Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Верните деньги: как получить налоговый вычет, который пообещал поднять Путин
Верните деньги: как получить налоговый вычет, который пообещал поднять Путин

24 февр 2023 в 10:10

"Подавать документы на налоговый вычет по старым правилам можно с 1 марта" - это почему же? Вот на днях подала онлайн, как только сведения 2НДФЛ высветились в кабинете. Кстати, в этом году и ФНС как-то шустрее работает, за пару минут управилась. А вот сама система обещала вернуть вычет в июле.
Допустим, в январе-феврале 2022 вы что-то там на этот вычет сотворили, а вернут вам только в июле 2023. Полтора года задержки.

24 февр 2023 в 10:54

а вычет на ребенка так и останется 1400?

Гость
24 февр 2023 в 11:08

Как обычно вычет положен только беременным ветеранам куликовской битвы.

Гость
24 февр 2023 в 11:24

Вычетов всяких много и если ими правильно пользоваться, то большую часть налога можно вернуть. Однако для этого во первых, надо налоги платить, а во вторых ваши платежи попадающие под вычет должны также проходить через налоговую, а тут уже возникают вопросы к организациям, которым вы платите. Вот например поборы в школах и прочих благотворительных организациях, если бы они были законны, должны попадать под вычет.

Гость
24 февр 2023 в 10:18

Получается, что с удержанного НДФЛ 13% вернут только 13%?

Гость
24 февр 2023 в 11:18

Чтобы получить вычет, надо сначала заплатить налоги!
Так что, подобная привилегия не каждому подойдет.

Гость
24 февр 2023 в 13:06

Нельзя ли автоматизировать это процесс? Созданы же компутеры быстрые, почему налоговая не развивает систему.

Гость
24 февр 2023 в 14:31

Если я, подам за квартиру она в ипотеке после 1 марта будет не поздно

Гость