Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Это вы еще сыр не видели! Как изменились цены на любимые продукты из нашей корзины за 10 лет
Это вы еще сыр не видели! Как изменились цены на любимые продукты из нашей корзины за 10 лет

12 апр 2023 в 08:57

В 2013м цена моего труда составляла 60 т.р. в месяц, сейчас 65 т.р, дороже не могу продать. Инфляции почти нет (

12 апр 2023 в 08:59

"Росстат оценил инфляцию по итогам 2022 года в 11,94%" .....Всё нормально, всё под контролем!

12 апр 2023 в 09:01

Все верно, зарплаты, отдельно взятых россиян, действительно выросли если не в разы, то на порядки.

Гость
12 апр 2023 в 09:04

из статьи цены в скобках, а впереди в квадратных скобках те цены на которые покупал я тогда и сейчас (цена на рыбу вообще непонятно какая):
[240 / 240] рыбы (85 рублей в 2013 году и 210 рублей в 2023 году)
[80 / 180] курицы (117 рублей — 173 рубля)
[4 / 8] лука (19 рублей — 53 рубля)
[35 / 55] яйца (43 рубля — 83 рубля)
[15 / 55] сахар (31 рубль — 62 рубля)
[6 / 15] картофель (18 рублей — 35 рублей)

Гость
12 апр 2023 в 09:06

Байдын зараза, все из за него

Гость
12 апр 2023 в 09:10

"...но при этом поднялись и зарплаты более интенсивно, соответственно, увеличилась платежеспособность..." У многих ли они выросли???

Гость
12 апр 2023 в 09:20

Терпилы все стерпят.

Гость
12 апр 2023 в 09:40

Ну ага! Не должен удивлять, затяните пояса и терпите!
Да нет уж, не хочется!

12 апр 2023 в 09:57

"..Как изменились цены .. за 10 лет" - корректное сравнение может быть только с 1913 годом.
"Горячая булочка - 4 копейки.
Остывшая булочка - 3 копейки.
Вчерашняя булочка - 2 копейки..."
Средний заработок ткача Трёхгорной мануфактуры (г. Москва) - 4 рубля. В день.

Гость
12 апр 2023 в 10:08

В 2014 я потеряла свой небольшой бизнес из-за роста курса, т. К. Оборудование и расходники покупались по курсу. С тех пор аналогов в РФ так и не появилось. То что-то ни пытались выдавать за импортозамещение:упаковку делали в РФ, а продукт покупали в Финляндии. Теперь и этого нет.

Гость
12 апр 2023 в 10:20

А знаменитый Омский сыр никак не изменился!

12 апр 2023 в 11:17

посредников развелось немеряно, молоко у колхозников принимают по 12 руб за литр,сколько оно стоит в магазине - все знают, то же с мясом, да и с любым товаром. И это у нас называется - мелкий бизнес. Одни перекупы вокруг...

Гость
12 апр 2023 в 11:27

"Может, стоимость условного молока выросла, но при этом поднялись и зарплаты более интенсивно, соответственно, увеличилась платежеспособность, — рассуждает экономист." Глаза разуй и прочти данные того же росстата, который рад бы нарисовать приятную цифирь, но всё же пишет, что с 2014 года, каждый год, реальные доходы ПАДАЮТ.

Гость
12 апр 2023 в 11:28

Путен великий иканамист, чтобы злопыхатели не твердили. Ему просто не интересна, эта ваша экономика, а так бы он ух!

12 апр 2023 в 11:34

Покажите эту статистику министрам!

Гость
12 апр 2023 в 12:31

Вот вам стабильность и спасение от 90ых, любая стагнация бьет по карманам, недостаточно стоять на месте,нужно развиваться, а не консервировать и жить прошлым

Гость
12 апр 2023 в 12:34

В 2018 году я получал 70 тыс. руб. Жена еще около 20 тыс. Двое маленьких детей-дошколят. И мы тогда два раза съездили в путешествие: один раз с детьми в Грузию, второй раз в году - с женой по Скандинавии. Не шиковали, жили в хостелах, но все же не копили годами. Теперь у нашей семьи доход 160 тыс. (просто потому что вырос в должности и набрал дополнительных работ по самое не хочу, правительству дорогому тут спасибо говорить не за что), почти 40 тыс. отдаем на ипотеку. Если бы не карьерный рост, на прежней позиции я бы по-прежнему получал 70 тыс., прибавок никаких не было. Да, дети подросли, ходят в кружки, одежду постоянно надо менять, потребности уже другие. Но на остаток мы теперь можем только мечтать куда-то съездить, максимум в санаторий на несколько дней или в соседний город. Деньги в основном идут на еду и необходимое для жизни. Это как так? Что мне еще нужно сделать, чтобы жить нормально?

Гость
12 апр 2023 в 12:42

Цены на рыбу действительно космические, при том что рыбы валом и доступ к её добычи есть. На Дальнем востоке мутятся делишки в рыбной отрасли и пока Правительство не наведёт там порядок, дешевой рыбы не ждите. Вчера зашёл в магазин и купил с/м форель. Отдал за рыбку весом чуть больше 1 кг. 1700 руб.

12 апр 2023 в 12:55

Что могло произойти в Мире, чтобы цена масла и сыра выросла в 4-5 раз? НИЧЕГО! Только жадность производителей! Нужно делать как в Китае за воровство - отрубать руку! Тогда спекулянтов поубавиться в стране!

Гость
12 апр 2023 в 13:30

Варите домашние сыры, они намного вкуснее, полезнее и качественнее. Да, они выходят дороже по себестоимости, но если ты хочешь вкусные сыры, то готовь копеечку или не скули и покупай в нищемаркетах продукцию содержащую ЗМЖ.