Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)
«Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)

29 мар 2023 в 10:28

А где вариант верёвка и мыло?

Гость
29 мар 2023 в 10:33

а за мусор все равно платить

29 мар 2023 в 10:34

уж точно труд и оплата за него не показатель благосостояния здесь. Даже связывать не стоит.

29 мар 2023 в 10:36

К сведению. Задекларированный доход главы Центрального банка Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной в 2021 году составил 39 млн.

29 мар 2023 в 10:39

А в это время руководитель Газпрома получает около 5 млн в день. А мы дальше будем копить

Гость
29 мар 2023 в 10:47

Пока не слышал, что голодающие себе квартиры покупали? Может только на кладбище?

Гость
29 мар 2023 в 10:50

Нужно быть девушкой. Найти мужчину с квартирой и не голодать, и не работать.

Гость
29 мар 2023 в 10:52

уже смешно то, что средняя зарплата по данным Росстата в 2022 году составила 64 191

Гость
29 мар 2023 в 10:53

самое главное что сказал ЦБ - рынок цен на жилье в РФ перегрет ! это ко вчерашней статье про недвижимость и время или не время сейчас покупать. НЕ ВРЕМЯ . а реальные цены жилья отражаются в сделках за наличные деньги , где цены на 20 - 30% ниже цен по ипотечным сделкам. ЦБ вполне резонно воспринимает цены на сделки за наличку КАК РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЦЕН.

не спешите покупать жилье в кредит. а за деньги - торгуйтесь.

Гость
29 мар 2023 в 10:54

я возьму это на контроль !

Гость
29 мар 2023 в 10:54

а что с Иосифом ??

Гость
29 мар 2023 в 10:56

Собственно для этого и придуманы ипотеки. Берешь квартиру в ипотеку живешь в ней как собственник, а лет через 25 становишься её собственником. И если даже твоя реальная зарплата не растет, а лишь индексируется на инфляцию, то уже через 10 лет реальный платеж за ипотеку, ну или если угодно доля расходов на ипотеку в доходах, упадет в два раза. Так, что ипотека- это круто...Для тех, кто не хочет жить с родителями или потирая ручонки ожидая смерти бабушек или дедушек...

Гость
29 мар 2023 в 11:00

А если работать четырехдневку 24/7, то можно и за 4 года накопить. А если бы дед был бабкой...

Гость
29 мар 2023 в 11:02

В 21-м 45 средняя, а ныне 64? А при этом модальная и медианные не больно то и подросли - все это говорит лишь о том, что продолжает жировать лишь очень небольшой процент населения, а для остальных реальные доходы продолжают снижаться..

Гость
29 мар 2023 в 11:05

ЦБ заняться не чем??? Лучше бы тогда думали как повысить доход населения для сокращения бедных

Гость
29 мар 2023 в 11:13

Надоели эти кремлевские мрии....Кто поверит, что россияне могут купить квартиру быстрее чем в Германии или Швеции.... Вот взять ту же Швецию. У них средняя двух комнатная квартира площадью 60 кв стоит 330 тысяч евро. Средняя зарплата после выплаты налогов 2610 евро. Т.е. им придется копить 10,5 лет, если ни есть, ни пить.... Но т.к. в Швеции жизнь в разы дороже, то им вообще с их 2610 евро тяжело откладывать что-то, то им приходится брать ипотеку сразу на несколько поколений на себя, своих детей, чтобы внуки или правнуки в лет 70 наконец-то стали жить в собственной квартире, поэтому средний срок ипотеки в Швеции составляет около 140 лет...Впрочем вроде сейчас запретили давать ипотеку больше чем на 105 лет....
И что хотите сказать, что в России жилье доступнее чем в Швеции? Которая одна из самых богатых стран Европы? хахаха...
Вы посмотрите в окно- ни одного дома в Новосибирске нового за 10 лет не построили, разве частные избушки с деревяным туалетом во дворе...
Вместо того чтобы лапшу на уши наматывать вы смотрите честные репортажи сиэнэн или бибиси, там без квартир голодные россияне, шатаясь от недоедания уныло бродят по пустым магазинам в поисках хлеба или костей....Санкции...

Неунывающий Дмитрий
29 мар 2023 в 11:14

Такое впечатление что за мкадом это другая Россия, и Росстат к ней не относится! Средняя зарплата 64 т.р.
Я 40 получаю и это хорошо ,на предыдущей работе 32 т. получается я просто нищеброд!

