Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Сотрудник банка украл у вкладчика 5 миллионов. Банк заявил, что он тут ни при чем, и отправил потерпевшего к вору
Сотрудник банка украл у вкладчика 5 миллионов. Банк заявил, что он тут ни при чем, и отправил потерпевшего к вору

7 апр 2023 в 12:22

Хорошо банки придумали - и за кредиты получают сверхприбыли (мне кажется только у нас ипотеки по 20+ процентов, если не верите - проверьте свой график платежей, посчитайте сколько вам не хватало денег и сколько вы платите), сливают данные клиентов, получая откат за это и, скорее всего, часть сворованных денег при мошенничестве. И еще и депозитные деньги крутят, и не факт что потом получишь их назад

7 апр 2023 в 08:50

Всю это конечно интересно, но интересней другое, те местные судьи которые выносили решения в пользу банка, так и остались на своих рабочих местах? Так и продолжают квалифицированно вершить справедливость?

9 апр 2023 в 11:18

Интересно,судьи просто так встали на сторону банка? Или им какие вклады выгодные предложили,кредиты беспроцентные и тд

7 апр 2023 в 08:11

и каждый день звонят с предложением по новому вкладу или кредиту по ооооочень выгодным условиям.😂

7 апр 2023 в 08:52

С банками так, кладёшь свои, забирать будешь "чужие" ,то начнут спрашивать а вам зачем, то не будет налички, то проценты начнут брать за снятие и т.д.

7 апр 2023 в 08:42

Свои деньги это когда они в своем кошельке. Когда деньги в банке это пока деньги банка и банк решает возвращать или нет.

7 апр 2023 в 08:26

"Хороший" банк. Какие-то проходимцы в нём работают. Любой может с улицы зайти и прокрутить свой "бизнес". Как это - сотрудник заключает договор от своего имени? Как правило, при оформлении вклада человек имеет дело как минимум с тремя сотрудниками банка: операционист, кассир и, наверное, менеджер какой-то.

7 апр 2023 в 08:26

Тоесть приходишь банк, отдаёшь деньги сотруднику банка и банк непричём))) шикардос. Мошенники уже сами банки. Помнится в известном банке из ячеек деньги украли, тоже сотрудники наверно))), сотни миллионов.

7 апр 2023 в 08:18

«Формально в России непрецедентное право»- ну а неформально есть просто дышло

7 апр 2023 в 09:07

Парадокс: если вам звонят от имени банка, то всё равно - мошенники это или настоящий банк - вас обманут

7 апр 2023 в 08:30

Какой же уровень юристов и какова судебная система, что человеку пришлось дойти до Верховного суда (молодец!) с элементарной вещью: за "косяки" сотрудника банка отвечает банк, а не добросовестный вкладчик.
И то, решение не принято, а отправлено на пересмотр.
Тем же самым "юристам".

7 апр 2023 в 09:02

Сейчас все упрощено, только один человек от банка получает от вкладчика деньги и проводит все операции. При этом еще участвует только банковский автомат Думаю, что вкладчик получит всего лишь страховую сумму как при государственном страховании вкладов, это 1,4 млн рублей и то не сразу

Гость
7 апр 2023 в 08:30

Ни понял. Что значит не было в банке таких вкладов? А печать банка на договоре. А подпись на договоре представителя банка - вора. Он же на момент подписания был официально оформлен в банке ? Какая то нелепость. А камеры в банке разве не снимают посетителей ?

Банкиры - это вампиры. Стараюсь жить без кредитов. Но банки закрепостили людей. Пенсия в России на Сбербанк. Хоть в не России на Wise пенсию получаю, а глупая соседка на Revolut.
Без банков нет жизни, так как все платежи через них. Но они все паразиты всё равно.
Банк Интеза, не хочет заниматься пенсиями. Плохо, что нельзя банк выбрать любой для получения пенсии.

7 апр 2023 в 08:45

Ну вот я и в "Хопре"! Сначала - акцЫи, потом - чай! (С) === Я не халявщик, я - партнёр! Куплю жене сапоги! (С)

Гость
7 апр 2023 в 11:02

Абсолютно аналогичная ситуация, когда на вас мошенники оформляют кредит в банке. Банки пытается интерпретировать эту ситуацию так, что вы жертва обмана, вас обманул мошенник, это ваши проблемы. А на самом деле мошенник обманул банк и это проблема банка. Со стороны пострадавшего человека нет никаких мошенников (его никто не обманывал, он ни с кем не контактировал), но есть банк, который, злоупотребил своими полномочиями и выдал кредит человеку, который этот кредит не оформлял.

Гость
7 апр 2023 в 11:00

Конечно, банк всегда не при чем. У нас ведь сейчас какое право? У кого больше денег, тот и прав!

