Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Скоро будем маркировать вдох и выдох». Бизнес сосчитал новые расходы на маркировку и прослезился
«Скоро будем маркировать вдох и выдох». Бизнес сосчитал новые расходы на маркировку и прослезился

6 мар 2023 в 13:12

Суть этой маркировки в том, чтобы создать дополнительную кормушку для приближенных к власти. Раз уж они пострадали от санкций США и ЕС, то власть готова им все компенсировать, естественно за счет российского народа и бизнеса. То, что экономике от этого будет еще хуже, власть не замечает или ей все равно.

Эти ребята похожи на паразитов, с упоением поедающих тело полудохлой лошади и не замечающих, что она от этого скоро откинет копыта.

6 мар 2023 в 13:21

"По задумке властей, это даст возможность проследить весь путь продукта и таким образом победить нелегальный оборот."

Ржунимагу:))) это говорят в стране, легализовавшей "серый" импорт

6 мар 2023 в 13:10

Скоро будем маркировать вдох и выдох, а при виде начальства приседать и делать радостное Кууу, с разведенными руками, а и цаки сертифицированные не забудьте купить и повесить…

6 мар 2023 в 16:28

Как руководитель организации вынужденной использовать вышеуказанные системы учета: Меркурий и Честный знак, хочу со всей ответственностью сказать - хваленый Меркурий никак не изменил ситуацию с фальсификатами молочной продукции и не улучшил качество мяса))
Не верьте этим профессиональным обманщикам. Плевать им на качество продукции, которое потребляет электорат.
Выгодоприобретение здесь у конкретных людей. Для государства плюс только в вынужденном выходе продавцов из тени. Т.е. возможность сбора налогов. Не более.
Т.е. речь только о бабле.
Фальсифицированные сыры, молоко, творог и т.д. так и продолжают поступать на прилавки магазинов через этот Меркурий.
А нагрузка на бизнес действительно сумасшедшая. Это дополнительный персонал, сканеры и т.д.
И заплатит за это всегда конечный потребитель.

ЗЫ Вспомните Платон и обещанные нам отличные дороги. И где они?)) Просто денежка из наших карманов капает в карман одному из друзей несменяемого

6 мар 2023 в 13:37

Под благим видом борьбы с нелегальным рынком, идет простое выкачивание денег. Ладно бы еще был от этого какой-то толк, и все вырученные деньги направлялись в нужное русло, так нет ведь...все по карманам.

6 мар 2023 в 13:34

"Для розничных сетей, особенно крупных, трагедии не случилось: метки наносят производители, а ритейлерам понадобилось лишь настроить информационные системы, чтобы работать с новым видом маркированной продукции"-
да конечно, трагедии не случилось, только все эти настройки стоят денег. На каждую кассу нужно доп.оборудование. Догадайтесь кто оплатит?)

6 мар 2023 в 15:22

Россияне сами за это все проголосовали и одобряют. Какой смысл теперь плакаться, что нас в очередной раз поимели? Верьте дальше в дичь, которую несет телевизор. Ведь это все нам только на пользу.

6 мар 2023 в 13:38

Значит будем пить воду из под крана, пусть закроются все эти предприятия по упаковке воды. Меньше налогов в бюджет, меньше денег Усманову. Все честно.

6 мар 2023 в 13:36

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Гость
6 мар 2023 в 13:33

Обдирают нашего братку по полной программе и не НАТО, ни США, ни Европа а свои же...Ибо все эти доп.расходы в конечном итоге будем оплачивать мы - обычные потребители-работяги

Гость
6 мар 2023 в 13:24

"Обязательной маркировке сейчас подлежат меховые изделия, лекарства, табачные изделия, пиво и слабоалкогольные напитки, обувь, парфюмерия, фотоаппараты и вспышки, шины и покрышки, товары легкой промышленности, молочная продукция и питьевая вода"

И за всё это капает денежка Усманову - с каждой бутылки и с каждого пакета в стране. Друзья Путина, уже ничего не стесняясь, в открытую обложили нас данью для поддержания своего уровня жизни. Ротенберги кормятся с "Платона" и т.д.

6 мар 2023 в 15:06

Импорта нет чего подделывать то?

6 мар 2023 в 17:14

Суть корпоративного или проще говоря фа... режима давно описана в сказке Чиполлино писателем и бывшим членом тамошней Единой Италии Дж. Родари: любой овощ, не интересующийся политикой должен быть обобран до нитки! Платоны, ЕГАИСы, Честные знаки, Зерно и т.д. - это просто финансовый налог на содержание дворцов правящей элиты. Но сейчас берут и натуральный - жизнями тех кто успел задолжать власть имущим фактом своего рождения. Им подберут врагов и отправят на убой. И из этой Матрицы выбраться непросто. У того же Дж Родари вышло только с внешней помощью.

