Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации А король-то голый. Чего не хватает юаню, чтобы потеснить доллар
А король-то голый. Чего не хватает юаню, чтобы потеснить доллар

27 мар 2023 в 14:07

Забыли сказать, что юань не является свободно ковертируемой валютой

27 мар 2023 в 13:21

Верьте вождю, он не обманет

27 мар 2023 в 13:39

Валюта обслуживает права собственности своей юрисдикции. Сколько в мире собственности, оформленной на граждан или инвестфонды Китая, США, России? Сравните и сделайте выводы.

Авианосцы — не средство принуждения к валютному обращению, а гарантия защиты прав собственности эмитента валюты. А то в некоторых странах любят, обосновываясь интересами государства (кстати, что это?) отчуждать собственность.

27 мар 2023 в 18:27

Если БЫ Народ Доверял Власти-никакие баксы с юанями не нужны были БЫ!

28 мар 2023 в 03:19

Пол года назад Владимир Владимирович всем пальчиком грозил и обещал все платежи перевести в рубли.
Что-то давно не слышно об этом. Уже все перешли?

27 мар 2023 в 13:53

Как будет на китайском пошливына...? Надо учить.

Гость
27 мар 2023 в 13:32

А кому нужен этот юань? Доллар в 90-ые стоил 6 руб. (6 тыс. старыми), в 1999 году - уже 20 руб., в 2013 году - 35 руб., в 2015 году - 60 руб., 2022 год - без комментариев,
2023 год - 75 руб. Уже более 30 лет доллар доказывает миру свою надежность и нерушимость👍

За доллары можно совершить покупку в абсолютном большинстве цивилизованных (и даже не цивилизованных) стран мира👍👍

Так же купюры и монеты доллара, даже родом из 19 века, сохраняют свою актуальность и являются полноценным платежным средством в 21 веке 👍👍👍

А нашими рублями из 19 века, как и рублями с Лениным, или сторублевками Ельцина из 20 века - сегодня можно только подтереться🤷🏻‍♂️

27 мар 2023 в 13:09

Пока все вопили о непримиримой борьбе с западом, вас всех тихо продали орде.

27 мар 2023 в 13:14

В Израиле и Франции красота сейчас, а виды какие...завораживающие...

Гость
27 мар 2023 в 13:19

Китаю НЕ НУЖЕН сильный юань ! отсюда делайте выводы . Вся доступность китайских товаров в мире и в том же США определяется слабостью юаня . В Китае курс юаня не рыночный , а устанавливаемый государством и экспортные цены целиком зависят от этого курса . что бы сделать свой товар дешевле на мировом рынке Китай просто меняет курс юаня . Чем сильно бесит США .но это их возня ...мы то живем в другом измерении .

Гость
27 мар 2023 в 13:12

А когда рубль авторитет международный будет иметь? Мне зачем их юани, военное могущество их что ли наращивать?

Гость
27 мар 2023 в 13:22

Чо попало эксперты говорят! Вкладываться надо в накфу, это будущая мировая валюта, она в своё время вытеснила эфиопский быр, тем более это наши лучшие друзья!

Гость
27 мар 2023 в 13:47

лена путина: ага, ага. думаю, что канада, сша, великобритания, австралия, новая зелания будут платить юанями. а чо не рублями?

Судя по статье, у Шкулева все активы в долларах.
Как и недвижимость, которая "там же". )

Гость
27 мар 2023 в 13:37

Доверие к валюте - это доверие к стране. На данный момент США стоит на первом месте в рейтинге, и речь не о их морально-этическом облике, а о выполнении своих обязательств. А хранить деньги в юанях, это сейчас немногим отличается от хранения в рублях.

27 мар 2023 в 13:44

гречка, водка и тушенка - вот наша валюта

Гость
27 мар 2023 в 13:22

«Владимир Путин заявил, что страна переходит на расчет юанями в сделках с Азией»

Страна переходит на него уже по-моему лет 15🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ А тем временем ДАЖЕ С КИТАЕМ 50% сделок проходят в долларах, 30% - в Евро, 23% - в Юань и 7% - в рублях🤬🤬🤬

Гость
27 мар 2023 в 13:35

а где же сильнейший рубль с сильнейшей экономикой??? мы же вест мир собирались на колени ставить? или что, всё уже, учим китайский???

Гость
27 мар 2023 в 13:14

Куда девать то юани в количестве "сколько душе угодно"?
Вывозить валюту по-прежнему нельзя в больших количествах, ее даже ввозить в Китай нельзя в больших количествах (20 000 юаней), что самое смешное.