Гость
7 апр 2023 в 12:10

Вот поэтому люди и перестали доверять банкам принесешь свои кровные а их сейчас то то прикарманит и потом бегай трать нервы силы и доказывай что ты не верблюд

Гость
7 апр 2023 в 09:59

Банки - это зло!

Гость
7 апр 2023 в 09:45

Банк из нальчика, судьи из нальчика... ржу, не могу😁

Гость
7 апр 2023 в 11:33

Интересная позиция МРУ Росфинмониторинга по СКФО)) по идее более правильным было бы посмотреть финансовые потоки жулика.
А вот Верховный суд - молодцы.

Гость
7 апр 2023 в 13:12

У меня банк украл 250 т р своими комиссиями,которых не было при заключении договора,но которые они оказывается могут вводить без согласия клиента и все оказывается законно.

Гость
7 апр 2023 в 08:24

Аххаха, понято Нальчик, этим всё сказано, там все братья.. Почему не назван банк, где такие сотрудники работают и банк вряд ли должен иметь лицензию.. Но это Россия.. 😂если само государство надуло народ со вкладами и "заморозило" накопительный пенсии, что уж говорить о банках которые не могут защитить деньги, ещё вводят электронные, вообще концов не найти🤔😂

7 апр 2023 в 08:17

Откуда у сени 5 млн ?

7 апр 2023 в 12:26

Ничего личного, обычные барыги.

Гость
7 апр 2023 в 09:20

Что за банк-то? Куда нести деньги...

Гость
7 апр 2023 в 10:02

Эх, народ как буратино на поле чудес

Гость
7 апр 2023 в 12:27

Вот людей всё предупреждают, чтобы никому не сообщали паспортные данные и не говорили никаких кодов из смс, чтобы уберечься от оформления мошенниками кредитов в банке.
Но интересную информацию можно найти на некоторых сайтах:"Вы сообщаете сотруднику паспотные данные, потом говорите код, пришедший по смс".
И это на сайтах мобильных операторов описание процедуры подтверждения ПД. И в чем отличие от мошеннических схем ?! Что там за люди в этих конторках-представителях и куда они паспортные данные заносят на своих компах?

Гость
7 апр 2023 в 17:47

Судьям вообще наплевать на обычных людей...И такое впечатление, что тупее судей в мантиях только господа полицаи...

Гость
8 апр 2023 в 12:32

В банке жулики, в «самом гуманном суде» - лохи, не знающие законодательства. А где специалисты, образованные и честные? Вопрос риторический, можно не отвечать.

нло
15 апр 2023 в 14:59

Думал, про Альфу будет.
Та ещё конторка...

7 апр 2023 в 08:43

Почему передал деньги сотруднику, а не в кассу банка??! Тоже какой-то странный вкладчик!

Гость
7 апр 2023 в 11:13

Мошенники. Когда уже за банки возьмутся? В ЦБ РФ, как понимаю, обращаться бесполезно, там всё схвачено и сам Президент страны недалеко.

Гость
7 апр 2023 в 17:50

Самый надёжный банк в России, это ближайший кабак....

7 апр 2023 в 08:18

Это же надо додуматься нести в банк да ещё в рублях(
Сеня явно их не заработал-логики ноль

Гость
7 апр 2023 в 08:31

Количество банков надо сокращать в стране. Оставить самые надёжные.

Гость
7 апр 2023 в 09:21

Почему название банка не озвучили? Туда бы уже очередь из новых сотрудников выстроилась ..

Гость
15 апр 2023 в 17:24

Т.е. если вы вносите деньги через сбойный банкомат, то банк тоже будет не при чем? Прелестно!

7 апр 2023 в 08:37

Ничего страшного
Ещё накопит 5 лямов

Гость
7 апр 2023 в 08:20

открывал вклад мимо кассы?

Гость
7 апр 2023 в 08:15

Проверь наличие средств в личном кабинете банка... Денюжку через банкомат или кассу банка вносить нужно... Частями ежели не доверяешь

Гость
7 апр 2023 в 10:56

Это даже отдельно прописано в постановлении Конституционного суда.

так и никто не читает.

7 апр 2023 в 12:48

Банки выполнят нету ыункцию

Гость
15 апр 2023 в 18:54

писали же что 3 ляма,нет?

Гость
15 апр 2023 в 20:38

Самый лучший банк это стеклянная банка с долларами зарытая в погребе.

Гость
15 апр 2023 в 20:47

Как банки устроились удобно! Что тут сказать. Вор на воре и вором погоняет

Гость
7 апр 2023 в 11:14

Так деньги в кассу сдавать надо было.

Гость
7 апр 2023 в 08:21

бизнесмен ,который верит на слово другу. а причем тут банк,действительно?

Гость
7 апр 2023 в 08:44

Лох ещё заработает