Гость
6 мар 2023 в 13:34

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!" (с)

Гость
6 мар 2023 в 13:24

Строго по Салтыкову-Щедрину, чиновники в состоянии административного восторга, который ещё в нынешних реалиях сопровождается набиванием личных карманов, держат народ в состоянии постоянного изумления. Надо перечитать историю города Глупова, что нас ещё ожидает?

Гость
6 мар 2023 в 13:32

За снег, дождь, туалет, тоже отчитываться нужно?

6 мар 2023 в 14:16

Как говорится что позволили,то и делают.....Наш ....

Гость
6 мар 2023 в 13:56

ну как КТО на этом зарабатывает??
Госпожа Винер денежку хочет...
вот так Кабаниха благодарит её за удачную карьеру и за теремок с золотыми унитазиками...

Гость
6 мар 2023 в 18:47

Ловкость рук и красноречие, лоббирование и определенные люди повышают свое благосостояние со всей страны.

Гость
7 мар 2023 в 00:01

А что, на хлебушек ещё не ввели марку? Погодите маленько, булочка сразу подскочит раза в 1,5 сразу, т.к. производителю нужно будет приобрести систему маркировки в несколько лямов.
А система маркировки сплошь иностранная, у нас из ей только провода делают. Остальное - заграница. Поощряем иностранного производителя. Может это кому-то надо? Это только система. А потом расходные материалы, коих нужно клеить на каждую единицу товара. Тоже сплошь иностранного производства. Сами сдохним а поддержим иностранного производителя. Ну я понимаю если у нас эти технологии были тогда развивай - не хочу. Осталось ещё в роддоме нас всех чипировать, кто без чипа - контрофакт (пардон - шпиен не внесенный в список иноагентов).

Гость
6 мар 2023 в 13:21

И правильно! Маркировать нужно даже спички и канцелярские скрепки, причем каждую учитывать отдельно.

7 мар 2023 в 12:13

Никакого контроля нет, просто всё новые и новые кормушки власть создаёт и ничего более!

6 мар 2023 в 13:39

Рестораторы, больше плачут, что у них всё плохо.

6 мар 2023 в 13:56

"«В Австрии, Франции, Германии, Швейцарии, Люксембурге, Дании, Норвегии и еще паре десятков стран воду в бутылках пьют разве что иностранцы."
Ну, это вранье. Как человек, живший в Германии, могу точно сказать, что немцы воду из под крана пьют только в самых исключительных случаях. Все покупают бутилированную.

6 мар 2023 в 13:29

В Новосибирске есть производитель «чистой воды», по самому низкому ценнику воду продаёт.
И для младенцев тоже…

В жуткой антисанитарии… Аппарат для чистки бутылей давно превратился в хлам, все щётки стёрлись…
Вместо щёток используют носки. Свои носки продырявились, зачем выкидывать, лучше на железки одеть, вместо щёток.

Понято, что без медицинских книжек.
Работники, а их двое, были с вирусом СПИДа.
Они специально мочились в ванну, для финальной обработки бутылей.

Сколько сотен новосибирцев заразилась СПИДом…. Из-за этой «чистой воды»… я не знаю.
Дабы вирус СПИДа есть в моче.

Владелец компании купил всех проверяющих.
УФСБ по НСО меня отфутболила в ГУВД по НСО, ГУВД по НСО отфутболила участковому Кировского района.
Участковый Кировского района даже на место не выезжал.

Вопрос.
Я на своём сайте (в мае опубликую)

Я на своём сайте максимально матерными словами охарактеризую УФСБ по НСО, ГУВД по НСО, СК по НСО…
Вопрос...
Я оскорблю правоохранителей НСО или объективно констатирую их «службу» ?

_____________________
Есть теория, а есть практика…
И пропасть между этими понятиями… бездонна.

Гость
6 мар 2023 в 13:34

По поводу ФГИС Зерно, сейчас участие обязательно только для производителей, переработчиков и хранителей зерна и его продуктов. Кто туда загоняет всех оптовиков и сети?!

Гость
6 мар 2023 в 13:24

принять закон со сроком 15-20лет.. за подделку.. нееее это слишком просто/дешево.. мы пойдем другим путем!

