-х из каждой форточки звучала песенка "Остановите музыку........ с другим танцует девушка моя."
Дебилизм этой песенки сподвигнул талантливых поэтов сочинить достойный эквивалент:
МУЗЫКА СТОЙ, МУЗЫКА СТОЙ. С ДРУГИМ ТАНЦУЕТ БАБА МОЙ!
Примерно то же самое про доллар.
Хотя ВВП тогда ещё пионером был. ))

Гость
15 апр 2023 в 11:34

Главное чтобы не случился банковский кризис и накопления граждан не исчезли как в 90 е годы. Сейчас люди другие. Не промолчат.

Гость
15 апр 2023 в 11:45

Лето скоро. Отпуска. Валюта нужна населению. Вот и растёт курс. К осени упадёт.

Гость
15 апр 2023 в 16:28

потомучсто власте так надо паэтому и падает власть боготеет казну пополняет а народ нещает ажать перестает