Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Шестерка яиц и странный цвет: почему «похудели» и «побледнели» популярные продукты и товары
Шестерка яиц и странный цвет: почему «похудели» и «побледнели» популярные продукты и товары

14 мар 2023 в 09:13

Работать теперь будете в два раза больше,
но ЗАТО зарплата остаётся без изменений!

14 мар 2023 в 09:18

В рамках импортозамещения, можно заменить шринкфляцию похуфляцией или охудеванием :-)

14 мар 2023 в 09:43

Опять надои растут, а удои падают.

14 мар 2023 в 09:42

вполне логично
уменьшить рабочий день до 6,5 часов,
оставив з/п прежней!
да ведь?

14 мар 2023 в 10:44

"Пару лет назад все смеялись над «девятком» яиц. В Челябинске теперь продают лотки по 6 штук"
Ну вот что-что, а лотки по 6 штук продают уже НЕ МЕНЕЕ 15 лет!!! Как половинку от десятка для одиноких...

Сок добрый - один из немногих, кто разливает 1 литр ровно, 2 литра. Пока что.

14 мар 2023 в 09:13

особенно умиляет, когда транснациональные корпорации уменьшают упаковку во всех странах присутствия, но местные "эксперты" начинают рассуждать, что это чисто российская проблема.
а эта проблема называется "маркетологи"

14 мар 2023 в 09:24

"Стоит хорошо приглядеться к массе, чтобы понять разницу между этими пачками творога"
Пригляделся, дешевле тот, который дешевле. Двухсотграммовый 399,95 рублей за килограмм, сто восьмидесятиграммовый 372,17 рублей за килограмм

Гость
14 мар 2023 в 09:34

Это уже лет десять. НГС только очухался??

Гость
14 мар 2023 в 11:19

Вот мне лично все эти весёлые картинки и бла-бла упаковки в принципе не интересны. Если продукт качественный я лучше куплю в пакетике, бумаге, стекле, без «веселух» но с читабельным составом продукта. А теперь ровно наоборот - броские упаковки и микрошный шрифт (чтобы не прочитать), кое-как прочитаешь и ужасаешься жуткости состава. Семена выросли в цене в 2,5 раза!!! Упаковки те же развесёлые (выкидываются сразу) а семян в 2 раза меньше! Качество всхожести 25-50%!!! Это жесть😡

14 мар 2023 в 10:16

Сталина не хватает на 870 мл и 320 гр. Быстро бы все в норму вернулось.

14 мар 2023 в 10:00

Почему? Потому что все идет по плану

Гость
14 мар 2023 в 10:14

а я хотела бы обратиться к производителям- прекратите плодить мусор! если мне нужен 1 л молока, я куплю 2 тетрапака вместо одной. а упаковка пусть ухудшает экологию? по мне лучше реже покупать тот же литр молока, но чтоб это было натуральное молоко, а не та жижа непонятного происхождения, которую фасуют под видом молока.

Гость
14 мар 2023 в 09:38

Размеры уменьшились, но цены все равно выросли. Что можно теперь купить за те же деньги, на которые набирали полные пакеты до крымнаша?!

Гость
14 мар 2023 в 09:11

Меня больше напрягает, что из-за санкций у моей любимой туалетной бумаги Zewa Deluxe втулка стала несмываемой в унитазе! Проклятые санкции!

Гость
14 мар 2023 в 12:44

Чтобы мне не написали, как бы это не замаскировали красивыми словами, у меня есть одно точное определение: БАРДАК!
А если бардак творится снизу, то он есть и наверху. А значит, пути в светлое будущее стабильно насаждаемое нам по зомбоящику не будет!

Молочка не вся в пластике.
Ирмень, которую быстрее всего расхватывают, в картоне идет. Самое вкусное покупное молоко потому что.

Гость
14 мар 2023 в 10:17

Из-за проблем с пигментом пакеты с соком стали менее красочными - вам соку или коробочку красочную?!!! 😂😂😂

Шоколад не то что 85 грамм уже и 82 есть , и 80.
Я такую за раз съедаю. Чего там жрать то.

Гость
14 мар 2023 в 09:23

Посмотрите на продуктовые корзины загнивающий американцев - там нет и намека на уменьшение объемов. Там соки и молочка ГАЛОНАМИ продается. Пиво - упаковками. И т.д. И не слушайте всяких экспертов-брехунов, шринкфляция - это НЕ НОРМАЛЬНО.

Гость
14 мар 2023 в 14:51

А супермаркетам слабо рядом с ценой за пачку писать цену за литр/килограмм?