Гость
6 мар 2023 в 14:23

Чтобы один раз настроить это оборудование, нужно сначала понять, что же там написано в инструкции, потому что изначально она идёт таким языком, что без бутылки не разобраться, затем победить все баги, которые в системе, потом заплатить те самые типа "копейки", которые в масштабах даже одного магазина внезапно становятся тысячами рублей (не 2 бутылки воды у нас продаётся в системе, и не 2 пары обуви в каждом магазине), а затем вдруг окажется, что это все было сделано неправильно, не до конца, и теперь каждый код надо заменить на другой, в котором вместо запятой, которая вдруг не читается сканером, должна быть точка. И на всё это нужно где-то найти время, средства и людей.
В общем, много чего можно сказать по этому поводу, но слова закончились уже давно.

Гость
6 мар 2023 в 16:05

нда, свои компьютеры делать не умеем, зато внедрять - пожалуйста. Предвижу умные унитазы с микропроцессорными счетчиками и отслеживателями качества гамна.

Гость
6 мар 2023 в 16:42

все молчат, вот и вводят новые поборы

Гость
7 мар 2023 в 03:14

Один день бы законотворцев заставить попикать на кассе эти коды и понастраивать по... А в целом, облажили бизнесс миллиардными расходами вместо того, чтобы за 1/1000 этого бюджета побороться с контрафактом...

6 мар 2023 в 13:36

Предприниматели оценивали? Ну, что-то мне кажется, что у них всё может стоить несколько миллионов рублей. Всего-то по 30 р. (!!!) к бутылке воды (поллитровой, как я полагаю). Мило

Гость
6 мар 2023 в 13:25

цена вопроса - 1 рубль. просто не надо жадничать, г-да бизнесмены.
вопрос в том, почему бы 2 ку-ку не делать? чтобы 2 раза бутылку к сканеру не подносить.
а в остальном, ---если бы не воровали и не травили людей, то ни кто бы не сделал этот ку-ку дополнительный. сами виноваты. не поите и не кормите нас откровенным ка-ка

Гость
6 мар 2023 в 15:17

Почему хлеб такой некачественный не сытный, продается уже пару лет и курица, уже как три года продается не сытная. Кто ответит?

Гость
6 мар 2023 в 13:22

В чем проблема?
за 6 месяцев, до начала работы закона всех предупреждают.
более того, во время разработки закона, где этот бизнес был? почему молчали?
а нас тоже можно пить воду из под крана)), но даже в Европе я воду заказываю в бутылке!! а они сами пьют, конечно, но не все))

Гость
6 мар 2023 в 15:02

давно читаю комментарии на нгс, удивлен, сколько много умных и думающих людей. вот только одно не могу понять, а почему они сидят и пишут,вместо того,чтобы работать и принимать умные законы?

Гость
6 мар 2023 в 22:48

Что касается «минеральной воды» думаю давно пора выводить «минералку из-под крана+сода и пр» на чистую воду. Хочешь купить природную минеральную воду, а приобретаешь противную странную «недоминералку» это уже даже в бутылках «Боржоми». Пора наводить порядок, газированные напитки странных химозных расцветок (не покупаю- страшно за организм). А «плачь» горе-дельцов, это от лукавого. Пусть будет меньше выбор, но минеральная вода должна быть минеральной, а не «»карачкой» в самом саркастичном смысле слова.

Гость
6 мар 2023 в 13:07

Бюзинесс-мены, которые плачут, что их лишний раз типа обдирают - затраты на учет маркировки - реально и фактически копейки, но надо обязательно раздуть муху... да, саму маркировку не одобряю, но это другая тема...

Гость
6 мар 2023 в 18:33

Покакал - зоплоти нолог!

Гость
6 мар 2023 в 20:37

Мода на айти, им где-то работать надо

Гость
6 мар 2023 в 22:03

Зато у нас бесплатный проезд перекрестков. Будьте оптимистичнее.

Гость
6 мар 2023 в 15:46

не надо сочинять то, в многих мелких кафе и магазинах уже стоит давно егаис со сканером и флешкой, для продаж на воду достаточно пригласить программиста и он донастроит программу за 1-2тр, где здесь миллионные затраты ?!

Гость
6 мар 2023 в 17:47

Как у нас все привыкли к бардаку: любая попытка навети порядок - начинаются слёзы и стенания.

Гость
6 мар 2023 в 13:05

Времена « больших денег» заканчивается. Вскрыта же недавно преступная схема в ресторанном бизнесе на миллиард рублей. Писали все СМИ.

Гость
6 мар 2023 в 15:20

Палева зато станет меньше, правда же?