29 мар 2023 в 11:21

Какая то дешевая спекуляция 👎
Точно тоже самое можно написать о любой стране мира и ещё не факт, что в России окажется хуже.
А между тем, соц. пособия и пенсии, в последнее время выросли значительно выше уровня инфляции - это непреложный факт! 👍

Гость
29 мар 2023 в 11:22

Можно было бы убрать половину отчётов статистики и соответственно сократить штат росстата. И для страны ничего не измениться, качество жизни людей никак не снизится

Гость
29 мар 2023 в 11:22

А в солнечной Зурумбии , Зурумбии моей сплошное изобилие и нет очередей !

Замужняя
29 мар 2023 в 11:29

А матерям-одиночкам помогать не надо, нет? Ах да, самовыбирала, самавиновата. Ясно-понятно

Гость
29 мар 2023 в 11:29

Люди! Не ведитесь на этот вброс!!! Если вы все перестанете есть, то тысячи товаропроизводителей, перевозчиков и магазинов разорятся! Это попытка подорвать экономику РФ! А если перестанете ещё и пить, то крах неизбежен.

Гость
29 мар 2023 в 11:37

Все понятно, а если теперь взять региональный калькулятор, да пересчитать?

29 мар 2023 в 11:38

какие то странные суждения у проживающего в Мск чиновника. И самое главное, что у него было с арифметикой в школе? В каждом регионе РФ разная стоимость жизни и разные доходы. Пусть средняя стоимость квартиры = 4.5 млн рубл (одно или 2-х комн). 4.5 млн /35 тыс / 12 мес = 11 лет, 4.5 млн / 64 тыс / 12 мес = 6 лет.
Как сие математика соотносится с реальной жизнью?

29 мар 2023 в 11:38

"ЦБ посчитал, что если не есть..." - им мало просто грабить страну и людей. Им хочется получать от этого садистское удовольствие.

Гость
29 мар 2023 в 12:13

Средняя зарплата 64000 с чем-то. У меня 32000. Может так посчитаем?

Гость
29 мар 2023 в 12:31

Ну и пускай ЦБ жевет бе зарплат и раздадут народу наши деньги.

Гость
29 мар 2023 в 12:33

А таксист скупает элитные квартиры и не ноет

29 мар 2023 в 12:54

Где это новые ноутбуки по 42 тысячи?
Хотя самые простенькие без софта, возможно, так и стоят, не знаю...

Гость
29 мар 2023 в 13:20

НГс решили в очередной раз накидать на вентилятор

Гость
29 мар 2023 в 13:22

В Прибалтики, Грузии, Болгарии, Финляндии квартиры подешевели до 50% от стоимости 2019 года.
Всем, кому так плохо в РФ, можете туда ехать, в демократический рай.

Гость
29 мар 2023 в 13:33

А где исследование "Что народ хочет"?

Гость
29 мар 2023 в 13:40

ВСЁ СУПЕР! И ЕЛ И ПИЛ, ВУЗ ОКОНЧИЛ В 2005 ГОДУ, ПРИОБРЁЛ КВАРТИРУ ЗА 180 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ЖК " ТРИУМФ ПАЛАС" УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ! УДАЧИ ВСЕМ!

29 мар 2023 в 13:47

Средняя зарплата - 64 тысячи?
С учетом СВО и оборонки?
Стесняюсь сказать, но у меня вдвое меньше...

Гость
29 мар 2023 в 14:48

Забыли уточнить, что помимо не есть и не пить, нужно также
- не болеть
- не платить за коммуналку
- не покупать одежду
- не ездить на общественном транспорте
- и забудьте про развлечения.

29 мар 2023 в 15:28

Забыли упомянуть, что не только не есть и не пить, но и бомжевать. Но как-то у нас не тропики, в палатке или коробке из-под холодильника не проживешь))) Вариант о жития на одну зарплату одного из родителей и откладывания второй - тоже не вариант, т.к. на одну зп только помереть

29 мар 2023 в 15:35

".В Центробанке насчитали, что ...было тем же способом накопить на квартиру за 6 лет.." - на студию 7-ми "метровую" студию в Москве за 4.5 млн. или на "двушку" в Инте (Коми АССР) за 145 тыс. руб?

Гость
29 мар 2023 в 17:44

Думаю, что эдак лет через триста таким способом накопишь на однушку!