Гость
14 мар 2023 в 09:55

До Крымнаша я работал на заводе и в ашан брал жену, потому что всегда 4-5 пакетов набирали и она помогала мне тащить. Теперь перешёл к частнику, з/п выросла, в ашан хожу один, обычно набираю полтора пакета. Вот вам и крымнаш и лднрнаш. Одних освобождаем а других десятками млн угнетаем.

Гость
14 мар 2023 в 09:25

Комментарий,, без комментарий,, 😒

Гость
14 мар 2023 в 10:34

А красителей и усилителей вкуса внутри хватает ещё?

Гость
14 мар 2023 в 12:43

Да, я тоже заметил, что тетрапаки соков стали меньше раскрашивать. Своей краски нет. Вот и всё что нужно знать о "сверхдержаве".

Гость
14 мар 2023 в 13:22

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Гость
14 мар 2023 в 19:02

Покупая продукты, мы оплачиваем утилизацию тары(. это включено в цену), поскольку товара в упаковке меньше, берём две, чтоб всем дома хватило, но при этом и пластика выходит покупаем больше и затем платим за вывоз мусора( двойная получается оплата). Природа же при этом получает мусора больше, при уменьшающемся продукте внутри упаковки. Честнее будет просто увеличивать цену, а не засорять природу. Все сегодня понимают, что по- другому нельзя.

Гость
14 мар 2023 в 20:35

Какая вообще разница какой цвет упаковки? Если моя семья привыкла кушать, например, мясо от Сибагро и пить сок Рич, то мы и будем продолжать это делать, не обращая внимание на цвет упаковки.

14 мар 2023 в 09:27

первыми стали практиковать сети бристоль и КБ, чтобы заманить невнимательного покупателя, который думает, что там дешевле. Теперь повсеместно это стало.

14 мар 2023 в 10:56

Дайте народу заработать, и всё у нас получится.

14 мар 2023 в 09:24

Из-за спецоперации производители начали уменьшать упаковку. Л - логика.
И да, нгс, а что за явление «кризис-2023»?

Гость
14 мар 2023 в 09:37

Это мы еще не начинали? Или мы начнем тогда, когда все это закончится?

Гость
14 мар 2023 в 10:02

Если взять свои доходы и поделить на Путина, то получается ноль.

14 мар 2023 в 09:21

Стабильность же

Гость
14 мар 2023 в 09:44

Не правильно статья началась,не смотря на санкции(которые нам только на пользу!),оставшиеся продукты катастрофически дорожают!Но это ведь хорошо!денег становится больше,но не у всех.Вот и получается,что санкции кому то на пользу,а кто говорил о пользе санкций?Я помню п̶о̶ч̶т̶и̶ все депутаты.

Гость
14 мар 2023 в 09:46

Россию в США не любят одинаково в обеих партиях.

Негативное отношение к РФ в 2023 году, по данным Gallup, достигло рекордного высокого уровня в 90%. При этом 59% из них относятся к России "крайне негативно".

Положительно оценивают Россию всего 9% американцев. Это самый низкий показатель за все время проведения подобных исследований с 1989 года. В 2022 году он равнялся 15%.

Гость
14 мар 2023 в 12:10

Временно изменили содержимое на суррогат чтобы упаковки хватило всем. Радуйтесь упаковке! Временно изменили упаковку. Радуйтесь, не будете переедать! Везде плюсы.

Гость
14 мар 2023 в 12:49

вот это беда- всем бедам беда!

Гость
14 мар 2023 в 14:28

При СССР пачки масла тоже были по 180 гр. В чем новость?

Гость
14 мар 2023 в 18:48

Народ, а не проще ли покупать продукцию нашего местного производства? Без подобных подвохов и недовесов. Первое что на ум приходит, так это мясо. Взять то же самое сибагровское, выбираешь куски те, которые тебе подходят по весу. Вместо кока-колы можно покупать лимонад Добрый, состав один в один, только дешевле и с изменённым названием.

Гость
14 мар 2023 в 09:10

Каких-то 25 лет назад Вообще Полки Пустые Были. Сейчас упаковка поменьше, Зато Всё Есть.

Гость
14 мар 2023 в 09:35

Все изучали математику? Берем считаем цену за 1 грамм или 1 штуку, умножаем на стандарт и получаем актуальную цену. К сожалению только так приходится и делать, только умеющий считать увидит реальную скидку и стоимость, а не пойдет на желтый ценник (он как правило дороже без желтого).

Виновата низкая покупательская способность только отчасти, а основная проблема расплодившиеся сетевые магазины. Именно они выбивают скидку и низкую цену от производителя, именно из-за них мы видим безобразие с весами. Покупателей становится даже меньше с учетом демографии в РФ, а магазинов больше.

Гость
14 мар 2023 в 09:07