Гость
27 мар 2023 в 14:17

Пока доллар является основной валютой при расчете за нефть, это признал даже Советский Союз официально в свое время, нет альтернативы. А почему рубль не может стать конвертируемым? Ведь был же раньше. Или сейчас в России нет ничего Российского?

27 мар 2023 в 13:03

Чтобы заместить доллар, юаню не хватает пары-тройки авианосцев и решительности.

Гость
27 мар 2023 в 13:43

Чувствую себя бензоколонкой Китая.

Гость
27 мар 2023 в 13:44

У россии 2% мировой экономики и это открывает громадные возможности по ликвидации доллара!тьфу на вас ещё раз!

Гость
27 мар 2023 в 13:15

Что пора Китай восхвалять и их валюту? Я то в России живу и пользуюсь рублем.

не китайский посылторг
27 мар 2023 в 17:33

Мы-то знаем, кто это - голый король 🤫🤗

Гость
27 мар 2023 в 13:49

Какая разница в чём хранить , посмотрим на инфляцию в стране , и офигеваем . А нам говорят что логистика виновата , враньё чистой воды .

Гость
27 мар 2023 в 13:59

А что, если юань полностью сделать основной валютой в Рахе, вместо рубля? Хлеб - 3 юаня, пиво - 6 юаней за 0,5. Удобно и НАТО напугаем👍

финик
27 мар 2023 в 16:48

Юань в первую десятку валют мира не входит в которых страны хранят свои валютные резервы. Этим все сказано. Сам Китай свой аналог ФНБ держит в долларах, швейцарских франках, евро и канадских долларах.

Гость
27 мар 2023 в 16:40

более прзрачного курса ему не хватает, никогда не знаешь что КПК выкинет на сей раз

27 мар 2023 в 22:31

А почему бы Фонду национального благосостояния не хранить деньги в родной стране и в национальной валюте? Это как бы немаловажный признак суверенитета.

27 мар 2023 в 13:11

Какая "объективная" статья 👎
А что-то не словом не обмолвились о начавшимся в США банковском кризисе, о 120 млрд. налички которые американцы сняли за последнюю неделю, об астрономическом долге США в 31 трлн. долларов, который выше всего их национального богатства и автоматически делает эту страну банкротом !?

И её валюту рекомендуется покупать? 😲
"Безумству храбрых поём мы славу!"

27 мар 2023 в 14:29

совести нехватает

Гость
27 мар 2023 в 13:59

пишут те "эксперты", у которых не то что баксов и юаней нет, но даже с рублями туго. за гривны не могу сказать

Гость
27 мар 2023 в 17:43

любая валюта обязана быть инфляционной, что бы экономика работала. поэтому использовать как сбережение ее нельзя. У золота и биткоина дифляционная природа.

27 мар 2023 в 14:31

ну да, рубль то ужде пора на кубометры отмерять, как дервесину

Гость
27 мар 2023 в 13:55

лена путина: а фсе рф депутаты, министры, силовики, чиновники перешли на рф смартфоны, ноутбуки? их любимое "яблоко" фсе выбросили?

27 мар 2023 в 14:31

одного дракона почти убили.
другого взращиваем.
когда будет рубль золотым?

Гость
27 мар 2023 в 16:40

Давно известно что доллар ничем не обеспеченная бумажка,в долгах как в шелках! Скоро стены им оклеивать будем - дешевле чем обои покупать получится!

Гость
27 мар 2023 в 13:06

я не робот
услуги рикши-1 юань 1 километр.

Гость
27 мар 2023 в 13:15

Времени...

Гость
27 мар 2023 в 13:14

Ну разумеется. Другого и не дано.

Гость
27 мар 2023 в 13:33

сейчас нет стабильных валют, мир меняется, вот в какую сторону, вопрос

Гость
27 мар 2023 в 13:38

хозяева не разрешат

Гость
27 мар 2023 в 14:14

Чтобы потеснить доллар, юаню не хватает национальной независимости Китая

Гость
27 мар 2023 в 14:42

Может кто помнит как Япония тоже со своими йенами хотела на мировой рынок выйти?. И вдруг мощнейшее цунами, начало все сносить. И что дальше с из валютой было? В Китае пока сейчас, мощнейшие песчаные бури.

Гость
27 мар 2023 в 14:44

Лучшие деньги Мира - Японские Йены!

Гость
27 мар 2023 в 15:23

Свободы

Гость
27 мар 2023 в 15:36

страны, где правят коммунисты или иные тоталитаристы, не имеют нормальной валюты, это основная причина

Гость
27 мар 2023 в 18:10

Зачем юаню судьба доллара, интересно. Как-то глупо наступать на грабли по чужому примеру. )

Гость
27 мар 2023 в 20:05

Всего!